Аквариумы из стекла opti-white

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 5:20 pm

Заказала у Алекса кубик, Оптивайт стекло - 180 шек! Просто подарок.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 5:30 pm

поздравляю! :!:

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 5:34 pm

weboved писал(а):поздравляю! :!:
Спасибо вам! :)

Грунт решили, аквариум решили теперь со светом начинаются пляски :) У меня есть ледовский акваэлевский светильник - не как у вас - мой плоский такой

Изображение

Думаю еще один купить или одного хватит? С таким грунтом и может почвопокровкой какой одного мало будет....

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 5:39 pm

начните с одного, мне кажется, его будет достаточно для неприхотливых растений
из официального описания:
два цветовых спектра SUNNY (6500 К) и PLANТ (8000 К)
....
Светильники LEDDY SMART предназначены для аквариумов объемом от 10 до 50 литров и высотой до 35 см.
В них использованы современные светодиоды, помещенные в плоский корпус толщиной всего 1 см.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 5:42 pm

Я выше написала про почвопокровку - куба или в крайнем случае марсилия с глоссостигмой. Как леды-ваты и люксы на литр считать одному богу известно :)


Нашла 490 люмин. Сколько люмин на литр надо интересно?

Если пишут что надо 30-50 люмен на литр то не хватит наверное...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение Gariman » Ср июн 17, 2015 5:48 pm

Извините,что встрял в Ваш диалог.Кто то может определить марку листового стекла на "глаз"?Марку силикона на "глаз"? Спасибо.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 5:53 pm

Gariman писал(а):Извините,что встрял в Ваш диалог.Кто то может определить марку листового стекла на "глаз"?Марку силикона на "глаз"? Спасибо.
Opti-white (Cristal-Clear) и обычное стекло - моя 90 летняя бабушка отличит :) А вы нет?

Изображение

Я в химии не сильна но пишут что в Opti-white меньше железа, насколько его там меньше не знаю но на вид - огромная разница. Не было бы разницы Амано клепал бы банки с обычного зеленого традиционного стекла :)

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 5:54 pm

-

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 5:57 pm

Вот крошка в 17 литрах Opti-glass

Изображение

Даже говорить не о чем - стекло белоснежное :)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение MariaS » Ср июн 17, 2015 7:48 pm

Дорогая ЛИза!!!
Судя по Вашему поведению, вы не первый день занимаетесь аквариумистикой...
Значит, в курсе , что марселии свет не нужен (это и теоретически и практически, по опыту личному). А при высоте заказанного Вами аквариума и глоссостиге хватит Вашего светильника.
Значит, в курсе, что в Израиле НЕТ М-1, есть ТОЛЬКО М-4... Ида, в стекле можно обнаружить железо, но разница Не в содержании железа, а качестве обработки поверхности.
P.S. В Израиле НЕТ зеленоватых аквариумов... Я очень рада за Вашу бабушку - в свои 90 лет она еще способна заниматься аквариумистикой... И попутно терпеть свою внучку...

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 8:38 pm

MariaS писал(а):Дорогая ЛИза!!!
Судя по Вашему поведению, вы не первый день занимаетесь аквариумистикой...
Значит, в курсе , что марселии свет не нужен (это и теоретически и практически, по опыту личному). А при высоте заказанного Вами аквариума и глоссостиге хватит Вашего светильника.
Значит, в курсе, что в Израиле НЕТ М-1, есть ТОЛЬКО М-4... Ида, в стекле можно обнаружить железо, но разница Не в содержании железа, а качестве обработки поверхности.
P.S. В Израиле НЕТ зеленоватых аквариумов... Я очень рада за Вашу бабушку - в свои 90 лет она еще способна заниматься аквариумистикой... И попутно терпеть свою внучку...
Как то агрессивно вышло - поведение, бабушка, дорогая, внучка... Или мне показалось. В общем не трогайте мою бабушку и я вам все прощу :)

У меня не было марселии, и у меня были не растительные аквариумы.

м1 м2 железо, какая разница? Если видно невооруженным взглядом - я сама видела и сравнивала в магазине - то мне все равно какое там эМ :) Тем более китайцы откуда знают что у нас тут есть в Израиле? Аквариумы - сеты из Китая. Упакованы и укомплектованы хорошим прорезиненым ковриком. Вы, прежде чем писать такой пост - видели эти аквариумы? Сравнивали с обычными зелеными? Правда не заметили разницу?
Последний раз редактировалось LizaS Ср июн 17, 2015 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 8:39 pm

---

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение Игорь М » Ср июн 17, 2015 8:40 pm

Уважаемая, Мария! Вы верны своему стилю по "добродушному " отношению к форумчанам.Хочу лишь заметить, что суперклир отличается от обычного витринного стекла, ( из которого изготовлена основная масса наших аквариумов) не качеством обработки, а процентным содержании в оном свинца.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 8:48 pm

Игорь М писал(а):Уважаемая, Мария! Вы верны своему стилю по "добродушному " отношению к форумчанам.Хочу лишь заметить, что суперклир отличается от обычного витринного стекла, ( из которого изготовлена основная масса наших аквариумов) не качеством обработки, а процентным содержании в оном свинца.
О свинца! Дада. Спасибо!
И маркировка м1-м7 это разве не русская маркировка стран бывших СНГ?

Да, "добрая" Мария может и не со зла напала без обьявления войны но желание тут писать уменьшилось конечно. Пишу пост и жду уже критики на пустом месте... И бабушка моя то чем провинилась.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение MariaS » Ср июн 17, 2015 9:07 pm

LizaS писал(а):
Opti-white (Cristal-Clear) и обычное стекло - моя 90 летняя бабушка отличит :) А вы нет?

Я в химии не сильна но пишут что в Opti-white меньше железа, насколько его там меньше не знаю но на вид - огромная разница. Не было бы разницы Амано клепал бы банки с обычного зеленого традиционного стекла :)
Прошу прощения у уважаемой публики, но свару начила не я... И Вы, уважаемая, любя бабушу, не дергали бы ее ... по пустякам...
По шерстки гладить профанов не буду... И форум еще не научили ставить лайки...
Кстати, целый день наблюдала за девушкой... Терпела, не встревала... Но отвечать на нормальный вопрос ссылкой на ... ( не буду трогать никого) и приводить то, о чем даже забыли спросить гугл, не удержало...
За сим , как говорят, отписываюсь от темы...
Сердечков в смайликах не хватает, а жаль... В этой теме они были бы уместны....
Последний раз редактировалось MariaS Ср июн 17, 2015 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить