Не играйтесь с CO2

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Не играйтесь с CO2

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 4:00 am

:cry: Не знаю даже с чего начать. Вчера целый день был на работе , уехал в 5 утра приехал в 1 часу ночи. Не обратил даже внимание на аквариум. Ночная подсветка не горела , да и не включил. Пошло спать ,был усталый что ног не чувствовал.Утром проснулся, в 9 надо было выежать на работу. Каждое утро перед кормежкой я постукиваю по стеклу так все рыбки сбегаются на завтрак, а посмотрев я охринел ни одной живой душы, аж как то жутко стало. Положил всех рыб. Сразу посмотрел на даччик co2 , а она желтая полный передоз. Когда я дома всегда поглядывал какой уровень co2. Было около 25 рыб Апистограммы скалярии боцыи сиамские водоросли еды ( особенно их жалко они у меня с пару лет) гупишы гурамии сомик , короче полный п........ц как говорится. Заметил только парочку мальков гупишей как шарахаются из сторону в сторону.
Посмотрев отключили co2, покивал головой и уехал на работу , вот приехал в 2 часа ночи и сижу пишу.
Сутки прошли как они там разлагаются.
Завтра думаю поменять 50% воды. Может надо еще что то сделать ? буду рад советам .И думаю не буду покупать рыб пока не соберу тот травник на 500 литров.
Вот что значить без ph контроллера никуда . Буду искать в eBay . Как раз заказал редуктор .
Подскажыте без рыб на сколько нарушатся биобалланс аквы ? У меня растение.
И какой ph контроллер посаветуете .

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пт мар 08, 2013 9:21 am

Да обидно... Мои соболезнования... контролер бы предотвратил такое. А какая система подачи Со2? Что за Редуктор ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 9:36 am

Ув.Форумчане!У автора Получилось продублировать тему,давайте отвечать в одной,одну хорошо бы удалить.Объясни подробно,что произошло с системой СО2?Какая система?Подробно опиши составляющие.Как ты растворяешь СО2?Как ты "игрался" с СО2?Спасибо.Спасибо.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пт мар 08, 2013 9:48 am

У нас в аквах стоят два разных редуктора один jbl и один sera, jbl работает на ура замечал изменения давления в балоне при пиремене температуры а подача в акву всегда стабильная, а вот с серой проблемка.... Иногда давление прыгает, впринцепе выставлено на 1 бар бывают дни когда оно поднимается до 1,3, а бывае что падает но эти игры редуктора в принципе не критичны. Вопрос какой у вас редуктор?

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Пт мар 08, 2013 9:50 am

Чаще всего такое происходит при попадании жидкой фазы в редуктор. Баллон не падал? Его никто не переворачивал? Бывает, также, когда газ в баллоне заканчивается (жидкая фаза)- может давление подскочить.
Ну и тривиальные причины- кто-то покрутил редуктор или он просто вышел из строя.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 9:53 am

Уважаемые,давайте подождем автора с объяснениями,а то получается,как тыкать пальцем в небо.Спасибо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт мар 08, 2013 10:28 am

У меня такое было когда в системе не было электро магнитного клапона свет госил а балон забывал закрыть больше 6 лет обхожусь без контролера и не вижу в нем надобности ,проверяю раз в месяц и гавное чтобы редуктор был хороший в нем главное краник тонкой настройки который должен стабильно выдовать нужное количество пузырьков без перебоя

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 12:41 pm

Gariman писал(а):Ув.Форумчане!У автора Получилось продублировать тему,давайте отвечать в одной,одну хорошо бы удалить.Объясни подробно,что произошло с системой СО2?Какая система?Подробно опиши составляющие.Как ты растворяешь СО2?Как ты "игрался" с СО2?Спасибо.Спасибо.
Балон co2 3 литра -редуктор sera -электромагнитный клапан.
Было проблема в редукторе не держал давление стабильно ( заказал новый) он был куплен со вторых рук. Когда давление подскакивало дальше в электормагнитном клапане кран тонкой настройки не мог спровлятся. Я всегда подрегулировал вручную , определяя по даччику сколько растворено. Растворяя через колокол. Внутри аквы работает помпа как внутренний фильтр к нему на выход поставил пластик бутылку
Он стоит с верху вниз с верху вода вода с низу подача co2 через дифюзор.

Я имел ввиду не игратся это пока точной стабильной системы нет не стоит игратся.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 12:48 pm

Подскажыте что такое ORP контроллер ?
Эсть в eBay оно идет вместе с ph .
После того как поменять воду надо еше что то сделать ?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 12:50 pm

Gariman писал(а):Ув.Форумчане!У автора Получилось продублировать тему,давайте отвечать в одной,одну хорошо бы удалить.Объясни подробно,что произошло с системой СО2?Какая система?Подробно опиши составляющие.Как ты растворяешь СО2?Как ты "игрался" с СО2?Спасибо.Спасибо.
Не знаю как удалить вторую тему.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 12:51 pm

igor1961 писал(а):У меня такое было когда в системе не было электро магнитного клапона свет госил а балон забывал закрыть больше 6 лет обхожусь без контролера и не вижу в нем надобности ,проверяю раз в месяц и гавное чтобы редуктор был хороший в нем главное краник тонкой настройки который должен стабильно выдовать нужное количество пузырьков без перебоя
Вот в этом было проблема то много то мало пузырьков .

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 12:58 pm

Заказал вот такой редуктор
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 1:58 pm

Растворять колоколом и положить аквариум 140 литров?Как то сомневаюсь,что то не то!Дайте пожалуйста фото колокола,диаметр и высоту.И да простят меня форумчане,микро опрос.Кто пользуется такой системой растворения?Спасибо.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 2:28 pm

Выбыли несколько гуппи 1 Апистограммы и 1 тетра. :roll:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 2:30 pm

Можно фото колокола!

Ответить