помогите новичку

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Пн мар 16, 2015 6:48 pm

Natan писал(а):ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПИШИТЕ, СОВЕТУЕТЕ И Я РАД ЧТО ЕСТЬ СТОЛЬКО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

После последнего сообщения радовался как ребенок!!!! Спасибо!!! Желание много, нравиться аквариумистика. С детства об этом мичтал!!!!!! (своими аквами пока очень не доволен)

Ладно с co2 пока повременю. Gariman меня напугал :shock: . Я с ним согласен мне рано.

А насчёт обьема, что легче с большим аквариумом, я это понимаю, но пока то что есть это два акаквариума 20 и 17 литров.

Вопрос: а где каждый из вас берет различные тэсты для воды, а также всякие (незнаю как правильно назвать) препараты, с помиощью которых можно воду сделать мягче или жесче, кислей иле щелочней, понизить нитраты......и тд... ?

Вопрос: кому не сложно хотелось бы узнать какие вообще есть параметры воды (основные) и на что они влияют?

Сразу скажу я пока не собераюсь разводить рыбок, поэтому сообщение типо это тебе не надо, это только для тех кто рыбок разводит не надо писать. Я хочу знать этот вопрос, мне интересно, может научусь понимать что и к чему и буду пробовать разводить. Да и ко всему прочему я хочу что бы моим растениям и рыбкам (какие бы они не были простые) было комфортно и они были максимально здоровые и красивые



Эти вопросы

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите новичку

Сообщение Batir » Пн мар 16, 2015 6:51 pm

Много вопросов :-) долго писать есть много факторов , позвони расскажу .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение weboved » Пн мар 16, 2015 8:37 pm

Вопрос: а где каждый из вас берет различные тэсты для воды, а также всякие (незнаю как правильно назвать) препараты, с помиощью которых можно воду сделать мягче или жесче, кислей иле щелочней, понизить нитраты......и тд... ?
тесты заказывал на амазоне.
нитраты, нитриты, фосфаты, gh kh и ph. еще бы амоний заказать
но на самом деле эти тесты не особо то и нужны... только в экстренных случаях.
Вопрос: кому не сложно хотелось бы узнать какие вообще есть параметры воды (основные) и на что они влияют?
собственно, указанные параметры выше и есть ответ на первую часть вопроса
а на вторую - вот ссылка неплохая

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите новичку

Сообщение Batir » Пн мар 16, 2015 9:07 pm

weboved писал(а):
Вопрос: а где каждый из вас берет различные тэсты для воды, а также всякие (незнаю как правильно назвать) препараты, с помиощью которых можно воду сделать мягче или жесче, кислей иле щелочней, понизить нитраты......и тд... ?
тесты заказывал на амазоне.
нитраты, нитриты, фосфаты, gh kh и ph. еще бы амоний заказать
но на самом деле эти тесты не особо то и нужны... только в экстренных случаях.
Вопрос: кому не сложно хотелось бы узнать какие вообще есть параметры воды (основные) и на что они влияют?
собственно, указанные параметры выше и есть ответ на первую часть вопроса
а на вторую - вот ссылка неплохая
~{4 ~{4

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Вт мар 17, 2015 4:58 pm

На Ebay много интересного для аквариумистов. На amazone мне не очень понятно как покупать, там как то с доставкой через посредников, вообще сложновато и наверно доставка дорогая. А какие еще есть интернет магазины где большой выбор всякой всячены для аквариумов?????

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение weboved » Вт мар 17, 2015 5:04 pm

Natan писал(а):На Ebay много интересного для аквариумистов. На amazone мне не очень понятно как покупать, там как то с доставкой через посредников, вообще сложновато и наверно доставка дорогая. А какие еще есть интернет магазины где большой выбор всякой всячены для аквариумов?????
Где покупать - не важно. Но на амазоне у меня шел большой заказ и да - через посредника. Даже со всем этим они вышли почти в два раза дешевле, чем у нас в магазинах.
Удобнее на ebay - покупайте на ebay :-)

а зачем много чего-то? у вас аквариум есть... все в нем есть... или скажите, что именно вам надо - может проще и тут купить ;)

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Вт мар 17, 2015 5:40 pm

Интересно , порыться в интернет магазинах иногда поподаються какие-то вещи про которые я и не знал . вот и любопытно

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: помогите новичку

Сообщение Sergeyка » Вт мар 17, 2015 10:03 pm

Интересно , порыться в интернет магазинах иногда поподаються какие-то вещи про которые я и не знал . вот и любопытно
Сюда уже заходили http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=6&t=5077

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Ср мар 18, 2015 5:18 am

О прикольно. Буду лазить :lol: спасибо!!!

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Ср мар 18, 2015 6:20 am

А да кстати. Я прислушался к форумчанам к аквариумистам с которыми уже встречался. И вот, после проклейки (протикал, сильно протикал!!!!), чистки, мойки, ремонта крышки и вообще так немного его облагародил)))) (я конечно понимаю что лучше было купить новый, и красивей и надежней но пока что нет возможности. Так что приступаю к запуску нового (ну или старого) аквариума.
Вот...
Изображение

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Ср мар 18, 2015 6:36 am

Жаль нет фоток каким я его взял. Все что внутри это временно. Насыпал оставшийся грунт и растения посадил с маленьких аквасов которые просто уже там не вмещались.
Стоит уже полторы недели не течет. Буду надеяться что хорошо проклеил :oops:

Так что теперь нужно снова все заново начинать, грунт, фильтр... кого запустить жить в этот домик ну и тд....

Кому будет интересно буду переодички расказывать что и как (я понимаю это не запуск профессионала который интересно смотреть и ожидать невероятной красоты), но все таки рад любым советам, предложениям.

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: помогите новичку

Сообщение Natan » Ср мар 18, 2015 6:38 am

А да объем 100 литров.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите новичку

Сообщение bigvasia » Ср мар 18, 2015 12:09 pm

Натан, приезжай за растениями. Кокраз всё разрлслось, иначе скоро выкинула...
А по поводу аквариума пиши.... Может не так для всех как сам через пару лет перечитать захочешь и понять какие ошибки допустил что делал и как боролся. Да и мы тут всё же я думаю подскажи если будут вопросы...
Изображение

Irkut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 6:55 am
Откуда: Ашкелон

Re: помогите новичку

Сообщение Irkut » Ср мар 18, 2015 7:02 pm

:-) Ну вот и еще одного понесло,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Я правда начал со 120 литров,а вот спустя всего (кажется)4 года,в квартире в общем 1200 литров воды :wink: И вот ведь БЛИН еще хочется.УДАЧИ!!!

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите новичку

Сообщение dvir » Ср мар 18, 2015 8:37 pm

Irkut писал(а)::-) Ну вот и еще одного понесло,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Я правда начал со 120 литров,а вот спустя всего (кажется)4 года,в квартире в общем 1200 литров воды :wink: И вот ведь БЛИН еще хочется.УДАЧИ!!!
Я тоже к этому стремлюсь :-) Дома балкон крытый пустует, размером с комнату, там только стол стоит. Там много кубов можно разместить. Но опять таки всё упирается в опыт. Не всё так замечательно как хотелось бы. Возможно через годик два будет полегче :-)

Ответить