Помогите чайнику

Ответить
Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Игорь М » Чт мар 31, 2016 9:18 am

~{4

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Пт апр 01, 2016 9:10 pm

stasne1 писал(а):Alexis, ракушку убери! Не дожидайся результатов! Считай, что ты положил в аквариум кусок известняка.
Хм... Пока не убрал. Пока наблюдаю. Пока всё спокойно. Сегодня поменял 15% воды и сифонкой дна.
Я конечно обращу особое внимание на Ваше предписание, но пока всё таки понаблюдаю. Ну уж очень не хочется ракушку вынимать.
Спасибо.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику

Сообщение weboved » Вт апр 05, 2016 4:56 pm

+1 ракушку убрать
я воду отстаиваю минимум сутки. говорят, что хлор уходит за это время.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение Gariman » Вт апр 05, 2016 6:12 pm

weboved писал(а): говорят, что хлор уходит за это время.
Навряд ли у нас воду хлорируют.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 9:53 pm

Докладываю:
Полёт нормальный, вода блестит и сверкает. Рыбки счастливы. Все в полном составе (тьфу тьфу....)
Следующую пятницу планирую замену 20% воды с основательной сифонкой грунта.

Первый раз думаю воду взять из крана, без отстоя. Что скажете господа?

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Вс апр 10, 2016 10:21 pm

У меня такая же проблема. Зелень ушла, но вода до сих пор как молоко.
С ув. JOSS

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 10:29 pm

Datchanin писал(а):У меня такая же проблема. Зелень ушла, но вода до сих пор как молоко.
Терпение. И мне так же тут говорили знатоки. Я в принципе всё делаю как рекомендуют умные люди. Ну если сам не бельмеки ...

Я 2 месяца получал прозрачную воду. Уже думал руки опустить.
Короче, мне всё портило моё нетерпение. Всё хотелось приукрасить ... и я притащил ну уж очень красивый камень из моря. Сварил его час и в акву. Лепота !!!! была ровно один день. И всё это началось в момент настроийки био балланса. Короче камень мне всё и портил.
Посмотрите что у вас там лишнее в акве лежит. И если у вас маленький аквариум то думаю не стоит менять воду часто иначе вы не получите био балланс.
Вот такого опыта я нахватался за 3 месяца .
А вообще спрашивайте тут . Люди помогают . Прислушивайтесь к их советам, но и логику конечно включайте.
Мне все рекомендуют делать тесты. Пока я до этого не созрел.
Удачи)
Последний раз редактировалось Alexis Вс апр 10, 2016 10:35 pm, всего редактировалось 2 раза.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 10:32 pm

.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Вс апр 10, 2016 10:39 pm

Спасибо большое за совет. К тестам тоже пока не созрел. Слежу пока, что бы не стало хуже. Думаю просифонить завтра грунт и опять сделать замену 20% воды. Страшновато так часто конечно. Ничего нового в акву не ложил. Но скорее всего сбил баланс большим колличеством рыбы и ежедневным кормлением.. 14 рыб по 5-7 см каждая на 22 литра. Сегодня осталось 8. Завтра кормить не буду. Может растение купить?
С ув. JOSS

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 10:55 pm

Datchanin писал(а):Спасибо большое за совет. К тестам тоже пока не созрел. Слежу пока, что бы не стало хуже. Думаю просифонить завтра грунт и опять сделать замену 20% воды. Страшновато так часто конечно. Ничего нового в акву не ложил. Но скорее всего сбил баланс большим колличеством рыбы и ежедневным кормлением.. 14 рыб по 5-7 см каждая на 22 литра. Сегодня осталось 8. Завтра кормить не буду. Может растение купить?
Про растения не знаю. думаю с растениями появятся ещё очередные сложности и догадки ))
Из всех растений у меня только рыбы)
Как я писал выше , запустил первых рыб в первую воду и они в течение первого же месяца ушли в большое плавание через унитаз ....
Вторая партия рыб и пережила установление живой воды. Сейчас пока всё нормально, как бы. Но это "всё" такое зябкое. Сам пока учусь.
Но я вам таки дам совет : как и мне тут говорили - не делайте никаких резких движений. Со всеми этими подменами и заменами, мы расстягиваем время установки балланса. Так что главное тепрение. Я так вышел из положения молочной воды.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Вс апр 10, 2016 11:25 pm

Балланс на внутреннем поролонов фильтре в 22 литрах при 8 рыбах по 5 и более сантиметрах можно ждать до посинения. Ваш фильтр борется только с помутнением воды, с грубой фильтрацией. Обьем фильтра и площадь его внутренней поверхности не достаточно для нормальной биофильтрации. Подумайте о фитофильтре и о живых растениях. Даже ряска в вашей ситуации может быть полезной...

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение stasne1 » Пн апр 11, 2016 7:06 am

Datchanin, не надо покупать растения. Заезжайте ко мне вечером, я вам дам папоротника, который по поверхности плавает. А больше вам пока ничего не надо. Телефон в личку скиньте.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 11, 2016 1:25 pm

Спасибо огромное. Значит все таки фильтр хреновый. Сколько тогда нужно рыб, что бы его хватало на аквариум 22 литра?
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пн апр 11, 2016 3:53 pm

Одна. Вашего размера.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение Gariman » Пн апр 11, 2016 6:53 pm

Datchanin писал(а):Спасибо огромное. Значит все таки фильтр хреновый. Сколько тогда нужно рыб, что бы его хватало на аквариум 22 литра?
Не бывает фиговыхх фильтров.Всё относительно.Бывают лучше и хуже.
Дайте название фильтра! И я скажу ,какой лучше.Вы очень ограничены в рыбьем поголовье,и породе рыбы ,очень!Вам бы для начала две пары гуппи ,аэратор,фильтр, нагреватель,нормальный свет и растения и ничего больше .Это личное мнение.

Ответить