Аквариумы из стекла opti-white

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 2:01 pm

Заходила в "рыбный" магазин и увидела сие чудо. ~{9
Просто прелесть - на вид как Адовские аквы.
Производство - Китай. Цена приемлемая вполне.

https://www.google.co.il/search?q=opti- ... LAodae4MVQ

Минимальный размер кубиков был 40 на 40 А мне надо 30 на 30

Сказали что в Израиле такие делают тоже из такого же стекла. Может кто слышал где - пароли - явки :)

Спасибо!

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 2:42 pm

Я искал подобные на заказ.
Из opti-white не нашел, но есть кристал клир:
30X30X30 עולה 140ש"ח(יש במלאי)
קריסטל קליר-200ש"ח.
делают это в магазине Амира, новая промзона Ришона - http://aqua-design.co.il/contact
сделал быстро, дня за 3.
это как раз кубик из этого поста

из плюсов - стекло обалденное.
сделал крышку на полочках, в крышке - круглый отсек для кормежки, тоже с крышкой :) все в ту же цену.

из минусов: снизу на все аквариумы по умолчанию клеят пенопласт. огранка швов - не идеальная, могли бы делать аккуратнее.
полочки (для крышки) были приклеяны криво, заметил уже дома, впрочем, крышка разбилась быстро, поэтому проблема исчезла.

с учетом сколько стоит фабричный аквариум - очень удачное решение и я не жалею. других клейщиков мне пока никто не порекомендовал... :cry:

А где вы видели 40x40x40 и сколько он стоит?

P.S. Доброе пожаловать на форум :-)

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 3:07 pm

Ооо какие хорошие новости! Спасибо огромное.

А чем отличается оптивайт от кристал клир???

Я не совсем поняла - 140 это обычный кубик а кристал клир 200? Это почти в два раза дешевле чем в том магазине где я была! Ничего себе.

На фото в вашем посте черный силикон. В таком аквариуме из такого стекла я хочу прозрачный-белый - спрошу у них сейчас по телефону. А то хочу закакзть и что бы привезли - что бы не было сюрпризов :)

Крышка мне не нужна вообще. может даже дешевле выйдет :)


40 на 40 и 45 на 45 я видела в магазине на Кикар Дизенгоф. 40 на 40 стоит 350 или 380 шек вроде. За 30 на 30 просят 320 но у них нет в наличии - и это хорошо - иначе бы купила уже. Аквариумы частично в упаковке и написано - китай. Обычный кубик 30 на 30 из обычного зеленого стекла просят 230 шек.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 3:29 pm

LizaS писал(а):Ооо какие хорошие новости! Спасибо огромное.
А чем отличается оптивайт от кристал клир???
к сожалению, точно не знаю.
возможно, что кристал клир - это просто наше местное название опти-вайт.
но я могу ошибиться.
LizaS писал(а):Я не совсем поняла - 140 это обычный кубик а кристал клир 200? Это почти в два раза дешевле чем в том магазине где я была!
да, именно так.
LizaS писал(а):На фото в вашем посте черный силикон. В таком аквариуме из такого стекла я хочу прозрачный-белый - спрошу у них сейчас по телефону. А то хочу закакзть и что бы привезли - что бы не было сюрпризов :)
у них есть белый, черный - мое желание.
LizaS писал(а):Крышка мне не нужна вообще. может даже дешевле выйдет :)
не выйдет, но если не нужна, то сразу скажите - а то наклеят на стенки полочки для нее.
LizaS писал(а):40 на 40 и 45 на 45 я видела в магазине на Кикар Дизенгоф. 40 на 40 стоит 350 или 380 шек вроде. За 30 на 30 просят 320 но у них нет в наличии - и это хорошо - иначе бы купила уже. Аквариумы частично в упаковке и написано - китай. Обычный кубик 30 на 30 из обычного зеленого стекла просят 230 шек.
обратите внимание на то, что я писал про огранку стекла на срезах.
фабричная точно будет аккуратнее, чем на заказ там, где я заказывал - на моем края выглядят не самым лучшим образом, хоть и достойно заплаченной цены :-)

если вам близка Петах Тиква, то там есть аквариумный магазин Адрес: Моаливер 6, Петах Тиква
Телефон: 03-9045545 / 1800-510-510
продавца зовут Алекс (русскоговорящий, если это полезно)

я помню, что перед тем как заказать у Амира видел кубики у Алекса, но там были 40x40x40 и цена была около 140-180. Правда, я не помню, что за стекло...

