Нужна помощь !!!

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Вс апр 08, 2012 5:08 pm

Я попробую пересформулировать свою просьбу :
Помогоите начинающему аквариумисту в растительном аквариуме.С каких растений лудше всего начать и на каком плане их рассадить.
Так как раньше никогда незапускал травник.Буду рад выслушать все.В растительных аквариумах я непонимаю ничего.Мне нужна ваша помощь а не критика.
Спс тому кто раньше выставил ссылку на растения.Фотографии прошу чтоб ориентеровочно видеть как правильно рассаживать растения.Просто нехочется чтоб у меня получились одни заросли и рыбок небыло видно.
Кто может написать с каких растений мне "чайнику"стоит начинать !? Если можно то с фотографией и в фотошопе обвести в кружок и название его чтоб я знал


P.S. Нехочу обращатся за помощью дизайна в магазин,хочется саму пройти все трудности.Но так как я "чайник" в растениях и обращаюсь к вам опытным аквариумистам.
Спасибо всем зарание ! ! !
~}8 ~}8 ~}8
:oops: :oops: :oops:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс апр 08, 2012 7:59 pm

По моему AKVAR,вам ответил,лучше не бывает!Попытаюсь перефразировать.Для начала :в своём старом аквариуме проверьте освещение минимум-это 0,7 ватта на литр(делается просто,суммарная мощность ламп делится на объём аквариума в литрах)потом посадите в грунт без подложкикакие нибудь растения,которые найдете в магазине и Вам понравятся. не навороченных,не трудно поднимаемых,по цене не более 70 шек за пучёк.Чем дешевле растение,тем оно менее прихотливо и быстрее растёт.Потом сидите ничего не предпринимая и ждёте эффекта (ничего не трогая , ничего не пересаживая,не передвигая,не улучшая).Если у Вас нет СO2 ,температура 25-26 градусов,подмена воды(вещь спорная)раз в неделю четвертая часть(из под крана,но одстоянная в течении 48 часов с аэрацией и с подогревом до температуры аквариума)а 120 литров это позволяет т.е. 2 ведра пластиковых =30 литров.При световом дне 11- 12 часов.То через 2-3 недели вы увидете,или не увидите прогресс!(личное мнение)

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Вс апр 08, 2012 8:59 pm

Gariman писал(а):По моему AKVAR,вам ответил,лучше не бывает!Попытаюсь перефразировать.Для начала :в своём старом аквариуме проверьте освещение минимум-это 0,7 ватта на литр(делается просто,суммарная мощность ламп делится на объём аквариума в литрах)потом посадите в грунт без подложкикакие нибудь растения,которые найдете в магазине и Вам понравятся. не навороченных,не трудно поднимаемых,по цене не более 70 шек за пучёк.Чем дешевле растение,тем оно менее прихотливо и быстрее растёт.Потом сидите ничего не предпринимая и ждёте эффекта (ничего не трогая , ничего не пересаживая,не передвигая,не улучшая).Если у Вас нет СO2 ,температура 25-26 градусов,подмена воды(вещь спорная)раз в неделю четвертая часть(из под крана,но одстоянная в течении 48 часов с аэрацией и с подогревом до температуры аквариума)а 120 литров это позволяет т.е. 2 ведра пластиковых =30 литров.При световом дне 11- 12 часов.То через 2-3 недели вы увидете,или не увидите прогресс!(личное мнение)
Вот тенперь становится яснее.СО2 у меня нету.Есть внешний фильтр HAOOS-1000,компресор и остальное оборудование.В этом аквариуме все прекрасно.Растения хочу сажать в новый,который прибудет через недели 3.Поэтому и интересуюсь всем что с этим связано.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс апр 08, 2012 9:07 pm

Вы уверены ,что Ваш внешний фильтр называется "HAOOS-1000",как Вы написали?А свет подсчитали?И я не говорил,что CO2 является обязательным инградиентом!

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Вс апр 08, 2012 9:31 pm

Gariman писал(а):Вы уверены ,что Ваш внешний фильтр называется "HAOOS-1000",как Вы написали?А свет подсчитали?И я не говорил,что CO2 является обязательным инградиентом!
Опечатка !!!
Вот такой у меня фильтр : http://haqos.com/Uploadfiles/UploadFile ... 773500.jpg

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Вс апр 08, 2012 10:38 pm

Gariman писал(а):Для начала :в своём старом аквариуме проверьте освещение минимум-это 0,7 ватта на литр(делается просто,суммарная мощность ламп делится на объём аквариума в литрах)потом посадите в грунт без подложкикакие нибудь растения,которые найдете в магазине и Вам понравятся. не навороченных,не трудно поднимаемых,по цене не более 70 шек за пучёк.Чем дешевле растение,тем оно менее прихотливо и быстрее растёт.Потом сидите ничего не предпринимая и ждёте эффекта (ничего не трогая , ничего не пересаживая,не передвигая,не улучшая).Если у Вас нет СO2 ,температура 25-26 градусов,подмена воды(вещь спорная)раз в неделю четвертая часть(из под крана,но одстоянная в течении 48 часов с аэрацией и с подогревом до температуры аквариума)а 120 литров это позволяет т.е. 2 ведра пластиковых =30 литров.При световом дне 11- 12 часов.То через 2-3 недели вы увидете,или не увидите прогресс!(личное мнение)
+1 и читаете ветку "Мины" :)

П.С.
чуть дополню:

1) я говорил про Валиснерию не зря...
она наприхотлива (возможно ваша страна исключение) и главное имеет развитую корневую систему...
и очень важно почти с самого начала (максимум через две недели) садить растения с развитой корневой системой, они подготавливают почву - обогащая ее кислородом...

