Вопросы про ОСМОС

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт мар 04, 2014 9:32 pm

Doc999tor! Вы когда нибудь меряли TDS воды ,которая сливается в канализацию?Ей полы страшно мыть,а в Ашдоде вода относительно нормальная сейчас 220 PPM,в пятницу- субботу могу поймать 120.Я набираю осмозу только доливать,у меня вентиляторы работают круглосуточно,даже сейчас.
Лёня,какой у тебя PPM воды из крана?А я в жизни не буду пить воду,после осмозы.Мне не влом раз в неделю купить Айн Геди.
Вот в Ган Явне- там полный "пирадокс"!Там смеху мало!Удачи.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вт мар 04, 2014 9:33 pm

да после реминелизатора и добавляю эквилибриум получаю КН 3 GH 5-6

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Leo Angel » Вт мар 04, 2014 10:27 pm

Gariman писал(а):Doc999tor! Вы когда нибудь меряли TDS воды ,которая сливается в канализацию?Ей полы страшно мыть,а в Ашдоде вода относительно нормальная сейчас 220 PPM,в пятницу- субботу могу поймать 120.Я набираю осмозу только доливать,у меня вентиляторы работают круглосуточно,даже сейчас.
Лёня,какой у тебя PPM воды из крана?А я в жизни не буду пить воду,после осмозы.Мне не влом раз в неделю купить Айн Геди.
Вот в Ган Явне- там полный "пирадокс"!Там смеху мало!Удачи.
Игорь, привет. Мы и здесь встретились! :-)
PPM не мерял - нечем.
Проблема в том, что в воде из-под крана ничего кроме анубов не расло.
Стал покупать מים מזוקקים мешать с отстоянной водопроводной и всё попёрло! Разобрался со светом, УДО и СО2 - стало ещё лучше.
Скоро меняю свой аквариум в 20 литров на 60 литров.
А для запуска и для подмен מים מזוקקים не накупишься.
В конце недели устанавливаю осмос (запыхался я на всю семью Айн Геди таскать ), вот и хочу его в акве попробовать.
И сразу возникли вопросы по поводу реминерализации.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт мар 04, 2014 10:41 pm

Лёня,просто спроси:"коллеги Хайфховчане",какой PPM в Хайфе.Лёня,время идет,грунт заилился.У всех так.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вт мар 04, 2014 11:00 pm

Leo Angel писал(а):
Gariman писал(а):Doc999tor! Вы когда нибудь меряли TDS воды ,которая сливается в канализацию?Ей полы страшно мыть,а в Ашдоде вода относительно нормальная сейчас 220 PPM,в пятницу- субботу могу поймать 120.Я набираю осмозу только доливать,у меня вентиляторы работают круглосуточно,даже сейчас.
Лёня,какой у тебя PPM воды из крана?А я в жизни не буду пить воду,после осмозы.Мне не влом раз в неделю купить Айн Геди.
Вот в Ган Явне- там полный "пирадокс"!Там смеху мало!Удачи.
Игорь, привет. Мы и здесь встретились! :-)
PPM не мерял - нечем.
Проблема в том, что в воде из-под крана ничего кроме анубов не расло.
Стал покупать מים מזוקקים мешать с отстоянной водопроводной и всё попёрло! Разобрался со светом, УДО и СО2 - стало ещё лучше.
Скоро меняю свой аквариум в 20 литров на 60 литров.
А для запуска и для подмен מים מזוקקים не накупишься.
В конце недели устанавливаю осмос (запыхался я на всю семью Айн Геди таскать ), вот и хочу его в акве попробовать.
И сразу возникли вопросы по поводу реминерализации.
Нужно до него поставить тройник пользоваться ,

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср мар 05, 2014 12:18 am

Gariman писал(а):Doc999tor! Вы когда нибудь меряли TDS воды ,которая сливается в канализацию?Ей полы страшно мыть,
Я меряла пару раз, из любопытствы... Ниже 1700 не было, как то намеряла 2300... Глазам не поверила... А полы мою, им не страшно...

Ответить