светодиодное освещение в 120 литрах

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

лед

Сообщение kazak » Сб апр 20, 2013 10:50 pm

Светодиоды холодно белые xte20-cwr5 14шт, рояль блу 6шт, красные 12шт.Но красные у меня разные ,6шт осрам и еще 6 шт брал на cutter вместе с белыми и голубыми.Так получилось не специально,поначалу я хотел к лампам т5 холодно белым добавить красного света за счет светодиодов ну а потом увлекся и полностью перешел на леды .Но пока я игрался с красными а брал я их на рапиде они там закончились.Могу сказать что я доволен.Есть еще желание добавить зеленого чтоб растения имели сочную зелень.Растения растут хорошо, бликса стола розоватой,а глосостигма стала мельче в размере и плотнвым ковриком расползается по дну.Трава пузыряет так как никогда не пузыряла при 4 лампах т5 на 24вт.,и это с учетом того что леды не гоняю на 100 процентов.Белые 75 процентов а красные и синие поцентов под 50, 60.Проблему с влажностью решил про расветы закаты и говорить нечего -доволен как слон.Даже рыбки спрашивают, а завтра точно будет рассвет и закат и я их успокаиваю ,что точно будет.Что не нравится это то что драйвер не опускает ниже 10 процентов-это много.Решаю проблему таймером который отключает питание на драйвера.Контроллер у меня управляет так же и ледами в малом аквариуме 10 литров ,подсказал Олег за что ему большое спасибо!Там драйвера с шимированным управлением и вот там леды действительно гаснут до конца.
Ребята давайте жить дружно!

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Пн апр 22, 2013 3:25 pm

Привет Сергей. А что гашение драйверов от программы ты еще не подключил????

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн апр 22, 2013 3:52 pm

Так у него же вторая версия программы, как и у меня.
А програмное гашение ледов в третьей версии.

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Вт апр 23, 2013 12:15 am

Ну так бери пиво и приезжайте через недельку. :lol:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт апр 23, 2013 7:35 am

Oleg_il писал(а):Ну так бери пиво и приезжайте через недельку. :lol:
Сергей едет на Украину на две недели, а вот
когда приедет то тогда...
Хотя конечно лучше тебя вытянуть к нам на
посмотреть и пивасика попить:roll:

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

лед

Сообщение kazak » Вт апр 23, 2013 10:11 pm

Нахон!!! :razz: Но если серьезно то то как я сделал меня не напрягает .Вот если бы таймеры появились в контроллере вот это было бы классно.На данный момент у меня самодельный трехканальный электронный таймер ,1 со2 , 2дозатор удобрения, 3 отключение драйверов.
Ребята давайте жить дружно!

Аватара пользователя
darkan82
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:51 pm
Откуда: Эйлат

Сообщение darkan82 » Пт июл 19, 2013 12:43 am

Когда зеленый добавлять будеш?

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

леды

Сообщение kazak » Пт июл 19, 2013 9:44 pm

В аквариум на 10 литров добавил уже сегодня.Результатом я доволен растения стали насыщено зелеными.Надо еще поиграться соотношениями с другими цветами.Когда дозрею поставлю фото.А на 120 литров буду делать на следующей неделе,придется разбирать крышку сверлить добавочно отверстия и резать резьбы.Жалею что не сделал заранее ,но на тот момент казалось ,что все будет окей.А теперь это будет не так удобно так ка есть на радиаторе и леды и провода.Пишу заранее ,что я знаю ,что для растений зеленый свет ничего не дает,но мне так нравится .Я смотрел много фотографий под фирмеными аквариумными лампами и сравнивал с ледовым освещением, и на мой взгляд зеленого света у светодиодного освещения маловато будет.
Ребята давайте жить дружно!

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

леды

Сообщение kazak » Пт июл 19, 2013 9:44 pm

В аквариум на 10 литров добавил уже сегодня.Результатом я доволен растения стали насыщено зелеными.Надо еще поиграться соотношениями с другими цветами.Когда дозрею поставлю фото.А на 120 литров буду делать на следующей неделе,придется разбирать крышку сверлить добавочно отверстия и резать резьбы.Жалею что не сделал заранее ,но на тот момент казалось ,что все будет окей.А теперь это будет не так удобно так ка есть на радиаторе и леды и провода.Пишу заранее ,что я знаю ,что для растений зеленый свет ничего не дает,но мне так нравится .Я смотрел много фотографий под фирмеными аквариумными лампами и сравнивал с ледовым освещением, и на мой взгляд зеленого света у светодиодного освещения маловато будет.
Ребята давайте жить дружно!

Ответить