Компрессор АСО - 001

Ответить
stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Компрессор АСО - 001

Сообщение stasne1 » Пт май 17, 2013 4:24 pm

Купил такую штуку http://www.ebay.com/itm/38L-Min-Resun-A ... 4ac3501d85
Просто надоело компрессоры от одного к другому аквариуму таскать. А теперь вопрос. Ревет эта машина как зверь. Есть ли у кого нибудь такая штука? И если да, то как решили проблему шума? Спасибо.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт май 17, 2013 5:44 pm

Еще до покупки стоило проверить что покупаем. Ведь уже из названия
понятно что работает электромагнит. Но теперь уже поздно, зато наука
другим будет. Сильно повлиять на шум не получится, но все же если поместить
его в коробку и из внутри проклеить паралоном то уменьшит шум. Ну а если эту
коробку вынести скажем на балкон или за окно то будеш тишина и покой.

Хотя ночью может быть и будет слышно.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт май 17, 2013 8:29 pm

У меня Sera550, стоит в спальне, на полке с книгами... При максимальной нагрузке все вибрирует и шумить очень не слабо... Проблему решила, поставив на двойной пенопласт - пенопласт - пустота - пенопласт... Перестал вибрировать и шуметь... При уменьшении нагрузки пузырики лопаются громче.
P.S. я использовала коробку из под медоборудования с работы, но можно попробовать и коробку из под мороженех конфет... Название сейчас на вскидку не вспомню, как вспомню - напишу, если интересно.
P.S.S. Конфеты были вкусные!!!

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Пт май 17, 2013 9:35 pm

Мария, очень интересно. Жду.
Про коробку думал, так и хочу сделать. Только вот не перегреется ли он там?
А по поводу проверки - по описанию было заявлено, что он тихий :cry:

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Пт май 17, 2013 9:59 pm

MariaS писал(а):У меня Sera550, стоит в спальне, на полке с книгами... При максимальной нагрузке все вибрирует и шумить очень не слабо...
когда я покупал недешёвый компрессор Сера , то попросил включить в сеть и послушать. первые два шумели, третий был несравненно тише.
MariaS: если компрессор на гарантии имеет смысл попробовать поменять.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт май 17, 2013 10:05 pm

Этот будет шуметь. У нас на работе похожие используют. Хотя если в две коробки и обшить паралоном может и получится.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт май 17, 2013 10:34 pm

PBX писал(а): MariaS: если компрессор на гарантии имеет смысл попробовать поменять.
Он уже давно не на гарантии, раза два меняла клапаны...
У него паспортный выдув 550л/час, на полке и в полке еще много чего стоит, так что от его вибрации все по сути дела ходило ходуном. Зато при соответствующей разводке он нормально обслуживал два аквариума, пару отсадников, несколько "родильных" ведер с живородкой и 3 инкубатора для артемии... пенопластовый "сендвич" позволил еще и спать в этой же комнате... Да, для уменьшения шума еще чистила щетки, ну и клапаны меняла... И еще крышка у него должна "правильно" сидеть на резиновой прокладке...
Вообще то я четко поняла, что вся текника должна работать бесшумно ( есть всевозможные стандарты, которые и конструкторы, и производители обязаны соблюдать). Если что то шумит так, что это раздражает или мешает, дело в "браке" при сборке/эксплуатации. Те же компрессоры рекомендовано ставить на резиновые коврики, например. А брак "сборки" я имею ввиду - масло недолили/перелили, центровку чуть нарушили, щетки не притерлись... Что там еще есть в таких помпах, не знаю...

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Сб май 18, 2013 7:52 am

slava_VA, повторю вопрос. Если его наглухо закрыть в коробку, он не перегреется?

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Сб май 18, 2013 8:12 am

Затрудняюсь ответить. Унас используется принудительное охлаждение как и любой электроприбор помпа греется, к тому же я думаю не слабо. Выход один, пробовать, мастерить, придумывать....

Ответить