подскажите по цене

graf-master
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:33 pm
Откуда: Кармиэль

подскажите по цене

Сообщение graf-master » Вт ноя 26, 2013 8:58 am

Добрый день. Собираюсь сделать второй аквариум 120х30х50. При таких размерах я беру стекло 10. Мне насчитали 650шек примерно. Они его режут и обрабатывают края. Это дорого или нет ?

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вт ноя 26, 2013 9:48 am

Цена хорошая. А кто клеит? Тебе кстати надо стяжки ставить, и соответственно отбортовку делать.

graf-master
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:33 pm
Откуда: Кармиэль

Сообщение graf-master » Вт ноя 26, 2013 4:21 pm

slava_VA писал(а):Цена хорошая. А кто клеит? Тебе кстати надо стяжки ставить, и соответственно отбортовку делать.
Вы меня не правильно поняли. Я буду клеить сам. Это цена только стекол.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вт ноя 26, 2013 9:22 pm

размер большой, я бы побоялся сам клеить, но хозяин барин... :!:

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Ср ноя 27, 2013 3:23 am

Цена нормальная, а почему ширина только 30 см?
губит людей не пиво, губит людей вода.

graf-master
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:33 pm
Откуда: Кармиэль

Сообщение graf-master » Ср ноя 27, 2013 8:09 am

slava_VA писал(а):размер большой, я бы побоялся сам клеить, но хозяин барин... :!:
Я честно говоря сам не клеил аквариумы. Но ничего я не вижу сложного. Обезжирил, нанес силикон на торец и на нижнюю поверхность и поставил, так 4 стороны. Только не знаю, слышал про крестики которые вставляются в шов, наверное в строительном берут для плитки, для того чтобы шев был ровным и силикон весь не выдавило, так как стекло тяжелое. Незнаю еще использовать их или нет. Потом дать ему постоять лучше 2недели, до полного засыхания силикона.
Если что не правильно, поправьте.

А по поводу 30 см я думаю еще. Наверное сделаю 40.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср ноя 27, 2013 8:20 am

Если опыт по клейке аквариума есть,и есть "приспособы",то можно попробовать.А цена только за порезку стекла-по моему дороговато.Я платил 600 вместе с работой. Мой пост http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... 4&start=75 Я бы искал ,кто сделает от и до.Большой аквариум.Опасно.Кто делает,могут многое посоветовать по месту.Это только так кажется ,что ничего сложного нет!Удачи.
Сейчас увидел ,что опыта у Вас нет.Вы написали быстрее,чем я.Настоятельно рекомендую не браться за это!

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Ср ноя 27, 2013 11:18 am

graf-master писал(а):
slava_VA писал(а):размер большой, я бы побоялся сам клеить, но хозяин барин... :!:
Я честно говоря сам не клеил аквариумы. Но ничего я не вижу сложного. Обезжирил, нанес силикон на торец и на нижнюю поверхность и поставил, так 4 стороны. Только не знаю, слышал про крестики которые вставляются в шов, наверное в строительном берут для плитки, для того чтобы шев был ровным и силикон весь не выдавило, так как стекло тяжелое. Незнаю еще использовать их или нет. Потом дать ему постоять лучше 2недели, до полного засыхания силикона.
Если что не правильно, поправьте.

А по поводу 30 см я думаю еще. Наверное сделаю 40.
Не совсем. Стекло длинной 1.20 двумя пальцами не поставишь, нужны присоски для переноса стекол, и самое главное, клеить надо вокруг дна, крепче будет.
Крестики использовать не желательно, потому как они толстые, может есть размеры, но можно обойтись и зубочисткой. И вообще ознакомтесь с принципом склеивания аквариумов.
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=79

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср ноя 27, 2013 11:48 am

Посмотрите
http://www.aquaristclub.org/aquaristarticles/?p=289
И подумайте насчет размеров...
Если это будет травник, то ширина 30 см сильно ограничит Вас в выборе растений и в дизайне... А глубина 50 см - вы учли, что необходим грунт минимум 6 см высотой? При такой высоте, даже если будет аквариум без растений (без грунта), то Вы сильно ограничите своих рыб в пространстве для плаванья ... Они имеют обыкновение плавать не только вперед - назад, но и вверх - вниз... причем, чем рыба крупнее, тем им больше надо места и в высоту...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср ноя 27, 2013 2:01 pm

Эти "крестики" называются "спейсерим" или на иврите "фугот " минимальный размер 1 мм и до 1см вам как раз и нужно 1мм

graf-master
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:33 pm
Откуда: Кармиэль

Сообщение graf-master » Ср ноя 27, 2013 6:45 pm

Gariman писал(а):Если опыт по клейке аквариума есть,и есть "приспособы",то можно попробовать.А цена только за порезку стекла-по моему дороговато.Я платил 600 вместе с работой. Мой пост http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... 4&start=75 Я бы искал ,кто сделает от и до.Большой аквариум.Опасно.Кто делает,могут многое посоветовать по месту.Это только так кажется ,что ничего сложного нет!Удачи.
Сейчас увидел ,что опыта у Вас нет.Вы написали быстрее,чем я.Настоятельно рекомендую не браться за это!
Спасибо. Я прислушаюсь.

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Чт фев 06, 2014 12:41 am

Незнала, куда написать, вроде название темы подходящее. Хочу сделать подарок подружке, купить небольшую акву (она давно хочет). Знакомый хозяин зоомагазина сказал, что на то, что мне нравится, потребуется альпия. Вопрос, альпия это тысяча или две? :roll:

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Чт фев 06, 2014 6:03 am

Две,но такой трактовки слова *алпаим*пока не встречал.Языкотворчество -однако :shock:

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Чт фев 06, 2014 11:19 am

Поспрашивала у ивритоговорящих израильтян, говорят, что альпия значит тысяча :-)

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Чт фев 06, 2014 11:20 am

Поспрашивала у ивритоговорящих израильтян, говорят, что альпия значит тысяча.
Упс, сообщение 2 раза отправилось

Ответить