Теория для новичков.

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт ноя 18, 2014 2:05 pm

Diana писал(а):У панорамных я такие видела, там нет такого веса над углом, а эта, возможно, и не из комплекта, а просто тумба под телевизор.
... идеально цвет подобрали и размер, повезло. ну, если не из комплекта.

для примера juwel одну из линеек делает вот такой:
Изображение
juwel'у я доверяю - "Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу!" (ц)

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение smile1974 » Вт ноя 18, 2014 4:15 pm

как по мне ,так тумба низковата для этой модели, кстати как и у аква атланиса.

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Вт ноя 18, 2014 4:50 pm

И открыта а куда фильтр и всякие прба басы ложить ???

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт ноя 18, 2014 5:55 pm

Egor писал(а):И открыта а куда фильтр и всякие прба басы ложить ???
вот это кстати большой недостаток. особенно, если кроме фильтра будет еще шумящий компрессор, балон co2 и конечно же - куча всяких необходимых мелочей.

P.S. в акве с картинкой, что я разместил, фильтр встроенный внутренний.
но это не решает других проблем.

Diana
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:30 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение Diana » Вс ноя 30, 2014 5:05 pm

:-( Так я и не добралась до магазинов. В Ягуре не было манадо, а теперь я там не скоро буду, в Шорашим нет ничего из JBL, куда можно подъехать недалеко от Кармиэля, где есть выбор? Мне и для сухопутных растений нужно пару вещей, если бы было рядом (как в Ягуре), было бы отлично.

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение smile1974 » Вс ноя 30, 2014 5:54 pm

не сочтите за рекламу, на фейсбуке есть група "עמותת יבואני דגי נוי ואלמוגים" . можете спросит у них. группа на иврите и обьединяет хозяев магазинов по всей стране .лично я смотрю чисто для информации.

второе решение, заказ по интернету. может это самое правильное решение :-)

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Вс ноя 30, 2014 6:25 pm

Diana писал(а)::-( Так я и не добралась до магазинов. В Ягуре не было манадо, а теперь я там не скоро буду, в Шорашим нет ничего из JBL, куда можно подъехать недалеко от Кармиэля, где есть выбор? Мне и для сухопутных растений нужно пару вещей, если бы было рядом (как в Ягуре), было бы отлично.
Я грунты JBL покупал в К. Бялике, магазин Джунга.
наверно они до сих пор работают с этой фирмой.
тел. 04-8741135 или 052-3495546.
разговаривать лучше с Дани.

Diana
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:30 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение Diana » Пн дек 01, 2014 9:56 am

Спасибо, в Бялике тоже не скоро буду.
Мне было бы проще в инете, но с этим не так просто, как с кошачьим кормом. Тем более продавцы переселились в ФБ, на сайтах мало информации, гуглом находятся пара магазинов с ценами, но без стоимости и географии доставки. В ФБ все говорят у нас самое лучшее, приходи. Подробностей не дают.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Пн дек 01, 2014 1:02 pm

Попробуй в этом магазине http://www.aquaristikshop.com/aquaristi ... Substrate/ там цена и стоимость доставки сразу видно. Я там рефлекторы заказал, на днях должны прийти.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Пн дек 01, 2014 1:59 pm

dvir писал(а):Попробуй в этом магазине http://www.aquaristikshop.com/aquaristi ... Substrate/ там цена и стоимость доставки сразу видно. Я там рефлекторы заказал, на днях должны прийти.
боюсь, это не тот случай - цена выйдет слишком высокой. например, только доставка 9 литров грунта будет стоить 43 евро. с учетом цены грунта, получится еще попадание на таможенные сборы...
проще с таксистом заказать из ближайшего магазина.

Diana, попробуйте позвонить в этот магазин. у них обычно то, что есть на сайте бывает в наличии. может они почтой могут вам выслать.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пн дек 01, 2014 8:16 pm

http://www.petpoint.co.il/maincat-80-&# ... י_נוי.aspx
Этот сайт продает продукцыю JBL можно позвонить , и они предостовляют доставку .

Diana
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:30 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение Diana » Вт дек 02, 2014 9:18 am

weboved писал(а):Diana, попробуйте позвонить в этот магазин. у них обычно то, что есть на сайте бывает в наличии. может они почтой могут вам выслать.
Доставка 50₪. Из центра, я думаю, дешевле и не будет.
Связалась с aquadecor, у них цена пониже, обещали выяснить, сколько будет стоить доставка.
Бесит, что если на сайте нет информации, нужно звонить. Всем звонить. И не дают информацию по цене, пока не попытаются впарить "намного лучше". Как на базаре, хочешь узнать цены - поговори с каждым :evil:

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт дек 02, 2014 9:20 am

Diana писал(а): Бесит, что если на сайте нет информации, нужно звонить. Всем звонить. И не дают информацию по цене, пока не попытаются впарить "намного лучше". Как на базаре, хочешь узнать цены - поговори с каждым :evil:
Вы бы знали, как я вас понимаю :)
мне проблематично бывает звонить в рабочее время, а в не рабочее - они тоже отдыхают. пишешь письмо на сайте, а в ответ приходит типа "титкашер" и номер. зла не хватает - если бы я мог позвонить, то я бы позвонил, а не email слал :evil:
про сайты, наличие на них и наличие релевантных цен я вообще молчу.......

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт дек 02, 2014 9:21 am

50 шекелей - имхо, это нормально.
Diana писал(а): Бесит, что если на сайте нет информации, нужно звонить. Всем звонить. И не дают информацию по цене, пока не попытаются впарить "намного лучше". Как на базаре, хочешь узнать цены - поговори с каждым :evil:
Вы бы знали, как я вас понимаю :)
мне проблематично бывает звонить в рабочее время, а в не рабочее - они тоже отдыхают. пишешь письмо на сайте, а в ответ приходит типа "титкашер" и номер. зла не хватает - если бы я мог позвонить, то я бы позвонил, а не email слал :evil:
про сайты, наличие на них и наличие релевантных цен я вообще молчу.......

Diana
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:30 pm
Откуда: Karmiel

Re:

Сообщение Diana » Вт дек 23, 2014 1:42 pm

Diana писал(а): Связалась с aquadecor, у них цена пониже, обещали выяснить, сколько будет стоить доставка.
В общем, передали мне этот Манадо на север, денег за доставку не взяли. Вчера пересадила свои кустики, добавила по полщепотки гумуса в горшочки, некоторые оторвавшиеся при прополке веточки пустили корни за эти несколько недель. Сейчас муть немного осела (на листья осела, конечно), как растения приживутся, можно будет заселять первых жильцов.
Изображение

Справа дует фильтр (т.к. справа есть место в крышке для его шнура), поэтому основная гуща слева. В будущем можно будет подвинуть чуть чуть.

Ответить