Аквариумный долгострой

Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 24, 2013 2:57 pm

Нет не удовлетворен,На 52 секунде просмотра,ты перекрыл подачу,Или контроллер отключил подачу,из черной трубки перестал выходить газ.Мерял ты на выходе реактора,если как и у ИгоряМ.Это то ,что говорил pimass
Начал ты не с нуля,а с определенного периода,уже поддержанного контроллером .
А второе видео.ты не думал,что био шар,еще и имеет скосы на гранях,что вращает его в струе?
Давай по новому эксперимент!И не полное растворение у тебя,если пузырьки уходят в аквариум.
А мой точно не захлебнется, ибо гонял его в таких режимах,что "мама не горюй".
А ты сфилонил.Спасибо.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт май 24, 2013 3:31 pm

Ну эта песня хороша, начинай с начала.
В таком случае мне твое недоверие до лампочки.
Ты изначально стал в позу и ничем тебя не убедить, по причине ТВОЕГО нежелания соглашаться с мнением другого.
В начале ты утверждал что реактор вообще работать без шаров не будет.
Ну а теперь когда крыть нечем, ты переключился на показания рН контроллера. Так вот посмотри еще раз, на 14 секунде я поднимаю рН контроллер и он показывает 7.42 , О каком нуле ты говоришь, серная кислота 30% имеет показания рН -1.0 (минус) . Ты что хотел что бы я тебе доказал что работает без шаров. У меня работает, а если ты не вериш или сомневаешься, так это лично твоя проблема.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 24, 2013 3:32 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Теперь объясню это зажимы от пылесоса , а дальше изобретение нового реактора с завихрителем воды газ если обратите внимание собирается в средней части реактора а не в верху как у аквамедика и не выбрасывае его в аквареум и поступоет он в нижней части реактора по тонкой 2 мелитровой трубке котороя не доходит 50милиметро донизу а теперь я хочу чтобы хтото показал подобный реактор другой фирмы :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 24, 2013 4:37 pm

Паша,мне жутко нравится твоя позиция по передергиванию.
Придется по старинке ;
Твоя фраза :"В таком случае мне твое недоверие до лампочки.
Ты изначально стал в позу и ничем тебя не убедить, по причине ТВОЕГО нежелания соглашаться с мнением другого.
Мой ответ Павлу: есть еще какие то мнения кроме твоих?
Ответ Павла:В начале ты утверждал что реактор вообще работать без шаров не будет.
Мой ответ:Найди ,где я говорил,что реактор вообще работать не будет,
Единственная моя фраза:" ИгорьМ -Работать будет, но на много хуже"
Очередная твоя фраза:" что оно неработоспособно
Моя фраза: найди,где я сказал НЕРАБОТОСПОСОБНЫЙ .
Ты, Павел великий передергиватель!Твой аквариум самый лучший в мире!Как и реактор.А то, что ты при подаче 120 в сек отключил подачу на 52 секунде и показывал как растворяется остаток газа?Конечно нормально!Даже при такой " детской подаче" у тебя пошли пузыри в аквариум.Ты прицепил еще два шара,и плюс "Титановый распылитель".
Показания контроллера,который стоит за реактором?Смешно!
Давай нормальное видео!Спасибо.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 24, 2013 6:05 pm

Ув .Игорь1961,если хочешь поделиться наработкой,то поделись!Не надо интриг и недоговорок.Ну блин,прям констукторскоё бюро Павел Енд Игорь,По сравнению с вами бюро Королева и в правду "Шарашка".

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт май 24, 2013 6:22 pm

Garima писал(а): Ты, Павел великий передергиватель!
А по моему передергиваеш именно ты.
Вот что ты писал на 13 странице:
Gariman писал(а): В этой теме я прекрасно разбираюсь,а именно растворение СО2.
С тем,что Аквамедик может работать без шаров не согласен.При средних подачах вверху возникнет пузырь,он конечно будет растворяться в проточной воде,но не так.Он не будет дробится о шары,для увеличения площади соприкосновения с водой.Получишь обыкновенный колокол с проточной водой.С увеличивающемсю в размерах пузырем.
Потом ты писал на 15 странице:
Gariman писал(а):Павел не забудь про видео,жду до субботы,как твой прототип,растворит
120 пузырей в минуту,без шаров,ну чисто на проточной воде в колбе с подачей воды и СО2 сверху.
Мои слова и твои
Мои:С тем,что Аквамедик может работать без шаров не согласен.При средних подачах вверху возникнет пузырь,он конечно будет растворяться в проточной воде,но не так.Он не будет дробится о шары,для увеличения площади соприкосновения с водой.Получишь обыкновенный колокол с проточной водой.С увеличивающемсю в размерах пузырем.

