Аквариум Aquatlantis 120*40*55(высота)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 29, 2013 7:51 am

Обзор ламп в этих статьях отличный!
Теперь поставь цену напротив каждой спец лампы для аквариума!
И ещё не факт,что ты найдешь эти лампы в Израиле.
То,что я собираюсь растить,в воде из Ашдодского крана эти лампы побарабану! Есть опыт применения ламп Осрам ПЛ-Л 840 и 827.Цена=40 шек за лампу в Эйсе,если поискать то в Арке и Хашмаль Яшир можно найти и дешевле.Меняю стабильно раз в год.Снятые но рабочие отдаю знакомому,у него в конторе светильники на этих лампах.Спасибо.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 29, 2013 11:52 am

Сегодня позвонил хозяин "свечного завода".Сказал,что всё есть.На этот раз поехал с женой.Был тот цвет,который я выбрал.Но жена сказала,что это не то!(я правда с трудом различаю оттенки,поэтому не пользуюсь тестами).Сама выбрала.Сделали заказ:аквариум 110х50х50,а вот тут небольшая загвоздка.100 он может сделать "открытый" из 10 мм,а 110 только из 12мм. или ставит усиление по переднему и заднему стеклу по дну и по верху.Аквариум = 590 шек с "мамом".Из 12 мм =1100 шек.Сошлись на первом варианте.
Тумба и крышка =1850.Всё вместе 2440.Задаток 1000.Фирма называется "Aquaplast". Будем ждать.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пт мар 29, 2013 4:07 pm

С продвижением! Успехов!

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт мар 29, 2013 4:27 pm

Gariman писал(а):Сегодня позвонил хозяин "свечного завода".Сказал,что всё есть.На этот раз поехал с женой.Был тот цвет,который я выбрал.Но жена сказала,что это не то!(я правда с трудом различаю оттенки,поэтому не пользуюсь тестами).Сама выбрала.Сделали заказ:аквариум 110х50х50,а вот тут небольшая загвоздка.100 он может сделать "открытый" из 10 мм,а 110 только из 12мм. или ставит усиление по переднему и заднему стеклу по дну и по верху.Аквариум = 590 шек с "мамом".Из 12 мм =1100 шек.Сошлись на первом варианте.
Тумба и крышка =1850.Всё вместе 2440.Задаток 1000.Фирма называется "Aquaplast". Будем ждать.
Будешь потом жалеть что со стяжками заказ один раз делаеш на много лет :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 29, 2013 5:07 pm

Игорь Уточни пожалуйста!Перпендикулярных Стяжек нет,есть усиления для заднего и переднего стёкол.Т.е приклеенные полосы шириной 2см по периметру.Я сам делал аквариумы,правда из оргстекла, и довольно больших объёмов,но принцип тот же.О чем я могу жалеть?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Вт апр 09, 2013 10:00 am

Для информации:
У Алекса в Петах Тикве сейчас мивца на аквариумы Акваатлантис.
Я видел два: один 80 см, а другой поменьше. Оба из серии "Элегант", белые (как у меня). Цена очень приемлемая. Я свой приобретал в другом месте и могу сравнить. Кому интересно, звоните Алексу. Он также делает скидки участникам нашего форума.

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Ср июл 24, 2013 8:33 am

Удобрения почтой sergefl писал(а):Для информации:
У Алекса в Петах Тикве сейчас мивца на аквариумы Акваатлантис.
Я видел два: один 80 см, а другой поменьше. Оба из серии "Элегант", .
Кто-нибудь знает, кто привозит в Израиль аквариумы фирмы "Акватлантис"?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Ср июл 24, 2013 9:25 am

YakovL писал(а): Кто-нибудь знает, кто привозит в Израиль аквариумы фирмы "Акватлантис"?
Можете узнать в любом магазине, который их продает.
Я лично не интересовался, кто конкретно их импортирует. Гарантийное обслуживание аквариумов осуществляется через магазин продавца. У Акватлантиса есть ширут по стране и работают они довольно быстро.

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Ср июл 24, 2013 9:57 am

Удобрения почтой sergefl писал(а):
YakovL писал(а): Кто-нибудь знает, кто привозит в Израиль аквариумы фирмы "Акватлантис"?
Можете узнать в любом магазине, который их продает.
Я лично не интересовался, кто конкретно их импортирует. Гарантийное обслуживание аквариумов осуществляется через магазин продавца. У Акватлантиса есть ширут по стране и работают они довольно быстро.
Спасибо.
А Вы думаете,что импортёр не продаст аквариум напрямую,а только через магазин?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Ср июл 24, 2013 11:52 am

YakovL писал(а): Спасибо.
А Вы думаете,что импортёр не продаст аквариум напрямую,а только через магазин?
Я думаю, что не продаст напрямую. Импортер обычно не связывается с розничной торговлей. Я так пытался в свое время купить напрямую фильтр Eheim, но получил отказ. У некоторых импортеров есть свой магазин (как у Ахим Нахум), но они не продают дешевле, чем у распространителей.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср июл 24, 2013 12:51 pm

. У некоторых импортеров есть свой магазин (как у Ахим Нахум), но они не продают дешевле, чем у распространителей.
Если знать магазин импортера и знать цены на желаемый товар за пределами Израиля, то в этом магазине можно мило и настойчиво договариваться о скидке. Мне так удавалось договариваться о скидке до 50 % процентов (после 30 % начинается спортивный интерес - а сколько еще дадут!!)
А импортера узнать достаточно просто - либо просто на сайте будут данные, либо написать производителю...

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Ср июл 24, 2013 1:10 pm

MariaS писал(а):

А импортера узнать достаточно просто - либо просто на сайте будут данные

К сожалению нет.

MariaS писал(а): либо написать производителю...
Написал,но они не отвечают,
антисемиты :lol:

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Ср июл 24, 2013 1:15 pm

MariaS писал(а): Если знать магазин импортера и знать цены на желаемый товар за пределами Израиля, то в этом магазине можно мило и настойчиво договариваться о скидке. Мне так удавалось договариваться о скидке до 50 % процентов (после 30 % начинается спортивный интерес - а сколько еще дадут!!)
А импортера узнать достаточно просто - либо просто на сайте будут данные, либо написать производителю...
С оборудованием я согласен, что можно сбить прилично цену. Но тоже есть предел. Все зависит от товара у спроса на него.
А вот с аквариумом немного сложнее из-за ограниченного предложения на определенную модель и териториального фактора. В любом случае нужно проверить несколько опций и, остановившись на самой привлекательной, поторговаться.

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Чт июл 25, 2013 8:20 am

YakovL писал(а): Кто-нибудь знает, кто привозит в Израиль аквариумы фирмы "Акватлантис"?
В ходе длительного детективного расследования найден поставщик.
Это - "Fish and Pets."
http://www.talgal.co.il/?CategoryID=159

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Чт июл 25, 2013 8:20 am

YakovL писал(а): Кто-нибудь знает, кто привозит в Израиль аквариумы фирмы "Акватлантис"?
В ходе длительного детективного расследования найден поставщик.
Это - "Fish and Pets."
http://www.talgal.co.il/?CategoryID=159

Ответить