мини обогреватель

Ответить
Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

мини обогреватель

Сообщение smile1974 » Вт дек 04, 2012 11:48 am

В связи с приближающимися холодами :-) стал перед выбором обогревателя. аквариум маленький ~ 10 л брутто с креветкам шери.
viewtopic.php?t=4932&postdays=0&postorder=asc&start=0
В Израиле выбор не очень велик на маленькие обогреватели.
посмотрел следующие модели на ebay:

1. форма очень понравилась http://www.ebay.com/itm/15w-Mini-Nano-H ... 4aa895af6c цена в 33$ с пересылкой немного велика или мне кажется?

2. супер бюджетный вариант http://www.ebay.com/itm/Aquarium-50W-Mi ... 4abf2b7b80

стоит ли вообще заморачиваться с покупкой за рубежом или можно и в израиле купить?

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вт дек 04, 2012 4:10 pm

шери прекрасно обойдуться без обогрева, даже на улице
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Ср дек 05, 2012 9:59 am

Супер бюджетный вариант имеет один существенный недостаток - слишком мощный. В случае поломки дешёвого термостата может очень быстро сварить всех креветок.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пт дек 14, 2012 4:56 pm

Маленький я себе соорудил из U образной люмлампы для настольного светильника по советской технологии, так же из двух сердечников от пальчиковых элементов ААА, пришлось повозиться с соляным раствором, чтоб держал температуру 22 - 26, при комнатной 18. Он меня очень выручил с отсадником.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт дек 14, 2012 5:21 pm

Креветки нормально выдержат и 18 градусов... По крайней мере на балконе пока все живы и активны.... Ночью по уличному градуснику температура уже пару раз опускалась до 13 - 15 градусов... В воде, конечно теплее, но не на много...

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб дек 15, 2012 7:18 am

Неокордины при температуре ниже 22 градусов перестают размножаться. Факт.

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вт дек 25, 2012 7:29 am

Я помню, Игорь однажды решил проблему с обогревом малого объёма старой электрической просынёй. Просто поставил на неё аквариум.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вт дек 25, 2012 9:03 am

Не знаю, знают ли криветки, что при 22 градусах им надо перестать размножаться... В емкости на балконе полно всеразмерных криветок... Поскольку в таком количестве я их туда не выливала, остается только одно предположение - они там множатся.... Солнце сейчас на балкон не попадает, температура уличная...
В креветочнике в комнате (литров 20) обогревателя нет, освещение - леды, т.е. обогрева от них нет... В аквариуме креветочных малышей - много, если не сказать, что очень много...

А по поводу электропростыни - был у нас в семье случай, как раз под Новый год... Лежала на кресле электрогрелка, выключенная выключателем, но не выдернутая из сети... Я была целый день дома, готовилась у экзамену... Ближе к вечеру уехала его сдавать, часа через два после этого домой вернулись родители... Квартира была полна дымом - тлел паралон кресла под этой самой грелкой... Я потом долго пыталась вспомнить, садилась в кресло или нет, готовясь к экзамену... Тот новый год мы встречали без электричества - не понимая в чем дело и что бы что-то разглядеть в дыму, открыли дверь на лестницу, параллон вспыхнул, в результате выгорела проводка...
Насколько я понимаю, электропростыня - это большая грелка... А тут сверху еще и вода... Коротнуть может не слабо...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

мини обогреватель

Сообщение Вишневский Семен » Вт дек 25, 2012 10:55 am

Зачем изобретать велосипед? Не проще ли поставить в аквариум НОРМАЛЬНЫЙ термостатированный 25-ти ватный обогреватель? В моем аквариумном хозяйстве есть один небольшой 30-ти литровый аквариум в котором благополучно живут пецилии и креветки неокардины. Все довольны ,включая меня. :roll:
P.S.В Израиле в продаже такие обогреватели не редкость,во всяком случае,в Бат-Яме,где я живу есть.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вт дек 25, 2012 8:07 pm

Присоединюсь к вышесказанному
В комнате стоят 2 аквариума: 50 и 60л. В одном гуппи, японки и шерри. В другом креветки райли.
В комнате дубак тот еще... ночью 15 легко..
Ни в одном нет обогревателя. И гуппи и креветки всех видов размножаются регулярно. Японки с икрой, правда толку от нее...

Ответить