Помогите чайнику

Ответить
MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Ср апр 20, 2016 9:45 pm

Смотрите личку.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Ср апр 20, 2016 9:49 pm

Ничего нет.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Ср апр 20, 2016 9:50 pm

А сейчас?

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Чт апр 21, 2016 11:48 am

Двое суток аквариум под одеялом. Два дня назад засунул синтапон из подушки в водозаборник перед губкой. Сифоним камни два дня подряд и замена воды 20% каждое утро. Кормежка рыб 2 раза в неделю но обильно. Сегодня открыл одеяло. По моему процесс пошел. Нет?

Изображение
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пт апр 22, 2016 1:08 pm

Кто из присутствующих произнес слово "синтапон"? Получает орден и возможность учавствовать в нашей следующей передаче. Сегодня открыл покрывало и прозрел. Правда синтапон зеленый. Промыл все в воде аквариумной и заменил 20% на отстоянную. Спасибо всем, кто помогал. Особое спасибо Стасу и Марие.

Вот только сейчас вижу, что королевство маловато, разгуляться мне негде. Кто то говорил, что отдают банку. Готов взять больше литров, даже без крышки и оборудования.


Изображение
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пт апр 22, 2016 1:11 pm

Конечно процентов 10 - 15 еще есть помутнений. Сегодня на 6 барбусов кинул 12 горошин корма. Опять накрыл акву и вырубил свет. Поменял синтапон на новый. (может быть это ошибка), попросил у мебельщиков. Дали лист. Не все же время подушки нахратить.
С ув. JOSS

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение kosolapi67 » Пт апр 22, 2016 8:55 pm

Проверяю насчет банки побольше. Если она по обьему больше твоей...она твоя.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пт апр 22, 2016 9:32 pm

Синтепон продается на метры в зоомагазинах( 20 шек метр), в магазинах для шитья (15 - 20 шекелей метр)и в магазинах типа Арта или Акварель
(20 шекелей за 2 метра). Различий между ними не обнаружила. И да, синтепон легче поменять. чем выполоскать. И еще, подушки в Икее синтепоновые есть по 15 шекелей... Хватает (мне) на год...
И еще , по поводу аквариума... По моему печальному опыту, аквариум со вторых рук. чем больше обьем - тем проблематичнее... Если возьмете - проклейте все швы силиконом... Не так вода на полу, как рыбы в мусорном ведре ... Очень тяжелое зрелище, отбивает желание что либо делать надолго... Склеить по своему размеру аквариум без крышки и освещения ( все равно это надо делать индивидуально,под задумываемый проект) - не так и дорого...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пт апр 22, 2016 10:42 pm

Руки у меня из жопы. Не то, что аквариум не склеить, лампочку один раз в люстре менял, чуть не убило. Спасибо за совет Мария. Обязательно если найду пройду силиконом. Он у меня есть. Косолапый, спасибо за предложение. Жду !!! Честно говоря, два дня назад уже хотел положить на все. Но вспомнилось, что сдаться всегда хочется сильнее всего, перед самой победой. Думаю, через месяц когда получу фильтр с ибея, очищу все полностью. Да, маленький аквариум фишка геморройная, зато за эти два месяца, я столько узнал....
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение MariaS » Пт апр 22, 2016 10:50 pm

Да не, я не предлагаю самому клеить... Я предлагаю заказать склеить... Порой это выходит дешевле стоимости стекла. А главное - любой каприз по вашему желанию. И куча советов какой аквариум лучше взять... Там просто разговор с опытным человеком интересен и поучителен.
А лампочку в люстре менять - у меня последний раз закончилось сменой люстры и ремонтом потолка... Правда. все остались живы.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Пт апр 22, 2016 11:18 pm

У меня договор, вклад денег в аквариумное дело не раньше декабря Поэтому шекель потраченный на новый аквариум, равносилен выставлению чемоданов за дверь. Не будем рисковать. Если кто отдаст возьму, попробую работу с грунтом.
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение Gariman » Сб апр 23, 2016 8:02 am

проклейте все швы силиконом.
Мария- это плохой совет!Аквариумы из стекла не ремонтируются таким образом.Мне очень повезло .Помните мою панораму?У меня жила,но когда разгрузил и увидел проблему после всех ремонтов,а я обещал Вам для работы,вынес на на мусорник и ещё разбил молотком стекло.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Сб апр 23, 2016 11:14 am

Вообщем так, из любой проблемы нужно отжать опыт и резюме. Для таких чайников как я. Фильтр самое важное в системе. Колличество рыб и количество корма, а так же его частота не столь важно. Поставьте фильтр для полутонного аквариума на аквариум 22 литров, можно держать косяк акул и ската на песке. Фильтра идущие с аквариумами (губочные) беспонтовые. Их можно использовать, но рыбы будут полуголодные, в малом количестве и следить за аквариумом нужно как за кожей лица. Чем больше рыб, тем голоднее им будет, потому как губка не справляется с тонкой очисткой. Сифонка камней обязательна раз в месяц, как и чистка фильтра если это губчатый. Смена воды при этом достаточна 1 раз в месяц. В случае помутнения воды и образования налета на стенках, перед губкой в водозаборник нужно поставить синтепон. Чем больше спресованность волокна в фильтре, тем чище очистка. Свет желательно выключить хотя бы на 8 часов в сутки, т.е. ночью. К вечеру при слабой фильтрации, вода начинает портиться.

Мастера, поправьте если что не так.
С ув. JOSS

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите чайнику

Сообщение igor1961 » Сб апр 23, 2016 1:45 pm

Я когдато тоже наченал и усвол не помню где вычитал или хто то расказал что дожно быть на один сантиметор рыбы 1 литар минимум , это надо учитовать .К примеру хочеш купить барбусов нужно прочитать до какого зазмера они ростут.К примеру 5 см это значит можно купить на твои 22 литра 4 штуки и тогда все будет в норме. :lol:

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите чайнику

Сообщение Datchanin » Сб апр 23, 2016 1:52 pm

У меня 3 барбуса по 3 и 3 по 2. Итого 15 см. Кот 5 см и присоска 3.Примерно 23 литра. Аквариум у меня 22-23. Поэтому все на грани. Сегодня утром открыл накидку и увидел - зеркало, а не вода. Все равно, я бы двоих отсадил. Сейчас ищу акву побольше. Опять же, понял немаловажную штуку, качество фильтра определяет внешний вид аквариума. Внутренние параллоновые это не вариант.
С ув. JOSS

Ответить