Помогите чайнику

Ответить
Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср май 18, 2016 10:46 pm

Почему на входе ставят крупнопористую губку, а не мелкопористую?
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Ср май 18, 2016 10:52 pm

Фильтр по принципу воронки.
Грубая очистка, тонкая очистка.
Как еще обьяснить - просто не знаю.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Чт май 19, 2016 11:11 pm

weboved писал(а):Да, можно засунуть немного губки туда. Когда напор воды будет падать это будет значить, что она засорилась - промываете под краном и дальше ставите.
Уберите нагреватель до... декабря :))) 27 - еще не страшно, но будет. Подумайте как будете крышку открывать, чем доливать испарившуюся воду ну и следите за показаниями температуры
Нагреватель....
Собственно у него имеется термостат с отсечкой на 24 градуса. Так что- что он есть, что его нет ....
Вода нагревается сама собой от окружающей среды.
Крышка ...
Спереди на крышке имеется ещё крышка, которая открывает достаточный доступ к воде и внутренностям.
Сзади так же имеется крышка , которая открывает достаточный доступ к фильтрующему отсеку.
Вода ...
Каждую неделю доливаю воду по необходимости, из под крана , с добавлением анти хлор.
Температура...
Слежу. Но что я могу сделать если она сама нагревается? Только если накидать рыбам льда ....)
Чилеры и кулеры в салоне жена не позволит ставить, так что рыбам придётся терпеть тяготы и лешения в ограниченном пространстве.... {6

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Чт май 19, 2016 11:13 pm

Опять ой :roll:
Последний раз редактировалось Alexis Чт май 19, 2016 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Чт май 19, 2016 11:17 pm

MariaS писал(а):Оденьте на свою колбу крупнопористую губку (можно взять в зоомагазинах или одну из губок от второго фильтра). Или засуньте внуть - у Вас очень большая блямба на фильтре.
Синтепон ставят обычно на выходе, он предназначен для тонкой очистки, на входе для грубой очистки ставят круанопористую губку.
Керамику можно, наверное, прямо в аквариуме прополаскать. Если у вас на ней собираются только бактерии, нет листиков и прочей гадости. Но керамику обычно промывают не чаще раза в полгода. За это время на нее много чего может сесть. Сьедят ли все это рыбы, особенно в стрессе от полоскания чего либо в аквариуме? Вам решать... у меня мягкие трубки у фильтра, и когда в них появляется бурый налет, я их просто мну и он вылетает в аквариум. Рыбы устраивают небольшую драчку в погоне за этой добавкой к рациону.
Понял! Принимаю к исполнению.
Надо только проверить если после того как натяну "туда" крупнопористуб губку, сможет ли помпа закачивать в себя воду.
У второго фильтра комплектацию нарушать не буду. Есть идея именно его помпу использовать как подающую воду в фильтрующий отсек.
Но тогда появится проблема со сливом воды из отсека. Он не будет справляться с объёмом воды. Короче , тут надо ....технически :-)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Чт май 19, 2016 11:57 pm

Вот тут и пригодятся дополнительные дырочки :-)
Кстати, трубку подающего фильтра можно слегка прижать чем нибудь - струбцинкой, зажимом, или поставить кран на выходе и его прикрыть. кран посмотрите в отделе оборудования для капельного полива - там и выбор больше, и цены демократичнее.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику

Сообщение weboved » Пт май 20, 2016 6:43 am

Alexis писал(а): Нагреватель....
Собственно у него имеется термостат с отсечкой на 24 градуса. Так что- что он есть, что его нет ....
Вода нагревается сама собой от окружающей среды.
Крышка ...
Спереди на крышке имеется ещё крышка, которая открывает достаточный доступ к воде и внутренностям.
Сзади так же имеется крышка , которая открывает достаточный доступ к фильтрующему отсеку.
Вода ...
Каждую неделю доливаю воду по необходимости, из под крана , с добавлением анти хлор.
Температура...
Слежу. Но что я могу сделать если она сама нагревается? Только если накидать рыбам льда ....)
Чилеры и кулеры в салоне жена не позволит ставить, так что рыбам придётся терпеть тяготы и лешения в ограниченном пространстве.... {6
Термостат просто место занимает, вода вместо него будет и рыбам лучше
Все, что можно открыть я бы открыл, после 28 градусов
Есть бесшумные вентиляторы aFan украинского производства. Поищите на ebay. Не дешевые правда

