Помогите еще одному чайнику.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Yan » Вс апр 10, 2016 3:30 pm

Аквариум что, на улице стоит?
В квартире, даже без кондиционера, темература 30 градусов довольно редко бывает.
Да и не страшна такая температура для рыбок.
Ян

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Gariman » Вс апр 10, 2016 5:11 pm

stasne1 писал(а): Есть несколько догм в аквариумистике, и первая - чем меньше аквариум, тем труднее за ним ухаживать.
Вот с этим я полностью согласен!Всегда считал и считаю владельцев маленьких аквариумов,да ещё и с живыми растениями виртуозами аквариумистики.И абсолютно отсутствует информация об аквариуме,кроме объёма ,пластмассовых растениях,и населении.
Ян ,согласитесь,что 30 градусов это многовато для жителей этого аквариума.Сам догадаться не могу.Как получились 30 градусов в апреле?
Мне очень понравился ответ топик -стартера : "Ок. Спасибо. Компьютерный кулер должен находиться внутри аквариума?"Антибиотиком лечить рыбу?Да ещё тремя?В Израиле они только по рецептам!
Извините,но Как можно помочь?

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 9:47 pm

Datchanin писал(а):Ок. Спасибо.На работе море махшевов уходит в мусорку. Сниму пару вент завтра.
Рекомендацию от чайника чайнику примете? :oops:

По поводу вент, так это точно не от компьютеров. Это должен быть большой вентилятор, как в компе, только раз в 5 больше ...

По поводу температуры воды: проверте свой градусник. У меня в акве стоит один электронный и один наклейка, и ещё один лазерный. Все три показывают разную температуру. Не может быть сейчас температура в акве 30 гр.
Может у Вас термостат не сработал.....

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Datchanin » Вс апр 10, 2016 10:17 pm

Я не знаю, какую информацию нужно предоставлять. Осталось 6 барбусов, один кот и один сомик - прилипала. Объем аквариума 22 литра примерно. Гравий и искуственная трава. Все. Зелень вроде ушла, но вода молочно - белая. Сделал сегодня протечку. Температура держится 30. Завтра куплю еще один градусник. Нагреватель вообще не включается.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Datchanin » Вс апр 10, 2016 10:19 pm

Рыбу лечил рыбными антибиотиками разумеется. Третий подошел. Рыбы начали болеть. На теле были зернышки белые как точки. Вытянул с трудом. Теперь знаю, как это лечится. С маленьким аквариумом действительно возни много.
С ув. JOSS

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 10:45 pm

Datchanin писал(а):Я не знаю, какую информацию нужно предоставлять. Осталось 6 барбусов, один кот и один сомик - прилипала. Объем аквариума 22 литра примерно. Гравий и искуственная трава. Все. Зелень вроде ушла, но вода молочно - белая. Сделал сегодня протечку. Температура держится 30. Завтра куплю еще один градусник. Нагреватель вообще не включается.
Я как технарь ..... обязан просто задать Вам вопрос : от чего температура такая высокая? Вода чем то нагревается.
У меня стоит нагреватель не самый слабый и отсечка на 26 гр. Так температура в акве сейчас и днём
Изображение

Я не представляю как вода в эти дни может нагреться сама до 30 гр.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Datchanin » Вс апр 10, 2016 10:50 pm

У меня нагреватель уже неделю не включается. Аквариум стоит в углу на столе. Комната не проветривается и не нагревается. Подозреваю, что от лампы дневного. Может леды поставить?
С ув. JOSS

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 11:00 pm

Datchanin писал(а):У меня нагреватель уже неделю не включается. Аквариум стоит в углу на столе. Комната не проветривается и не нагревается. Подозреваю, что от лампы дневного. Может леды поставить?
Хм ... Странно. У меня аква Boyu 95 литров. Тоже лампа стоит. Правда я её подключил через таймер и она работает утром с 9 до 10:30, и вечером с 17 до 22:30. В пятницу и шаббат горит почти целый день. Вода не нагревается.
Пощупайте лампу рукой, если она не горячая. Моя не горячая.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Alexis » Вс апр 10, 2016 11:03 pm

У меня есть ещё одна аква на 5 литров. Там петух живёт. Вода 23 гр сейчас

Скажу Вам по большому секрету, что чем больше аква, тем меньше проблем. Таки да.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Помогите еще одному чайнику.

Сообщение Datchanin » Пн апр 11, 2016 1:22 pm

Понятное дело, но большой аквариум пока не хочу. Вдруг руки опустятся.
С ув. JOSS

Ответить