Помогите чайнику

Ответить
kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Пн апр 18, 2016 2:19 pm

Дешевый активированный уголь да хватает на месяц. Дорогой можeт "работать" до полугода , как заявляют производители.
Прозрачность воды не являются показателями ее безопасности и наоборот.
Тесты, правильно подметили, не панацея. Они не очищают воду от нитратов и аммония. Однако по ним можно судить о качестве работы биофильтра и дают опыт востановления азотного цикла.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пн апр 18, 2016 3:17 pm

kosolapi67 писал(а): как заявляют производители.
Ключевое слово. Активированный уголь он и в Африке активированный уголь, а дальше - красивая коробка, навороченная фирма и прочие прелести маркетинга...
kosolapi67 писал(а): Тесты, дают опыт востановления азотного цикла.
- это как? и что ЭТО за зверь такой? Не азотный цикл. Он же цикл Кребса, а опыт его восстановления...
Кстати, к к аквариумным фильтрам азотный цикл имеет только то отношение, что он участвует в переносе электрона с АДФ на АТФ в растительной клетке, расщепляя при этом СО2 на углерод и кислород

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 4:15 pm

Живу в Тель авиве. Спасибо всем, кто помогает в борьбе. Руки опускать не хочу. Даже интересно, он меня или я его. На фильтре ничего кроме пористой (не очень крупной) губки. Не понял, что еще проложить? Кто может помочь чем, помогите. Даже интересно становится ))))Если поможет, могу запостить фото.
С ув. JOSS

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Пн апр 18, 2016 8:32 pm

Азотный цикл: ключ к биологической фильтрации аквариума....http://www.zooclub.ru/aqua/217.shtml
А вот еще на заметку, дажe самому интересно-многое обясняет ... http://dnevnik.bigmir.net/groups/article/56346/
ЦИКЛ КРЕБСА (цикл лимонной и трикарбоновой кислот), система биохимических реакций, посредством которой большинство организмов ЭУКАРИОТОВ получают основную энергию в результате окисления пищи. Происходит в КЛЕТКАХ МИТОХОНДРИЙ....это очень поможeт новичкам, понять что происxодит в аквариуме и как с этим бороться.
Активированный уголь тожe разный бывает...погуглите.
Не надо на меня так нападать. Я почти такой жe новичок как и многие из нас тут присутствующих. Только я через это ужe проходил...дважды. Второй раз я все сделал с учетом первичного опыта и советов с форумов. И получилось. Потом можeт быть я дорасту до уровня "MariaS" и будут у меня растения и фитофильтры...есть к чему стремится.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Пн апр 18, 2016 8:35 pm

Datchanin писал(а):Живу в Тель авиве. Спасибо всем, кто помогает в борьбе. Руки опускать не хочу. Даже интересно, он меня или я его. На фильтре ничего кроме пористой (не очень крупной) губки. Не понял, что еще проложить? Кто может помочь чем, помогите. Даже интересно становится ))))Если поможет, могу запостить фото.
Фото в студию...
Если приедешь из Тель-авива с бутылкой воды из твоего аквариума...протестируем.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 9:27 pm

Не могу вставить фото из галерии
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пн апр 18, 2016 10:01 pm

kosolapi67 писал(а): КЛЕТКАХ МИТОХОНДРИЙ.
для меня после этого разговор с Вами перестал быть интересен. Ваш пост дальше и не читала...
Моя беда в том, что я не новичок... И всякую х..ню от псевдобиологов ... Просто до .... .... Достало....
А в интернете можно найти от голубиного говна в аквариуме до...
Если повезете воду для тестов, закройте так, чтобы в бутылке не было воздуха. Лучше в стекле. Хотя что Вам дадут тесты - загадка. Биофильтрации у Вас в аквариуме скорее всего не наладить никогда, слишком маленькая площадь для заселения нитрофицирующих бактериями, как то баланс можно поддерживать только псевдопротокой - подменой утром и вечером, фитофильтр мог бы как то облегчить вашу жизнь и избавить от этих подмен. Внутренний фильтр работает только на уборку мусора.
Фото на форуме вставляется через внешнюю ссылку.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 10:05 pm

