Температура холодной воды водопровода.

Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Пт июл 03, 2015 1:20 pm

Заметил в прошлую пятницу,когда собирал осмозу на неделю.Вода была тёплой,думал ,что помпа-бустер нагрела.Сегодня просто была подмена.Это температура воды из крана холодной воды http://s020.radikal.ru/i707/1507/b5/addb315d44fb.jpg это аквариум ,после того ,как влил 20 л подменной http://s017.radikal.ru/i438/1507/aa/8d33bd97e074.jpg а это разность и шок для рыбы и растений Пять градусов разность http://radikal.ru/users/Gariman#img=6092842205&rnd=5 Сейчас все вентиляторы Фуль обороты охлаждают аквариум,два ведра стоят на балконе и охлаждаются самостийно.На балконе 26.Откуда горячая вода ?Ашдод,юд алеф.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение geveret » Пт июл 03, 2015 1:48 pm

Игорь, Вы как будто не первое лето в Израиле? Всегда в Израиле из холодного крана летом течёт тёплая вода. Плюс-минус около тридцати. Трубы-то идут к дому на небольшой глубине, плюс в самом доме идут по тёплым стенам. Зависит от того, как эти стены на данный момент времени прогреты солнцем. Можете поискать ещё свежепостеленный чёрный асфальт над водоводом.
► Показать

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Пт июл 03, 2015 1:58 pm

Галина!Это первое лето и первый раз,когда столкнулся с этим лично.До этого не было.Причем буквально неделю назад.А это лишь начало лета.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Я бы давно это заметил!Поверьте на слово ,я очень наблюдателен в вопросах техники.А воду подмениваю раз в неделю.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение geveret » Пт июл 03, 2015 2:08 pm

В нашем городе это было всегда, сколько я здесь живу. Возможно, Вы просто не меряли точно. Я была бы счастлива, если бы из крана вода текла холоднее, чем в аквариуме, тогда бы подменивала ежедневно понемногу с целью охлаждения. Но ведь теплее :)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Пт июл 03, 2015 2:37 pm

Галина! Заметил только недавно.Я рукой отличаю 27 и 32 .Раньше температура в аквариуме падала при подмене,сейчас поднимается.Я бы и не ныл,просто хотел обратить внимание Ашдодцев.Подмена четверти может поднять температуру аквариума на 4 градуса и резко.Мне это не нравится.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Сб июл 04, 2015 6:28 am

Оказалось всё просто!Я годами ВСЕГДА подменивал воду в аквариуме с утра в пятницу.Когда все домашние спят.С утра для меня - это 7 часов.Осмозу набирал в шабат ,тоже,пока все спят.Первый раз подменивал после покупок.Сейчас проверил.Нормальная температура из водопровода 24 градуса.Извините за панику.

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Max1980 » Сб июл 18, 2015 8:12 pm

Игорь здравствуй!
А обычная температура воды в аквариуме сейчас у тебя какая?
С новым годом!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Сб июл 18, 2015 8:29 pm

20:26,18 июля 2015 г. температура воды в аквариуме 24,4 градуса по цельсию.Обычная 26,в очень жаркие дни 27.Ниже не получается.

Эйлат
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 5:43 pm
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Эйлат » Пн июл 20, 2015 1:53 am

Gariman писал(а): ... Обычная 26,в очень жаркие дни 27...
Счастливые люди ))

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Пт июл 31, 2015 4:52 pm

Сегодня ситуация другая!Получил по голове от жены,что из крана с холодной водой идёт кипяток.Вот тут я начал включать мозги,хоть и не сантехник.У меня нагрев дуда централизованный,общественные культим на крыше,моя вода- через счётчик- вход в квариру,и в дуд.Я ещё поставил на вход в квартиру аль хозер (обратный клапан,"туда дуешь- обратно нет")Всё просто-дырка в циркуляции горячей воды в моём дуде,а давление циркуляции выше,чем в линии.Вот и выдавливает кипяток в мою квартиру,а аль хозер не даёт выдавить кипяток в линию.Вот где то так!Слава женщинам-умеющим направить наши мозги в нужное русло!

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение igor1961 » Пт июл 31, 2015 6:24 pm

Так зачем ставить обрытный клапан на горячию воду может розорвать систему это значит что скороварка без подрывного клапона так это бомба только не знаешь на каком моменте взорвется. Скоре всего у тебя 2трубы рядом одна греет другую .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Пт июл 31, 2015 7:21 pm

igor1961 писал(а):Так зачем ставить обрытный клапан на горячию воду может розорвать систему это значит что скороварка без подрывного клапона так это бомба только не знаешь на каком моменте взорвется. Скоре всего у тебя 2трубы рядом одна греет другую .
Наберусь терпения и попытаюсь объяснить, Специально Для Жителей Бат Яма.Обратный клапан стоит на входе в квартиру,по входящей холодной воде.Если есть дырка в моём дуде ,и давление циркуляции выше ,чем давление сети,То вся моя квартира получает кипяток из холодного крана,Передавливает давление циркуляции горячей воды давление сети.Счётчик не крутится.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение slava_VA » Пт июл 31, 2015 8:26 pm

Этого не может быть. Или вся центральная система не исправна. Потому что и на в ходе в дом и на крыше на насосах, и на входе в квартиру стоят так называемые (простите не знаю по русски) порэт лахац, если их нет значит система изначально установлена не правильно, плюс ирия сэкономила так как на входе в дом устанавливает она. Сделано это именно для того что бы уровнять давление в системе и избежать годроударов.
Последний раз редактировалось slava_VA Пт июл 31, 2015 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Пт июл 31, 2015 8:30 pm

Слава,это то, что есть.Я то же не пальцем деланный .Теперь представь себе ,каким Гавном я подменивал воду в аквариуме каждую пятницу? Из замкнутой системы циркуляции дома ,и что я пил из крана?Те же дела.Парек Лахац,(פרק לחץ)-это сбрасывает воздух в трубах в домах с чиллерным охлаждением. Где то так.И навряд ли Вы в условиях Израиля найдёте что то подобное по управлению домашнего дуда
http://s008.radikal.ru/i306/1508/2f/6c9fedf7de95.jpg http://s019.radikal.ru/i631/1508/a5/c7d47e04b814.jpg как у меня.Раньше было ещё круче,Циркуляция в дуд открывалась автоматом, когда температура циркуляции превышала 2 градуса в отличии от температуры дуда.И так же закрывалась.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Температура холодной воды водопровода.

Сообщение Gariman » Вс авг 02, 2015 6:37 pm

Цена вопроса 1900 современных шекеля.Позвал дудовщика, он сказал ,что трещина в спирали циркуляционной воды внешнего контура именно твоего дуда,т.е замена дуда.Это я и сам проверил.Закрываешь вход в дуд холодной воды и открываешь горячую,а вода продолжает литься.Научился общаться с "Мастерами",спросил, стоит ли менять дуд?Ответ ошарашил!В вашем подъезде несколько таких,как и ты,никто не менял.Вот так!Чем люди купаются ,и на чём готовят?У меня был готовый патент.Пойдём на крышу ,и ливанем чернила в расширительный бак,его чуть кондрашка не схватила.

Ответить