Порода камня?

Ответить
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Порода камня?

Сообщение Aleks » Пн июн 04, 2012 10:54 am

Набрал их на берегу Мертвого моря, выглядят как кварц, иногда попадаются красные вкрапления, можно ли их помещать в аквариум в качестве добавки Fe?
Изображение
Изображение

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Пн июн 04, 2012 12:52 pm

лет етак 10 -12 назад цлузил я на уге цтраны и на базе бил у меня аквас литров на 40 с зивородками. в районе сде бокер попалис мне камушки коричневатого звета, цилно похозие на те что на картинке, я помыл несколко штук и полозил в аквас.в одно прекрасное утро, через пару недел вся риба всплыла брухом кверху. при етом вода силно воняла а выташеные камни воняли еше болше. короче аквас перемыл, камны выкинул и все устаканилос
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Вт июн 05, 2012 1:26 am

тогда уж лучше кусок ржавой рельсы положить,там железа точно хватит :shock:

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Вт июн 05, 2012 9:52 am

beekasЭтот совет Вы уже здесь давали, и получали недвусмысленные встречные предложения.
Или Вам захотелось виртуальной веселухи и зачем по что зря мозоли на пяльцах натирать?
Судя по нездоровой активности, тема закрыта, больше не слежу.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт июн 05, 2012 12:29 pm

Aleks писал(а):Или Вам захотелось виртуальной веселухи и зачем по что зря мозоли на пяльцах натирать?
Ага, в отличии от тебя невесёлого, на полном серъёзе спрашивающего как пользовать ржавый булыжник в роли железного удобрения.

Ты пыл поумерь, тут не твоя личная энциклопедия, тут люди общаются по обоюдному желанию.

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

Сообщение igavr » Пт июн 08, 2012 11:36 am

очень похоже на кремень -считается даже полезным для аквы но не в качестве добовок железа если так нужно оно то раньше ложили 1 гвоздь а сейчас есть жидкие добавки

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт июн 08, 2012 1:05 pm

igavr писал(а):очень похоже на кремень -считается даже полезным для аквы но не в качестве добовок железа если так нужно оно то раньше ложили 1 гвоздь а сейчас есть жидкие добавки
Игорь а можно поподробнее в какой пропорции гвоздь на литр это расчитываетса :?:
:shock: :lol: :razz: :evil: :wink: ~{1 ~{2

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт июн 08, 2012 1:35 pm

Сразу предупреждаю,что я не геолог,но на територии Израиля по моему не зафиксировано ни одно месторождение железной руды,и выглядит она по другому.Если в банку всыпать,мешок гвоздей,это не поднимет в ней содержание того железа,которое нужно растениям,а наабарот навредит,как и"ржавая вода",В камнях,найденных на побережье Мертвого Моря просто кварц с вкрапленями железа.К комментарию Maxim (две недели спустя),в один день,причем все рыбы разом,это что, токсин замедленного действия? .Давайте подождем,кто разбирается в геологии.А в банки,чего только не кидали,начиная от Пяти копеечных монет 18..года,не помню последние цифры(считалось,что медь особого качества)до серебрянных монет советского производства(именно советского производства)перекуём мечи на орала.Чему только не верили,чтобы поднять банку!

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Сб июн 09, 2012 9:46 pm

GarimanТуфту они здесь гонят чисто по незнанию и желанию, как всегда, вызвать на флуд, у ряда залогиненных здесь это паталогия.
Представленные породы являют натуральный кварц, что мне удалось выяснить из многочисленных источников, коим богато побережье М. моря.
Кварц является одним из самых распространенных и древних минералов на Земле. Кварц относится к драгоценным камням и имеет обширный цветовой спектр. При этом сам по себе чистый кварц прозрачный, а ту или иную окраску придают ему различные примеси (оксиды железа, слюда, актинолит). Так в зависимости от определенного цвета каждый кварц имеет свое собственное название: фиолетовый - аметист, лимонно-желтый - цитрин, черный - морион, зеленый - празем, прозрачный же кварц называют горным хрусталем. Натуральный кварц - достаточно универсальный грунт для аквариума. Кварц можно использовать для оформления самых разнообразных аквариумов, в том числе и аквариумов с живыми (натуральными) растениями. Для расчёта необходимого количества следует умножить площадь аквариума (в м2) на 50. Полученный объем грунта в литрах нужно умножить на 2.0 для получения среднего значения в кг.

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

Сообщение igavr » Пн июн 11, 2012 9:55 am

Я специально послал фото камней дипломированному геологу-ответ-кремень .

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пн июн 11, 2012 11:52 am

Вероятней всего что кремень т.к. являет собой двуокись кварца. То что о нем пишут о его свойствах воздействия на воду представляет собой целый научный трактат

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн июн 11, 2012 12:22 pm

Цитаты из "научного трактата"

"Кремний участвует в процессах жизнеобеспечения человека восьмикратно, а потом удаляется из тела, 4,7х8=37,6% столько кремния должно вращаться в нашем организме".

"Кремний это управляемый электричеством мозга элемент"

«39 лет я лечу людей, и каждый, кто приходил ко мне, выбрасывал червей размерами с рисовое зерно из головы через глаза. Чистых не было».

{6~} ~{1 ~molotok~

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пн июн 11, 2012 1:05 pm

geveret,
я пошел дальше рыть о пользе кремния в аквариумах, мозги начинают плавиться, но определенного мнения не выработано... очень много попадается из области алхимии.

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Пн июн 11, 2012 4:38 pm

Aleks писал(а):geveret,
я пошел дальше рыть о пользе кремния в аквариумах, мозги начинают плавиться, но определенного мнения не выработано... очень много попадается из области алхимии.
Только следующую =Научную Статью=которую нароешь,постарайся сам прочитать,прежде чем выставлять.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вт июн 12, 2012 2:15 pm

:worship:
это ж надо было такое сочинить...

Ответить