JBL The 7 Balls Kugeln

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт июл 24, 2012 5:14 pm

Stas писал(а): Я рекомендую тем кто дружит не только со своими фантазиями, но и со всей остальной головой, подойти к первому попавшемуся кусту растений в дикой речке / озере, и внимательно потыкать пальцем грунт вокруг. А потом сравнить этот слой (вонючего) ила со своим грунтом в банке..
Вот к примеру как здесь
https://www.youtube.com/watch?v=Z370I1S ... ature=plcp

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июл 24, 2012 9:28 pm

За свои слова отвечаю!И даже,если кто нибудь из далекой Аделаиды,попытается своей далекой палочкой, или пальцем потыкать возле корней дикорастущей травы в проточной воде в Амазонке.У меня результат,как говорят "на лицо".18.07. 12 после реанимации http://imageshack.us/photo/my-images/69 ... 74631.jpg/ левый передний край.
а это сегодня 24.07.12 http://imageshack.us/photo/my-images/17 ... 04625.jpg/ ,да,это стрелки валлеснерии,которая как феникс,то умирает,то возрождается непредсказуемо в Израильской воде.Всего 6 дней,но вовремя пойманная проблема.Спасибо.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср июл 25, 2012 2:10 am

Gariman писал(а):,а ведь 100 процентов сказали,что все болезни от недостатка корневого питания,для себя уже нашел ответ ,что переизбыток более опасен и не предсказуем,и имею практические подтверждения.Спасибо.
Очень интересно наблюдать за грунтом, когда возле переднего стекла он начинает бродить и видны пузырьки сероводорода. Когда куст рядом бросает стрелку и прямо в забродившем участке укореняется новое растение. 3-4 дня и пузырьки растворяются...
Грунт никогда не сифоню. Ила там больше чем базальта, но растения выглядят вполне симпатичненько :wink:

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср июл 25, 2012 2:57 am

Gariman писал(а):За свои слова отвечаю!И даже,если кто нибудь из далекой Аделаиды,попытается своей далекой палочкой, или пальцем потыкать возле корней дикорастущей травы в проточной воде в Амазонке
Ох не даёт тебе покоя моё ПМЖ, так волнует что аж стало основным аргументом в любом споре. Ты появился тут недавно, поэтому ты не в курсе кто есть кто и откуда. Это нормально. Так же нормально и то, что пройдёт ещё месяца три-четыре, твой энтузиазм схлынет, и ты исчезнешь с горизонта событий (надеюсь на исключение из правила, но статистика упряма). То, что на твой взгляд новое - оно для завсегдатаев уже давно и тысяу раз пройденное с твоими предшественниками старое. Почитай архив, что ли.

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Ср июл 25, 2012 7:55 am

Stas писал(а):
Ох не даёт тебе покоя моё ПМЖ, так волнует что аж стало основным аргументом в любом споре. Ты появился тут недавно, поэтому ты не в курсе кто есть кто и откуда. Это нормально. Так же нормально и то, что пройдёт ещё месяца три-четыре, твой энтузиазм схлынет, и ты исчезнешь с горизонта событий (надеюсь на исключение из правила, но статистика упряма). То, что на твой взгляд новое - оно для завсегдатаев уже давно и тысяу раз пройденное с твоими предшественниками старое. Почитай архив, что ли.
СТАСИК,как всегда в своем репертуаре-одни понты-,общались люди,нет надо было влезть,а,что то дельное посоветовать,большой вопрос.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср июл 25, 2012 8:30 am

staka писал(а):СТАСИК,как всегда в своем репертуаре-одни понты-,общались люди,нет надо было влезть,а,что то дельное посоветовать,большой вопрос.
Мальчик, кто ты? Ты за мной подглядываешь и конспектируешь? Тебе скучно, у тебя в школе каникулы? Иди во двор, не мешай взрослым общаться.

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Ср июл 25, 2012 8:53 am

Stas писал(а):
Мальчик, кто ты? Ты за мной подглядываешь и конспектируешь? Тебе скучно, у тебя в школе каникулы? Иди во двор, не мешай взрослым общаться.
А,то,что,по попке отшлепаешь,клоун.Помнится,как ты три года назад в коротких штанишках бегал по Адару,тремп искал,на машину то накопил,или все ногами как и языком чешешь.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср июл 25, 2012 9:39 am

staka писал(а):А,то,что,по попке отшлепаешь,клоун.Помнится,как ты три года назад в коротких штанишках бегал по Адару,тремп искал,на машину то накопил,или все ногами как и языком чешешь.
Не, что ты, я брезгую. Ты мне лучше ещё про Адар и тремп расскажи, дюже интересно.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср июл 25, 2012 10:17 am

Doc999tor писал(а):Очень интересно наблюдать за грунтом, когда возле переднего стекла он начинает бродить и видны пузырьки сероводорода. Когда куст рядом бросает стрелку и прямо в забродившем участке укореняется новое растение.
Я кстати не уверен что любой пузырь в грунте - обязательно сероводород :roll: . Думаю там в основном азот с метаном.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср июл 25, 2012 12:03 pm

Stas писал(а):
Doc999tor писал(а):Очень интересно наблюдать за грунтом, когда возле переднего стекла он начинает бродить и видны пузырьки сероводорода. Когда куст рядом бросает стрелку и прямо в забродившем участке укореняется новое растение.
Я кстати не уверен что любой пузырь в грунте - обязательно сероводород :roll: . Думаю там в основном азот с метаном.
А это и не важно, в любом случае, это продукты анаэробного дыхания.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср июл 25, 2012 12:17 pm

Doc999tor писал(а):А это и не важно, в любом случае, это продукты анаэробного дыхания.
Да, именно это я имел в виду.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср июл 25, 2012 10:16 pm

Прошу прощенья у OlegK.т.к. не люблю врать. По моему ввел его, и всех остальных в заблуждение.На вопрос,шипит грунт в уксусе,нет даже в нагретом-чистая правда.А вот 32 процентная кислота инсталяторов- я погорячился.Ещё раз прошу прощенья.Специально сегодня залил малую порцию,взятую из банки ,грамм 20 этой штукой- шипит,прошипела минут 5 и перестала.Промыл водой.Попробовал ногтем,и на прочность излома-ломается и расподается,как глина.Еще раз прошу прощенья у Всех.Спасибо.

OlegK
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:26 am
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение OlegK » Ср июл 25, 2012 10:41 pm

Главное - истина, а амбиции потерпят. А грунт надо менять, и судя по соседнему сообщению, процесс пошел. На однотонно-черном грунте каждую соринку будет заметно за километр, лучше смесь черного с серым или коричневым (но на вкус и цвет...). Перед покупкой грунт лучше намочить-мокрый смотрится иначе. Крашеный/некрашеный, разбей крупинку молотком - увидишь натуральный цвет. Фонить не должен вообще.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт июл 26, 2012 1:46 am

Gariman писал(а):32 процентная кислота инсталяторов
А что это?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт июл 26, 2012 2:49 am

חומצת מלח 30-33%
так и продается в банках по литру, ядреная штука :lol:

Ответить