2) При отсутствии СО2 - очень важна круглосуточная хорошая аэрация в аквариуме - В воздухе есть углекислый газ - и именно с помощь аэрации он попадает в воду! ( отключают ее только при наличии СО2 системы и желания повысить концентрацию значительно большую чем в обычной продуваемой воде...
П.С. я могу привести красивые "травники" (моего друга) которые выращены у его клиентов без системы СО2 и просто при хорошей аэрации...
но тогда меня вообще админы повесят за излишнии ссылки :-) :-) - "гугля и яша рулят"...

3) Повторю - ищите раздачи растений на форумах - за шоколадку/пиво можно много хороших растений приобрести, и однофорумчанин намного толковее расскажет о нем чем в магазине...

4) читать + читать + читать...

ИМХО, создание и изучение "травников" очень интересное занятие :-)


ЧУТЬ НА ЗАБЫЛ ... С РЫБАМИ НЕ СПЕШИТЬ... начинать с улиток... а рыб можно и через две-три недели ...

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Вс апр 08, 2012 10:53 pm

Начинать, в вашем случае хорошо с Роголистника (Ceratophyllum)
Изображение

и любые недорогие растения которые найдете на форумах...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс апр 08, 2012 11:35 pm

Насчёт Валеснерии в местной израильской воде,Вы считаете это развитой корневой системой http://imageshack.us/photo/my-images/65 ... 31115.jpg/ ?

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Пн апр 09, 2012 7:33 am

Akvar писал(а): П.С. я могу привести красивые "травники" (моего друга) которые выращены у его клиентов без системы СО2 и просто при хорошей аэрации...
но тогда меня вообще админы повесят за излишнии ссылки :-) :-) - "гугля и яша рулят"...
Можете мне на почтовый ящик скинуть примеры,чтоб Вас админы неповесили или в личных сообщениях.Мой почтовик :dolorous_graf@yahoo.com

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Пн апр 09, 2012 7:36 am

Akvar писал(а): П.С. я могу привести красивые "травники" (моего друга) которые выращены у его клиентов без системы СО2 и просто при хорошей аэрации...
но тогда меня вообще админы повесят за излишнии ссылки :-) :-) - "гугля и яша рулят"...
Можете мне на почтовый ящик скинуть примеры,чтоб Вас админы неповесили или в личных сообщениях.Мой почтовик : dolorous_graf@yahoo.com

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пн апр 09, 2012 9:59 am

Эйлатский Антошка выслал в личку ссылку...

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пн апр 09, 2012 10:02 am

Gariman на мой взгляд просто условия не очень понравились...
но я бы не говорил так категорично про "Израильские" неподходящие условия...
У нас в Новороссийске тоже очень жесткая вода...
тем не менее валиснерия у меня прет...
(фото нету так как садил только при первом запуске )

правда условия чуть другие грунт-земля и света более 2Вт на литр + СО2 ...

+ в Детском садике у дочки круглый аквариум - совсем почти без света :) только аэрация :) и валиснерия там шикарная :)

Но с другой стороны... не обязательно ведь валиснерия - ее приводил только как "бесплатное" стартовое растение с корнями...
а так криптокорины, эхинодорусы... и такдалее...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн апр 09, 2012 10:52 am

Самое странное,что эхинодорус,нимфея ,крептокарина растут,а валеснерия,как в спячке,и не туда(мусорник) и не сюда(рост)

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пн апр 09, 2012 12:15 pm

ну может ей ваша энергетика не нравится, такое бывает :)
у меня такой прикол с джава мусом был, брала у многих, и не рос, а потом подарили с севера, и как поперло! не идет и не надо, подарите ее кому то и возмите новую или не берите вовсе.. а возмите чтот от другое.
нащет запуска новой аквы, тут надо подойти с умом, так как хороший запуск, это залог всего аквариума на долгое время. подобрать все ништяки, грунт, свет, подумать о том что вы хотите выращивать и т.д. все создать с ноля сложно, но если хорошо подготовится и собрать инфу, правельно все купить, то процс будет не только легким, но и успешным!
для дельных советов, надо сначала много читать, потом задсавать более конкретные вопросы, чем "посоветуйте мне". тогда и советовать, легче.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн апр 09, 2012 5:53 pm

Энергетика и мистика -это не для меня!Просто не растёт, вернее растёт,но медленно, в прошлом году,Таак росло, что каждую пятницу выкидывал по полному мусорному ведру.Ну сейчас не растёт,может быть спит? ну и не надо.И тут вспомнил,что в корпусных банках,где был контакт в некоторых местах с железом Это Растение становилось очень проблемотичным.Единственное,что изменилось-Это помпа Атман,для реактора СО2.Но оси для для помп делают из нержавейки,будем " посмотреть".А вдруг в питьевой воде,применяемой на юге,что то изменилось?(тесты на железо не делаю)(трубы по всей квартире поменял на пластиковые в мае прошлого года т.к шла "ржавая",но валеснерия так размножалась,что уставал косить)

Ответить