Хорошо, так а что делать? Маленькие аквариумы получается все обречены?
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пн апр 18, 2016 10:19 pm

Почему же, обречены...
Просто с ними труднее, они имеют свою специфику... Можно сделать очень интересный наноаквариум, но барбусов по 8 см в нем точно не должно быть...
Почитайте про нано-аквариумы, про их обитателей и оборудование к ним...
Вот внутренние фильтры , особенно самые просты, с одним отсеком под губку - это зло для начинающих... Люди считают, что у них есть фильтр, а у них так, машинка для перемешивания воды... Есть специальные внутренние фильтры типа тех же Ехемовский внутренних, у Жебо есть линейка внутренних биофильтров. Посмотрите в Гугле...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 10:26 pm

Фитофильтр делать, замахаюсь пыль глотать. Какой вы говорите купить? Внутренний биофильтр?
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 11:05 pm

А если небольшой внешний биофильтр, он лучше внутреннего?
К примеру такой?

Mini Aquarium Tank External Powerful 3 Way Bio Filter Canister + Sponge + Carbon
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пн апр 18, 2016 11:16 pm

Datchanin, а почему фитофильтр для Вас синоним пыли?
А какой фильтр вам нужен - никто кроме вас этого не знает и тут советовать нельзя...
Можно сделать донный фильтр, эрлифтный, любое сочетание ...
У меня, например, в 20 литровике сделано сочетание донного, эрлитфтного и фито фильтров... но там еше и эхинодорусы растут... И сверху циперус и лрацена, которую называют бамбуком...
А в 40 литровом только донный и фито. Но там мхи, папоротники, анубиусы и буцефаландры. И в фитофильтре папоротники
Я люблю фитофильтры... Просто либо горшки, либо аквариумы... Либо меня выставят из дома... А так... аквариумы и горшки с растениями в одном флаконе и место еще остается , для меня...
Есть еще 60 и 40 литровики , тоже с разными смешанными фильтрами. И разными растениями как внутри, так и снаружи. И минимальным оборудованием - либо аэратор, либо помпочка на 100 литров в час (меньше не нашла, пришлось приглушать выхлоп до минимума)...
И двух из этих аквариумах рыб на литр обьема , наверное , будет даже больше. чем у вас... И корма я сыплю не мало. каждый день... И воду меняю не каждую неделю, значительно реже...
Да, внешний фильтр решит многие ваши проблемы...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 11:28 pm

Для фитофильтра у меня нет места. Да и аквариум с крышкой. Посмотрел на ибей, 150 шекелей внешний биофильтр с разнвми компонентами. Думаете может помочь?
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пн апр 18, 2016 11:36 pm

Осталось 6 барбусов и два сомика. Может кто то будет отдавать банку и поменять на большую. Не хочется отсаживать. Наверняка перебор. В офис больше нельзя нести рыб.
С ув. JOSS

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Вт апр 19, 2016 12:05 am

MariaS писал(а):
kosolapi67 писал(а): КЛЕТКАХ МИТОХОНДРИЙ.
для меня после этого разговор с Вами перестал быть интересен. Ваш пост дальше и не читала...
Моя беда в том, что я не новичок... И всякую х..ню от псевдобиологов ... Просто до .... .... Достало....
А в интернете можно найти от голубиного говна в аквариуме до...
Злая ты Marias. Я вот посты читаю до конца. Надо быть проще и к тебе потянутся люди.
Почитай свои посты...всех высмеяла, выставила придурками , а в конце согласилась с тем, что биобаланса в раскладе 8 рыб на 22 литра ничем практически в данной ситуации не достичь. Об этом тут все и толдычат. Что остается - менять воду.

Ответить