Твои:Ты не согласен теоретически, а я сделаю видео и посмотришь как это работает.
Спасибо.
Gariman писал(а):А то, что ты при подаче 120 в сек отключил подачу на 52 секунде и показывал как растворяется остаток газа?Конечно нормально!Даже при такой " детской подаче" у тебя пошли пузыри в аквариум.Ты прицепил еще два шара,и плюс "Титановый распылитель".
Показания контроллера,который стоит за реактором?Смешно!
Давай нормальное видео!Спасибо.
А ты считал количество пузырьков и знаеш их объем?
Как ты определил что на первом видео подавалось 120 в минуту?
Почему теперь эти120 пузырей которых ты хотел ( хотя их было гораздо больше) теперь тебя не удовлетворяют?
А вот я сделал эксперимент и отключив подающую трубку от клапана подал газ другой трубкой в детский воздушный шарик, который поместил в пустую бутылку от воды на 1.5 литра. Клапан через дигитальный таймер поставил на 52 секунды и включил. Знаеш какой объем газа вышел в шарик ? Так вот бутылка была практически полная и даже если допустить что в реактор подали один литр газа и он не образовал пузырь говорит о чем то.
Более доказывать ничего не буду, надеюсь что кроме тебя есть еще люди которые читают и делают выводы скажут здесь свои за и против.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 24, 2013 6:28 pm

Gariman писал(а):Ув .Игорь1961,если хочешь поделиться наработкой,то поделись!Не надо интриг и недоговорок.Ну блин,прям констукторскоё бюро Павел Енд Игорь,По сравнению с вами бюро Королева и в правду "Шарашка".
}~4

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 24, 2013 7:36 pm

Да Павел,уверен ,что есть ещё в Израиле аквариумисты с глазами и со своим мнением!,если бы еще хоть один с опытом выступил в твою поддержку,с описанием(конкретным описанием) ,что он использует в самодельном реакторе,а (не держи карман шире),я бы задумался.А так в твоем варианте все время идет какой то наварот,то титановый распылитель,то дополнительные шар внизу,то время подачи ограничивается на границе образования пузыря. Давай, Павел Давай!Удачи тебе !Ничего личного!

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 24, 2013 8:09 pm

Gariman писал(а):Да Павел,уверен ,что есть ещё в Израиле аквариумисты с глазами и со своим мнением!,если бы еще хоть один с опытом выступил в твою поддержку,с описанием(конкретным описанием) ,что он использует в самодельном реакторе,а (не держи карман шире),я бы задумался.А так в твоем варианте все время идет какой то наварот,то титановый распылитель,то дополнительные шар внизу,то время подачи ограничивается на границе образования пузыря. Давай, Павел Давай!Удачи тебе !Ничего личного!
Игорь я пользусь самодельным реактором много времени и постояно усовершенствую его в зависимости от розмера аквареума так как объемы и апитит ростет но есть разница что ПАВЕЛ ИСПОЛЬЗУЕТ КОНТРОЛЕР А Я НЕХОЧУ заморачиватся у меня он был и многолет назад я подарил РН КОНТРОЛЕР Павлу не буду обмановать пару раз устраивал братскую могилу для криветок они реагируют быстрей на повышение кислотности чем рыбы ,но на ошибках учатся и делают выводы и научился спровлятся отлично самое главное не делать резких движениль а плавно настраивать но когда настроил то настройки хватало до того момента что избавлялся от аквареума и пестовлял в друго обем :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 24, 2013 8:36 pm

Игорь1961,ты можешь описать,то что используешь конкретно?Фафаляфа Как твои,так и Павла меня не устраивают!Спасибо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 24, 2013 8:46 pm

Gariman писал(а):Игорь1961,ты можешь описать,то что используешь конкретно?Фафаляфа меня не устраивает!Спасибо.
Игореня описывать ядерный реактор в действии долго на и иготавлевать его наврядле ктото будет для этого нужно токарем быть а токаря это вымерающия специалность но востребованая так что предлагаю приежай комне на кофе с коньяком посмотри и потом раскажеш народу как все было все плюсы и недостатки так как ты их понимаеш :date: }~5

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 24, 2013 9:24 pm

Вот так и знал!!!Ну не любишь ты писать!!!,но супругу можно попросить,типа пообещать ей золотые горы?Или уже не верит?.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 24, 2013 11:39 pm

Gariman писал(а):Вот так и знал!!!Ну не любишь ты писать!!!,но супругу можно попросить,типа пообещать ей золотые горы?Или уже не верит?.
Так вот ели она начнет писать то мне пидется к тебе на схирут просится :lol: ты вот прейди проверь все своим опытным глазом и потом народу раскажиш и спругу свою може взя моя ей все рскаже иросталкует приглошаю милсти просим

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Сб май 25, 2013 4:58 pm

УвGariman! Я ,как начинающий хочу задать пару вопросов.
1.120 пузырьков газа в минуту-это какая то общая норма или конкретно для вашей Аквы?
2.В какой среде считаются пузырьки?Насколько я знаю это может быть вода,масло или глицерин.Но во всех 3х случаях обьём газа содержащийся в пузырьках будет разный из за разности плотности сред.

.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб май 25, 2013 5:48 pm

120 пузырей в минуту это не общая норма, это минимальная приблизительная оценочная способность реактора для аквариумов средних размеров .У тебя Размеры внешние 1250*550*600.Мне на 80 литров хватало 120 пузырей.На твой,и на новый мой этого не хватит,нужно больше
Пузыри считал в счетчике JBL (наполнитель вода) для СО2,а там пузырь больше,
Спасибо

Ответить