Керамические кольца

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Керамические кольца

Сообщение weboved » Вт ноя 04, 2014 12:55 pm

На что обратить внимание при выборе колец? или они одинаковые и лишь брендом отличаются?

Мне тут досталось 2 маленьких упаковки
Изображение
судя по всему откуда-то из китая.

стоит ли их использовать или лучше не рисковать?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт ноя 04, 2014 1:02 pm

Нормальные кольца должны быть пористыми.Потяни через него воздух.

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Вт ноя 04, 2014 1:33 pm

Есть внешник сколько колец надо полную ванночку и сколько ?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт ноя 04, 2014 6:51 pm

Риска никакого. Работают фильтры на чём угодно. Далее - как вера. Кто-то верит в Аллаха, кто-то в Христа. Кто-то верит в керамику, кто-то заполняет фильтр керамзитом, кто-то пластиковыми шариками. Главное - не забывать молиться своему богу :)

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт ноя 04, 2014 7:50 pm

geveret писал(а):Риска никакого. Работают фильтры на чём угодно. Далее - как вера. Кто-то верит в Аллаха, кто-то в Христа. Кто-то верит в керамику, кто-то заполняет фильтр керамзитом, кто-то пластиковыми шариками. Главное - не забывать молиться своему богу :)
я больше верю советы на форуме :)
в моем случае, это надежнее

я вот о чем... сейчас зашел в магазин у дома. там керамические кольца от fluval стоят 125 шекелей за упаковку в 500 грамм.
кольца, что мне передали - стоят от силы 20 шек в китае.
есть ли разница в их... качестве что ли...и на сколько она существенна?

по моим кольцам: распаковал я их. небольшие, все как на фото. но руки как бы остались в белой пыли. их надо промыть перед использованием?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт ноя 04, 2014 8:06 pm

geveret писал(а):Риска никакого. Работают фильтры на чём угодно. Далее - как вера. Кто-то верит в Аллаха, кто-то в Христа. Кто-то верит в керамику, кто-то заполняет фильтр керамзитом, кто-то пластиковыми шариками. Главное - не забывать молиться своему богу :)
Я хоть и не верю в это дело био-фильтрация ,но на всякий случай!У меня в самом низу лежат шары,пластиковые.Их работа-разбить струю на площадь" корзин",потом "керамика"- кольца которые просасываются "ротом" ,потом все фильтрующие губки,без синтипона .Но есть префильтр,который моется каждую пятницу,как солдат С.А. Всё на Ваше усмотрение,рекомендовать не берусь.Это так работает у меня.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт ноя 04, 2014 11:04 pm

Поинтересуйтесь, чем набиты фильтры у разводчиков рыбы или хотя бы у хозяев магазинов, когда надо обеспечить надёжной фильтрацией тонны аквариумной воды, причём с огромной рыбной нагрузкой. Если они будут покупать керамику по 125 шекелей за 500 грамм, ,да ещё и менять её каждые несколько месяцев, как рекомендует продавец, то разорятся в неделю.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср ноя 05, 2014 12:26 am

Промывать надо все новьеё которое используете в аквариуме, знакомые мне разводчики используют керамзит, видела у них и керамику в аквариумах у производителей. В магазинах, если фильтр виден, кладут керамику... если нет керамзит. Свою керамику не меняла 5 лет, изредко промываю. А самый надежный фильтр -фитофильтр. А самый обьемный донный. Ноего на питательных грунтах или тонкий слоях ставить нельзя.

Ответить