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 3:34 pm

Скорее всего местное название :) Это тот же Оптивайт.

Огромное вам спасибо! Я позвоню и Алексу сейчас. Мне ни Ришон ни Петах Тиква не близко, вернее близко но не хочется мотаться просто так на автобусе :) Хочу сразу что бы привезли и все.

Еще раз спасибо огромное.

Кстати в этом ришонском магазине Амазония за 200 шек 9л - я вообще в шоке :) Мне в том магазине где я была предлагали jbl plant ыщшд 9л за 300 шек! Вот жулики :)

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 3:40 pm

LizaS, вы не спешите пока с решениями :-)
укажите в профиле откуда вы и, возможно, кто-то из форумчан посоветует что-то поближе к вам.

аналогично и с грунтом, и всем остальным.

P.S. 9 литров - несколько многовато на кубик 30x30x30. Я покупал ista 4,5-5литровый пакет на свой, уровень грунта можете увидеть на фото.
И из этого пакета еще осталось немного.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 3:53 pm

мысль тут пришла... а вдруг...
Амир еще аквариумы с крышками делает (для примера), т.е. если будете ему звонить, то спросите, может ли он сделать вам ободок у основания аквариума из PVC (пвх), чтобы пенопласта не было видно. имхо, красивее будет. ну, если вам это надо.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 3:55 pm

Я не спешу, я сначала все по телефону узнаю :)

Да 9 литров многовато чуть - я просто для сравнения цен написала, литров 6 будет правда впритык - я хочу крутую горку типа такой сделатьИзображение

Я в центре ТА так что мне все равно - ришон, Петах Тиква....

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 3:57 pm

weboved писал(а):мысль тут пришла... а вдруг...
Амир еще аквариумы с крышками делает (для примера), т.е. если будете ему звонить, то спросите, может ли он сделать вам ободок у основания аквариума из PVC (пвх), чтобы пенопласта не было видно. имхо, красивее будет. ну, если вам это надо.
А можно "крошку" 30 на 30 прямо на ровную деревянную поверхность поставить? Или может я найду коврик тонкий резиновый, не знаю пока... Как вы думаете?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 4:00 pm

LizaS писал(а):
weboved писал(а):мысль тут пришла... а вдруг...
Амир еще аквариумы с крышками делает (для примера), т.е. если будете ему звонить, то спросите, может ли он сделать вам ободок у основания аквариума из PVC (пвх), чтобы пенопласта не было видно. имхо, красивее будет. ну, если вам это надо.
А можно "крошку" 30 на 30 прямо на ровную деревянную поверхность поставить? Или может я найду коврик тонкий резиновый, не знаю пока... Как вы думаете?
мне кажется что да.
я знаю, что в россии продают разные коврики под аквариумы (пример)
и вполне возможно что они и у нас продаются, но я не видел
к слову, если вам белый пенопласт не нравится снизу :lol: то лучше сразу спросите, может ли он сделать без него.
я пытался отодрать, но он там намертво чем-то приклеян.

к слову, когда "крошка" наполниться водой, то это уже тяжелая крошка, под 30 кг :wink: поэтому поверхность должна быть ровной, без зазубрин там или неровностей, иначе кто его знает, что может быть с нижним стеклом под тяжестью воды

я бы для себя предпочел досыпать дешевого гравия для объема, чем переплачивать за лишние 4 кг дорогого грунта. но тут вопрос лишь бюджета.
к слову, можете спросить в разделе "Продажа/обмен" может у кого-то есть остатки амазонии или другого питательного грунта и он ими поделится.
Последний раз редактировалось weboved Ср июн 17, 2015 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 4:04 pm

Говорила сейчас с Алексом, это просто сказка! :) Я вам так благодарна за номер. 180 шекелей, оптивайт. Без крышек с прозрачным силиконом, с ковриком не преклееным и грунтов выбор большой, можно ашраем прям заплатить и они привезут.

