Конец тяжёлой работе по обслуживанию аквариума?

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Пн ноя 04, 2013 9:45 am

Doc999tor писал(а): Стас, да ладно тебе. нормальный внешник к 12 окт уже запущен (нашел в в первой странице ветки). сегодня уже 3 ноября, в фильтре и банке равновесие установилось, биофильтрация есть.
Не совсем так,но спасибо что напомнили,ведь как раз вчера был месяц со дня запуска аквариума.

Вода прозрачная,правда если смотреть снизу и на свет,то видны белые частички.
Я так увлёкся вопросом замены воды что совсем позабыл о фильтре.
А как часто его чистить? Уже пора?
Трубки фильтра покрылись налётом.Это видимо хорошо(бактерии !?) но очень уж "мехуар"!!

Спасибо всем кто отвечал! К сожалению, похоже что нет альтернативы периодической частичной замене воды (с антихлором или отстояной - это уж как получится).

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн ноя 04, 2013 10:17 am

Stas писал(а):Я не про тебя, я про вот это:
geveret писал(а):Возможно, было бы правильнее лить антихлор, но это выйдет намного дороже, чем закупать новых рыб.
Ну, в общем, я так и предполагала, что за эту фразу могу получить нагоняй от девушек тургеневского типа. ~molotok~ Поэтому и уточнила сразу же, что рыбы, купленные в 2007-м году, живы и здоровы.
YakovL писал(а): как раз вчера был месяц со дня запуска аквариума... совсем позабыл о фильтре. А как часто его чистить? Уже пора?
Пока рано, фильтр и трубки чистить часто не нужно.

YakovL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:51 am
Откуда: Holon

Сообщение YakovL » Чт ноя 28, 2013 3:06 pm

geveret писал(а): Еженедельно меняю 30% воды в 300L аквариуме.
Спорят две рыбки в аквариуме: «Ладно, ты говоришь, Бога нет. Но кто же тогда воду наливает?» :lol:

Ответить