H2O2 можно или нет

Ответить
Hich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 8:56 pm
Откуда: Украина

H2O2 можно или нет

Сообщение Hich » Пт мар 30, 2012 5:38 pm

Добрый день,подскажите пожалуйска как действует перекись на черную бороду и не положу ли я этим все растения?

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт мар 30, 2012 5:50 pm

а не легче наладить параметры фосфата и нитрата, у тебя просто дисбаланс. найди почему и устрани, либо участи подмены воды.
если расскажешь подробно о аквеи о том что в ней есть, можно будет что то конкретное посоветовать.
фотки в студию ! ~{1

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт мар 30, 2012 6:56 pm

Ученица рулит!!! :lol:

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт мар 30, 2012 7:36 pm

я заруливаю :)

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Re: H2O2 можно или нет

Сообщение Stas » Сб мар 31, 2012 5:17 pm

Hich писал(а):Добрый день,подскажите пожалуйска как действует перекись на черную бороду и не положу ли я этим все растения?
Ты бороду в платиновую блондинку перекрашиваешь? Или потом другие красители намечаются?

Вот не лень же дрянь всякую в банку лить, то уксус, то перекись, ещё из аккума туда плеснули бы.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пн апр 02, 2012 5:00 pm

Перекись :) любимая наших "отцов аквариумистики" :)
Скажу в кратце, но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед использованием рыть+много читать по перекиси в аквариуме и Озонизацией воды...

- перекись при разложении обладает свободным активным кислородом ( также как (озон).
- следовательно она старается окислить все что может :)
т.е. все что нужно окислить и не нужно :)

Из того что нам нужно окислить:

- Амиак/Амоний до нитритов и их в свою очередь до нитратов ( ура найдено секретное средство :) )
- разрушает/окисляет структуру водорослей (они более подвержены этому влиянию чем растения) и в последствии убивают их... и черною бороду и вьетнамку очень хорошо даже лучше чем нитчатку :)
- помогает разложению органики и гниению...

Теперь что они окисляют из того что нам не нужно:
- все слизистые поверхности, особенно жабры рыб - обжигают... иногда до смертельного исхода...
- мягкие, нежные растения...
- убивает бактерии (нитрифицирующие бактерии фильтра в том числе + у них еще голод будет из-за того что свободный кислород делает за них работу )
- убивает инфузорий...
- может положить улиток...

Итак :)
Да перекись и озон помогают избавиться от отравления амиаком и от бороды :) и помочь разложить органику

НО в результате ( особенно если в аквариуме стоял старый внешний фильтр ) после одиночного применения мы будем иметь ОГРОМНУЮ кучу дохлой органики и полегших нитрифицирующих бактерий...
в результате сильнейшая вспышка амиака отравляющая все что можно и отсутствия баланса как такового... и следовательно опять вспышка водорослей особенно бороды и вьетнамки :) но уже в других масштабах :)

т.е. она борется с результатом а не причиной и кроме того на новом витке причина становится еще больше...

Поэтому как говорили лучшее средство это наладить биобаланс и особенно улучшить биофильтрацию и водоросли сами собой отойдут...
Да при условии что улучшаем биофильтрацию в сильно запущенном состоянии можно применить КУРС перекиси...
Но в маленьких концентрациях и должен он начинаться плавно и уменьшаться в последствии дозировки тоже плавно
+ обязательное контролирование параметров воды тестами
+ частые подмены воды...

думаю я понятно объяснил почему стоит использовать перекись и особенно почему ее не стоит использовать...

Но повторю чтобы не загубить все: обязательно много читать и думать по перекиси и озону... (чтобы потом я виноватым не был во всем :-) :-) )
Hich писал(а):Добрый день,подскажите пожалуйска как действует перекись на черную бороду....
Stas писал(а):Ты бороду в платиновую блондинку перекрашиваешь? Или потом другие красители намечаются?
Внешне через пару часов борода и вьетнамка становится розовыми :-) :-)

Ответить