Только осталось грунт выбрать.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 4:08 pm

LizaS писал(а):Говорила сейчас с Алексом, это просто сказка! :) Я вам так благодарна за номер. 180 шекелей, оптивайт. Без крышек с прозрачным силиконом, с ковриком не преклееным и грунтов выбор большой, можно ашраем прям заплатить и они привезут.

Только осталось грунт выбрать.
Алекс очень приятный в общении :-)
я давно у него не был... последний раз у него был грунт ista (как у меня в аквариуме) в пакетах по 4-5 кг и 7. и какой-то дорогой Fuval (я про него спрашивал тут)

просто узнайте что из названий есть. рынок питательных грунтов у нас не такой большой, практически все эти грунты уже использовались форумчанами на деле.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 4:15 pm

Разница в цене и количество грунта мизерное так что я возьму самый лучший - или два по три литра Амазония или столько же Плант Соил от Джибиэль.

Другой вопрос что хотелось немного декоративного очень светлого грунта на первый план но потом если перезапускать - смешается же все наверное - чего бы не хотелось. Или покупать не питательный светлый грунт и под него питательный слой, не знаю пока...
Видела в магазине Джибиэль плант соил бежевый но он темноватый всеже... Или уже не заморачиваться купить чего то одного литров 6 и все.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 4:32 pm

LizaS писал(а):Разница в цене и количество грунта мизерное так что я возьму самый лучший - или два по три литра Амазония или столько же Плант Соил от Джибиэль.
Другой вопрос что хотелось немного декоративного очень светлого грунта на первый план но потом если перезапускать - смешается же все наверное - чего бы не хотелось. Или покупать не питательный светлый грунт и под него питательный слой, не знаю пока...
Видела в магазине Джибиэль плант соил бежевый но он темноватый всеже... Или уже не заморачиваться купить чего то одного литров 6 и все.
я бы советовал что-то одно. но я новичок в аквариумах и мне так проще.
скажем, амазонию я пока не решаюсь использовать. это очень хороший грунт, но, как мне кажется, для профессионалов, которые хорошо знают как с ним обращаться. тут как-то на одной из встреч форумчан "подслушивал" интересный диалог 3 человек, где один из них, отлично знакомый со всей продукцией Ada, как раз объяснял другим про особенности использования и амазонии, и других продуктов. Было интересно послушать.

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: Аквариумы из стекла opti-white

Сообщение LizaS » Ср июн 17, 2015 4:46 pm

weboved писал(а):
LizaS писал(а):Разница в цене и количество грунта мизерное так что я возьму самый лучший - или два по три литра Амазония или столько же Плант Соил от Джибиэль.
Другой вопрос что хотелось немного декоративного очень светлого грунта на первый план но потом если перезапускать - смешается же все наверное - чего бы не хотелось. Или покупать не питательный светлый грунт и под него питательный слой, не знаю пока...
Видела в магазине Джибиэль плант соил бежевый но он темноватый всеже... Или уже не заморачиваться купить чего то одного литров 6 и все.
я бы советовал что-то одно. но я новичок в аквариумах и мне так проще.
скажем, амазонию я пока не решаюсь использовать. это очень хороший грунт, но, как мне кажется, для профессионалов, которые хорошо знают как с ним обращаться. тут как-то на одной из встреч форумчан "подслушивал" интересный диалог 3 человек, где один из них, отлично знакомый со всей продукцией Ada, как раз объяснял другим про особенности использования и амазонии, и других продуктов. Было интересно послушать.
Я думаю что если вы берете дорогой питательный Флюваль или Джибиэль то большой разницы с Амазонией или менее питательными типа Африканы или Малаги по запуску и пр. не будет. Другой вопрос что опыт на больших хайтековских аквариумах и совсем мааленьких нано кубиков несколько отличаются, мягко скажем. Но на маленьких обьемах легко экспериментировать :) И не дорого :) Посмотрим.

Вот кстати миниатюра:

https://carousel.dropbox.com/photos/cc/iiaWmy5wLCbzegk

Аквариум 6 литров нетто! А еще камни и пару кг грунта :) Все что я знала про большие аквы тут не работает :)

Ответить