Помогите чайнику

Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 11:50 pm

Да вот же Макс продаёт Rio 180 , по моему всё заточено под травник http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=8&t=7158 Что стоит позвонить ,приехать и посмотреть ?Я пол Израиля изколесил в поисках.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение Gariman » Ср апр 13, 2016 12:21 am

Datchanin писал(а):Пока не смогу купить большой аквариум. Негде ставить и хочу научиться все таки на маленьком. Если это действительно причина, скажите сколько рыб оставить в аквариуме. Остальных отдам. И как сделать фито фильтр?
Ленивый Вы однако!С поисковиком не дружите.На маленьком аквариуме тренироваться,всё равно,что прыгать в пустой бассейн ,а когда научитесь,туда зальют воду.Уже 100 раз говорили,советовали,что маленький аквариум-это виртуозность.Лично,Как генератор идей лично для Вас,Не хотите Астронотуса в аквариуме?Ну и не надо!Выкидываете всё из аквариума,вместе с грунтом,наливаете в него воду и покупаете всего одну рыбку-ПЕТУШКА.При правильном уходе ,а уход минимальный . Ему не нужна даже аэрация в кружке,но можно показывать гостям бой петуха с тенью.И он всегда будет в тонусе.Подмена воды,температура в наших условиях,No3/No2 для него ,Как зайцу стоп сигнал.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср апр 13, 2016 4:26 pm

В дальнейшем есть цель купить аквариум на 500-600 литров. Но сейчас хочу научиться, что бы потом не бояться вкладывать деньги. Большого места нет, поэтому взял такой аквариум. Чем больше проблем, тем быстрее можно научиться. Аквариум 4 месяца, а я уже знаю не мало. Вытянул рыб, которые почти кверху брюхом плавали на поверхности и чесались о фильтр. До сих пор плавают, хотя советы слить их в унитаз получал не единожды. Если получится еще и воду вытянуть, буду чувствовать себе более уверенно. Не петухах много не научишься.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Ср апр 13, 2016 4:45 pm

Gariman писал(а):Да вот же Макс продаёт Rio 180 ,
По опыту , личному- никогда не берите б.у. аквариум. И дело даже не в воде на полу, а в гибели рыб и прочих обитателей...
Тем более большие и без гарантии...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср апр 13, 2016 5:24 pm

Тут уже не знаеш, где упадешь. В Холоне в промзоне, в специальном магазине, купил аквариум новый в упаковке. Там же рыб и все остальное, а он уже с инфекцией был.
С ув. JOSS

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику

Сообщение weboved » Ср апр 13, 2016 5:31 pm

Datchanin писал(а):советы слить их в унитаз получал не единожды.
....
Не петухах много не научишься.
сливать больную рыбу - плохой совет. и жестокий.

поверьте, на петухах можно очень многому научиться. как бы не писали, что они в луже живут, те, что тут продаются (за очень редким исключением) очень быстро реагируют на плохую воду.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср апр 13, 2016 5:52 pm

Уже плавают барбусы. Менять не хочу. Тоже красивые.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср апр 13, 2016 9:41 pm

Просифонил вечером еще 5 литров. Нет ни улучшений ни ухудшений.
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение Gariman » Ср апр 13, 2016 10:03 pm

Datchanin писал(а):Тут уже не знаеш, где упадешь. В Холоне в промзоне, в специальном магазине, купил аквариум новый в упаковке. Там же рыб и все остальное, а он уже с инфекцией был.
И Вы свято верите,что именно купленный ,новый аквариум, стал источником инфекций ?А не то,как вы его запускали и с чем? Оригинальный ход мысли!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Ср апр 13, 2016 10:50 pm

Рыбы были с инфекцией. Ослабленный иммунитет плюс стресс плюс носительство возбудителей заболевания - вот вам и больная рыба.
запускай вы аквариум по правилам, да еще и с водичкой из старого аквариума - скорее всего знакомство с рыбными болячками и не состоялось бы...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср апр 13, 2016 11:17 pm

ихтиофтириоз - Не думаю, что рыбы заболели им из за неправильного запуска. Очень опасная болячки и переносится спорами. Не каждый антибиотик возмет. Думаю растения искуственные были поражены. Они у него валялись на грязных полках. Аквариум и все оборудование продавалось в одном картоне. Рыбы в магазинах плавают в антибиотике. Откуда болячка?
С ув. JOSS

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Чт апр 14, 2016 7:26 am

Что за перепады настроения - то 22 литра, то 500-600 литров. Начинать надо с аквариумов 150-220 литров и десятка рыбешек...если только это не гуппи. Если правильно провести обработку и запуск аквариума можно купить и со вторых рук со всем оборудованием. Ничего страшного в этом не вижy.
Опять спрошу какой фильтр у вас используется. Просто механической очистки воды или с керамикой и биогубками внутри? Если работающий только на механическую очистку воды...о каком биобалансе в обозримом будущем можно говорить? Дажe подмены воды не помогут.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Чт апр 14, 2016 7:46 am

Фильтр шел с аквариумом. Внутри поролон и все. Подвесной внутренний.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Чт апр 14, 2016 11:31 am

промойте губки в воде, слитой из аквариума.
И ОЧЕНЬ рекомендуё подумать о фитофильтре... И о живых растениях. У Стаса возьмете папоротник, у Вити - наяс и роголистник.
Стас, у Вас индийский папоротник (он же Ceratopteris thalictroides Цератоптерис ) скорее всего (если плавающий) или давала еще тайландский (он же крыловидный или Microsorium pteropus)...

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Чт апр 14, 2016 7:26 pm

Для фитофильтра надо знаний и работы на порядок больше, чем аквариум для начинающих. Опять жe если заводить акву с растениями-так нужeн перезапуск. У меня кроме циклидника, ничего больше не было, могу и ошибаться, но читал много. И порядок описывается очень досконально...Сначала питательный грунт, потом растения , свет, различныe подкормки и добавки для растений и только после того, как растения начинают приживаться , запускается рыба. К этому можно добавить оборудование для CO2.
Жaлко будет усилий, денег и времени, потраченных на аквариум 22 ЛИТРА.
Или МЕНЯЙ БАНКУ или оставляй 2-3 рыбок и покупай биофильтр. Никакие растения и фильтры не помогут в 22 литрах твоим 8 рыбасам.
P.S. Личное мнение , можeт не совпадать с мнениями других.

Ответить