Органическая взвесь в воде

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Органическая взвесь в воде

Сообщение Doc999tor » Пн авг 11, 2014 7:04 pm

Всем привет
Я вернулся после 3-х недель милуима, в большом аквариуме полный бардак - с одной стороны зарос до пов-ти воды включительно, с другой стороны море опавших листьев - море органики поднялось в воду при чистке и обрезаниях.
Взвесь поднялась в воду - я поместил в воду мощный внутренний фильтр, почистил внешник и проложил еще одну новую синтепоновую прослойку.

Осталась совсем легкая взвесь, которая не уходит - куда ее деть? :lol:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн авг 11, 2014 9:29 pm

С возвращением из милуима!
А ничего не делай, воду через день меняй понемногу. Через неделю взвеси не будет.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн авг 11, 2014 9:56 pm

Дима Ф,можно запросто помочь!Самопал-Скиммер.Пашет отлично.Я ,как всегда из какашки слепил пулю!Нужно видео?lДля милуимников - халява.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пн авг 11, 2014 10:43 pm

Как скиммер мне поможет?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн авг 11, 2014 11:41 pm

Виктор,у меня то же была взвесь в воде,остатки разбитой бактериальной пленки.Три вентилятора на охлаждение,представляешь сколько пыли и песка оседало на поверхности воды?Сделал Лили Пайп- не помогло.Разбивает,но всё равно кусками на поверхности.Ставил внутренний фильтр с мелкой губкой-не то.Слепил скиммер-вода кристал.Эхейм отдыхает.Слепил из того ,что было.
https://www.youtube.com/watch?v=1tzNkMsB3CY
https://www.youtube.com/watch?v=w8Opsvro7e8 Есть вопросы - тел 0544636039.Это что то, типа этого https://www.youtube.com/watch?v=LbVm_Nlplkg но более лучшее исполнение.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт авг 12, 2014 11:26 am

Лёгкая взвесь со временем уберётся сама: что-то осядет и переработается в грунте, что то переработается в фильтре бактериями. Сам же где-то тут писал, что в аквариуме всё медленно делается само.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср авг 13, 2014 5:38 pm

Gariman писал(а):Виктор,у меня то же была взвесь в воде,остатки разбитой бактериальной пленки.Три вентилятора на охлаждение,представляешь сколько пыли и песка оседало на поверхности воды?Сделал Лили Пайп- не помогло.Разбивает,но всё равно кусками на поверхности.Ставил внутренний фильтр с мелкой губкой-не то.Слепил скиммер-вода кристал.Эхейм отдыхает.Слепил из того ,что было.
https://www.youtube.com/watch?v=1tzNkMsB3CY
https://www.youtube.com/watch?v=w8Opsvro7e8 Есть вопросы - тел 0544636039.Это что то, типа этого https://www.youtube.com/watch?v=LbVm_Nlplkg но более лучшее исполнение.
Это называется скиммер, никак не отличается от любых других скиммеров, никак не помогает в борьбе со взесью.
geveret писал(а):Лёгкая взвесь со временем уберётся сама
Вот уже неделя прошла, а взвесь особо не исчезает сама, снова 30% воды заменил...
geveret писал(а):Сам же где-то тут писал, что в аквариуме всё медленно делается само.
В том-то и дело, что писал! От этого сия неприятность бесит еще больше, что в моем продуманном и раскрученном аквариуме уже неделю взвесь не оседает!!! :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср авг 13, 2014 6:27 pm

Виктор,я честно не знаю присхождение вашей пленки.Название "скиммер",для меня было новое,пока ИгорьМ не объяснил.Свою проблему решаю самодельным скимером.Я в Ашдоде,Рядом с морем ,очень много пыли в воздухе,аквариум возле постоянно открытого окна,три высокооборотистых вентилятора гонят воздух над водой-охлаждение воды и над покровным стеклом-охлаждение 330 Ватт ламп и эпра.Переставляю заслонку на охлаждение ламп- плёнки нет.Чем я только не изврашался."дохлый",а не мощный внутренний фильтр помогает,но это долго.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср авг 13, 2014 6:38 pm

У меня нет пленки. У меня взвесь. Взвешенная грязь/органика в воде. В толще воды. Под поверхностью.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср авг 13, 2014 6:43 pm

Белёсого цвета?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср авг 13, 2014 6:46 pm

Желтого. Цвета неразложившейся органики...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср авг 13, 2014 7:09 pm

Потерпи, и рыб не корми, хотя бы сухим кормом. несколько дней...

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Органическая взвесь в воде

Сообщение dvir » Чт дек 18, 2014 11:53 am

Такая же фигня у меня сейчас в аквариуме. Очень бесит мелкая грязь по всему аквариуму. Поставил уже дополнительный механический фильтр как в посте выше, делаю подмены через день, ничего не помогает. Вода не хочет становиться прозрачной. Грязь не оседает на дне. Мелкий кварц не даёт ей забиться на дно. Постоянно кто то муть со дна подымает. Уже думаю может сменить грунт на более крупную фракцию?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Органическая взвесь в воде

Сообщение geveret » Чт дек 18, 2014 2:36 pm

Почвопокровка улучшает ситуацию в разы. Ну, и какая-нибудь мелкая живность типа креветок или улиток. Они осевшую муть не поднимают, но опускают её в грунт.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Органическая взвесь в воде

Сообщение Gariman » Чт дек 18, 2014 5:08 pm

dvir писал(а):Такая же фигня у меня сейчас в аквариуме. Очень бесит мелкая грязь по всему аквариуму. Поставил уже дополнительный механический фильтр как в посте выше, делаю подмены через день, ничего не помогает. Вода не хочет становиться прозрачной. Грязь не оседает на дне. Мелкий кварц не даёт ей забиться на дно. Постоянно кто то муть со дна подымает. Уже думаю может сменить грунт на более крупную фракцию?
В дополнительном фильтре должен стоять синтипон.Есть такие мелкие фильты,где используется "секционность".Первая губка-грубая фильтровка,потом идет корзинка,может быть для угля.Вместо неё набейте синтипоном,и всё получится.У этих фильтрах "всос " почти по центу.Атманы подходят,но нужно поизвращаться.У них "всос" по всей задней стенке.Если толковый продавец,он сразу подскажет.Если нет,то придется каждый фильтр проверять лично.Типа такого http://aqatema.ru/index.php/filtry/filt ... bo-wp-909c Удачи.

Ответить