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Сб май 21, 2016 3:33 pm

Бесшумные? Украинские?! Они же всё равно китайские)))

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику

Сообщение weboved » Вс май 22, 2016 1:23 pm

Alexis писал(а):Бесшумные? Украинские?! Они же всё равно китайские)))
наверняка )))
но заявлены как бесшумные
(и я склонен им верить, т.к. их aPump'ы реально бесшумные)

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение stasne1 » Вс май 22, 2016 4:00 pm

их aPump'ы реально бесшумные
Подтверждаю. Но уже через пол года использования падает мощность. И сильно.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вс май 22, 2016 8:43 pm

weboved писал(а):
Alexis писал(а):Бесшумные? Украинские?! Они же всё равно китайские)))
наверняка )))
но заявлены как бесшумные
(и я склонен им верить, т.к. их aPump'ы реально бесшумные)
Внизу в махсане где то лежат 2 больших отечественных (IL) вентилятора с больших компьютерных машин. 100% бесшумные. Если что .... что нить придумаю ))

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вс май 22, 2016 9:07 pm

MariaS писал(а):Вот тут и пригодятся дополнительные дырочки :-)
Кстати, трубку подающего фильтра можно слегка прижать чем нибудь - струбцинкой, зажимом, или поставить кран на выходе и его прикрыть. кран посмотрите в отделе оборудования для капельного полива - там и выбор больше, и цены демократичнее.
Вот что у меня получилось. Сфотографировать через стекло чётко не вышло, но я расшифрую.
Оригинальную помпу (600 l/h) с водоприёмником полностью извлёк. На это же место установил помпу с фильтром (мейд ин ..... Aliexpress) 1200 l/h. Её мы как бы и наблюдаем на фото.
Изображение
Самый нижний отсек- фильтрующий элемент грубой отчистки, верхних отсек - вставил (синтепон) тонкой отчистки. Затем вода поступает по шлангу в фильтрующий отсек в крышке Аквы. Вода падает с длиной трубки с отверстиями ( как на прежних фото выше) на коврик из как бы поролона- синтепона. Фильтруясь вода попадает в отстойник в котором находятся : контейнер с керамикой и три маленьких контейнера с синтепоном. С отстойника всё что остаётся от воды, возвращается через сливное отверстие в аквариум.

Вот построил такую многоступенчатую отчистку воды.
Интересно если рыбы переживут такую фильтрацию.

Изображение

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Вс май 22, 2016 11:59 pm

А теперь если добавить вентилятор, дующий на стекающую из флейты воду, то получится шикарный охладитель для воды по типу градильни. Для этого подойдет и самый маленький вентилятор диаметром 3 см и на 6 вольт...

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Пн май 23, 2016 7:04 am

Слишком много пластика - декораций рестений в аквариуме. Эти декорации сильно заиливаются . Лучше уж натуральныe растения или псевдоморе ИМХО.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите чайнику

Сообщение Alexis » Вт май 24, 2016 12:29 am

kosolapi67 писал(а):Слишком много пластика - декораций рестений в аквариуме. Эти декорации сильно заиливаются . Лучше уж натуральныe растения или псевдоморе ИМХО.
Пластик заиливается- в данный момент это хорошо.
2 сомика с голоду не помрут )))
На натуральные растения я пока не созрел .
А что такое псевдоморе??????

Ответить