Сайдекс

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Сб май 02, 2015 11:02 am

Gariman писал(а):Слава,это простой семейный зубной врач,специалист,не семейный друг. Если у Вас есть возможность ,то с удовольствием купил бы у Вас сайдекс.Он не замена СО2.У меня СО2 балонный.Но он, в нормальных дозах ,в дополнению к микро и макро очень способствует скорости роста растений.
Есть ещё одна кофеварка,которую собираюсь разобрать ,использовать помпу ,для подачи сайдекса.Две уже стоят http://radikal.ru/users/Gariman#img=6078682578&rnd=1

Я не продаю ничего. Свяжись с Игорь М, я его направил в нужное русло. К тому же вы все с юга можете толпой сообразить.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Сб май 02, 2015 11:07 am

Gariman писал(а):Он не замена СО2.У меня СО2 балонный.Но он, в нормальных дозах ,в дополнению к микро и макро очень способствует скорости роста растений.
Если есть балон СО2 сайдекс не нужен, это очень важно. В твоём случае его можно вносить как средство для борьбы с водорослями в ночное время суток, он не вносится как дополнение к удобрениям. Почитай информацию в интернете.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Сб май 02, 2015 12:21 pm

Слава,это мой личный опыт,В дебаты вступать не собираюсь.Приводить опыты тоже не собираюсь Мне нужен просто сайдекс.Можешь помочь ,помоги.,нет возможности,физдипелировать,или Ездить по ушам я тоже умею.Удачи.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Сб май 02, 2015 1:49 pm

Gariman писал(а):Слава,это мой личный опыт,В дебаты вступать не собираюсь.Приводить опыты тоже не собираюсь Мне нужен просто сайдекс.Можешь помочь ,помоги.,нет возможности,физдипелировать,или Ездить по ушам я тоже умею.Удачи.

Собственно из за неадекватности и не хочется общатся со многими форумчанами. Как оказалось ты Игорь не исключение, мало того, ты не учишься на своих же ошибках в ощении с людьми, почитай в сообщении выше к кому я посоветовал обратится, а после этого как ты писал фездипилируй :evil: . Ты спасибо должен сказать что тебе подсказывают что как сделать, и где достать. :!:

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Re: Сайдекс

Сообщение sergefl » Сб май 02, 2015 2:00 pm

Gariman писал(а):Сергей поинтересуйтесь,с уважением.
Игорь, 25₪ за пузырек. У него его много, целая полка. Успехов!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Вс май 03, 2015 6:01 pm

slava_VA писал(а):
Gariman писал(а):Слава,это мой личный опыт,В дебаты вступать не собираюсь.Приводить опыты тоже не собираюсь Мне нужен просто сайдекс.Можешь помочь ,помоги.,нет возможности,физдипелировать,или Ездить по ушам я тоже умею.Удачи.

Собственно из за неадекватности и не хочется общатся со многими форумчанами. Как оказалось ты Игорь не исключение, мало того, ты не учишься на своих же ошибках в ощении с людьми, почитай в сообщении выше к кому я посоветовал обратится, а после этого как ты писал фездипилируй :evil: . Ты спасибо должен сказать что тебе подсказывают что как сделать, и где достать. :!:
Слава,прошу прощенья!Публично оскорбил,публично прошу прощенья,Извините.

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сайдекс

Сообщение filter78 » Вс май 03, 2015 6:53 pm

завтра буду у марка ! если кому че нада могу иузнать!

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Пн май 04, 2015 7:31 am

Gariman писал(а):
slava_VA писал(а):
Gariman писал(а):Слава,это мой личный опыт,В дебаты вступать не собираюсь.Приводить опыты тоже не собираюсь Мне нужен просто сайдекс.Можешь помочь ,помоги.,нет возможности,физдипелировать,или Ездить по ушам я тоже умею.Удачи.

Собственно из за неадекватности и не хочется общатся со многими форумчанами. Как оказалось ты Игорь не исключение, мало того, ты не учишься на своих же ошибках в ощении с людьми, почитай в сообщении выше к кому я посоветовал обратится, а после этого как ты писал фездипилируй :evil: . Ты спасибо должен сказать что тебе подсказывают что как сделать, и где достать. :!:
Слава,прошу прощенья!Публично оскорбил,публично прошу прощенья,Извините.
Принято...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Пн май 04, 2015 7:54 pm

Слава ,спасибо!Для всех,кто будет лечить сайдексом ,или Екскелем таким начальным тотальным образом, косяки в балансе.Это личный опыт,уходят мелколиственные погостемон эректус.На смерть убивается.Остаётся "палка",центральный ствол,Все листики облетают,застряют в зарослях других растений ,начинают гнить и чернеют.Тут только подмена с поверхностной сифонкой.Пару раз в неделю.Вот когда всё пройдёт,то 5 мл сайдекса в день,на 200 л. абсолютно не помешают,даже нет связи с подачей баллоной СО2 Личный опыт.

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: Сайдекс

Сообщение schremer » Вт июн 09, 2015 5:11 pm

Краткие итоги:
Сайдекс из Штатов не высылают - Undeliverable - Item restricted at Global Shipping Center

Зато в Израиле обнаружилась вот такая вот вещь STERANIOS 2% (STERANIOS 2% is a 2% glutaraldehyde solution (expressed
in 100% active compound), buffered at pH 6 in the presence
of surface effects catalysor). 5 литров - 140 шек. На израильском форуме один товарищ проводил опыты и остался доволен.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Так что попробую провести эксперимент.
Изображение

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Вт июн 09, 2015 5:50 pm

Не могу понять зачем выдумывать велосипед.... Я же выше написал с кем можно связаться в Ашдоде для выяснения всех вопросов, ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ В ИЗРАИЛЕ, НЕ ДОРОГО. Или у вас там общение не знакомо? Вещь которую вы описали не заменит глутаральдегид, а дополнительные составляющие могут нанести вред. Но как говорится эксперимент вам в руки......

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Reagent » Чт окт 15, 2015 8:09 pm

weboved писал(а):если с сайдеком не получится, то у меня где-то валялся вроде небольшой флакон Seachem Flourish Excel, - если вдруг, то могу поискать.
использовал пару раз, но пришел к выводу, что мне оно не надо да и толку с него не было...
О как, а ведь реально же работает Seachem Flourish Excel, на 2 дня в тазик вынул в карантин, 3 мл залил Excel и никакого света!
И все борода вся трупом лежит, вся красно-ржавая отваливается потихоньку и травить никого не нужно, а в общем аквариуме просто по полной кислород подать и после применения бактерии в фильтр.
Но лучше все таки вытащить растение если возможно, жалко бактерии.

Изображение

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Сайдекс

Сообщение weboved » Сб окт 17, 2015 10:12 pm

Reagent, скажите, пожалуйста, в емкость какого объема вы поместили растение для "дезинфекции"?
(просто чтобы понять к какой концентрации относятся 3 мл.)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сайдекс

Сообщение MariaS » Вс окт 18, 2015 11:52 am

Сфйжекс = Seachem Flourish Excel = glutaraldehyde по действующему веществу. Различаются концентрацией и "ароматизаторами"...

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Reagent » Вс окт 18, 2015 1:22 pm

Емкость 15-20л. без света но подавать воздух обязательно!
Кстати у рыбок ихтик тоже пропадает при таком подходе.

Ответить