Силифус в общем фильтре для воды.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Силифус в общем фильтре для воды.

Сообщение Gariman » Вт фев 16, 2016 7:14 pm

Почитал немного про Силифус в Израиле.ТДС метр конечно же не решит проблему,но хотя бы знать насколько она велика.Есть методика конкретного ,безболезненного смягчения воды ,для подмены ,с применением химии.Одним из вариантов ,как отметил Игорь это осмоз,смешанный,без всяких наворотов.Есть аквариумисты,уважаемые, лично мной,которые используют для подмены в аквариуме угольные фильтры .У меня нет такой проблемы.У меня в Ашдоде опреснитель,где показатели воды зависят от дяди Ицика ,и конкретно от его настроения.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Силифус в общем фильтре для воды.

Сообщение kosolapi67 » Вт фев 16, 2016 8:13 pm

Kороче говоря, ничего не известно. Вчера говорил с пейсатым дядькой, который разводит рыб в магазине Золотая рыбка. Там только аквариумов штук 100-150 и в каждом десятки рыб. Он сказал, что никакого влияния силифус на биобаланс не оказывает. Нужно время и высокий уровень аммония для развития бактерий , этот аммоний, перерабатывающих в нитрит с последующим развитием бактерий , которыe....и так далее. Подмены прекратить, химию не лить. Прекратить диету у рыбешек, чтобы повысить уровень аммония.
Как говорится или пан или пропал. Устал я от всего этого...если рыбы помрут сделаю рестарт всему аквариуму.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Силифус в общем фильтре для воды.

Сообщение geveret » Ср фев 17, 2016 10:01 am

Дядька вам насоветовал .... Из его советов получается, что можно в аквариум натолкать сколько угодно рыб, хорошо их кормить, и на производимом ими аммиаке нарастёт колония для биофильтрации. Но это не так. От аммиака рыбы просто передохнут, не дождавшись счастливого будущего. Даже в давно запущенном аквариуме с установившимся балансом перекорм рыб может вызвать мор. Скорее всего, рыб этот дядька не разводит, а только продаёт.

Если не будете делать подмен, да ещё и при хорошей кормёжке - просто подохнут рыбы.
Я бы посоветовала кормить понемногу, убрать API Nitra-Zorb и по необходимости делать подмены. Т.е просто продолжать, и дать времени сделать свою работу. Перезапуск не поможет.
Изображение

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Силифус в общем фильтре для воды.

Сообщение kosolapi67 » Ср фев 17, 2016 2:10 pm

Nitra zorb купил и заменил им активный уголь , после того , как определил высокий уровень аммония. Пакетика Nitra Zorb хватает на 250 литров...а у меня 80л. Должно хватить "за глаза". А это чудо аквариумистики на работает. Что он есть, что его нету ... один хрен. Я с аммонием борюсь ужe больше трех недель...Вот моя тема на форуме aqa.ru (это не реклама сайта)
https://www.aqa.ru/forum/zapredelnyiy-u ... 0879-page1
Сегодня сделал тесты воды - и опять аммоноим и нитрит по махсиму, только нитрат в пределал зеленой шкалы.
Можeт и вправду СИЛИФУС покрыл все поверхности , которыe , должны омываться водой и не дает развиваться бактериям.
Как проверить? Если весь фильтр засран по самое не хочу силифусом...надо перемывать его или менять все наполнители.
Пипец какой-то....СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!! Устал каждый день менять воду.

Ответить