спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение geveret » Пн окт 19, 2015 6:45 pm

Через пару дней ситуация вряд ли выправится, поскольку фильтр не успеет ещё созреть, а рыба у вас большая, органических отходов даёт много. Меняйте воду побольше, 15% - этого может быть недостаточно. И не кормите пока, это совсем не страшно, пойдёт только на пользу. Опасность умереть от голода у вашей питомицы в тысячи раз меньше, чем от отравления.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 6:52 pm

Геверет , мы пока рацион урезали до одного раза в день , и колличество еды уменьшили , совсем без еды оставлять жалко очень энергичная рыба , все время роет разглядывает , по акве носится , спит пару часов в сутки , поэтому думаем не оставлять без еды чтобы не было удара по имунной системе , и так нитриты этому спасобствуют ...... шас поменял 15 % посмотрю через часик если есть эффект , если нет завтро поменяю 30 % .....

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение stasne1 » Пн окт 19, 2015 7:54 pm

АлександрА писал(а):Геверет , мы пока рацион урезали до одного раза в день.
А обычно сколько раз в день кормите? И по скольку? Первое- второе -третье и компот?
Вы делать можете все, что вы хотите, аквариум ваш. Только зачем тогда совета спрашиваете?
Ведь понятно сказали - 1. Не кормить; 2. Менять почаще и побольше воду.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 8:12 pm

Кроме здоровья биосреды в аквариуме есть еше физиология рыб , в ихтиологии я разбираюсь , а вот в биологии воды плохо ... поэтому спрашиваю , только идиот пологается на себя в том чего незнает ... рыбу кормим 2 раза в день строго вымеренными порциями .... утром меньше вечпром больше с промежутком в 12 часов .... есть разгрузочный день . Некормить рыбу чтобы не гадила это изврашение , есть много других способов убить и нитраты и нитриты и все что угодно , однако это не решает проблеммы , для решения проблеммы надо понять ее пречину ... благодоря ответам на этом форуме я понял что у меня слабо развита колония бактерий ..... было предложенно несколько вариантов решения этой проблеммы , кроме этого форума , есть такая штука как книги , так вот там ни где не сказано чтобы рыбу не кормить .....

Алекс каз
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:48 pm
Откуда: Петах -Тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение Алекс каз » Пн окт 19, 2015 8:40 pm

Могут слить пару ведер у меня как раз щас перебор по нитратам и фосфатам.

Алекс каз
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:48 pm
Откуда: Петах -Тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение Алекс каз » Пн окт 19, 2015 8:41 pm

Могут слить пару ведер у меня как раз щас перебор по нитратам и фосфатам. Перебор не критичный.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 9:12 pm

Спасибо Алекс , если к четвергу ситуация не изменится я кому нибудь напишу или позвоню , спасибо огромное всем кто откликнулся ~{4 мне уже несколько человек предложили слить водички ... Спасибо !

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение VovaZ » Вт окт 20, 2015 7:49 am

АлександрА писал(а):Вова фильт исправный внешний , хоть и китайский работает без перебоев , внутри фильтра керамика , белая такая вата для фильтра, и синенький поролон пористый , шел вместе с фильтром ... Подмены делаю раз в неделю 20 - 30 % , в доливаемую воду добовляю нитривек , по инструкции 10 мл на 25 литров .... Рыба одна , Лабиатум , правдо рыба много мусорит , раз в неделю собираем остатки еды с поверхности сифонкой , крунт не трогаю ...
Да всё нормально. Просто сделайте несколько внеочередных подмен, лучше ежедневных.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Чт окт 22, 2015 6:52 am

Здравствуйте форумчане , хочу поделится результатом может информация будет полезна в будушем , кому нибудь ... нитриты побеждены и снизились с 4 мг/л до 0.5 мл/л вместе с этим снизились и нитраты с 40 до 20 мл/л . Аммоний по нулям . Это было достигнуто каждодневными подменами воды 15% в течении 3х дней , ( рыба при этом не голодала ) воду отстаеваю около суток добовляю Сера Акватан , и Сера Нитривек ..... , думаю через пару дней нитритов не останется ...


Спасибо всем за советы и желание помочь }~3

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение geveret » Чт окт 22, 2015 10:54 am

Тогда ещё одно уточнение: вы всё ещё применяете Сера Акватан и Сера Нитривек, и поэтому пока рано говорить, что нитриты побеждены. Они будут побеждены, когда аквариум с фильтром будет сам себя очищать. Удачи!

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение Doc999tor » Чт окт 22, 2015 3:37 pm

geveret писал(а):Тогда ещё одно уточнение: вы всё ещё применяете Сера Акватан и Сера Нитривек, и поэтому пока рано говорить, что нитриты побеждены. Они будут побеждены, когда аквариум с фильтром будет сам себя очищать. Удачи!
+1 !

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 26, 2015 5:50 am

2е сутки без подмен , нитриты по нулям , аммоний по нулям , нитраты 20 ~{4 пока держимся !

Ответить