Химио-бактериальное оружие

Puzeglaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 4:08 pm

Химио-бактериальное оружие

Сообщение Puzeglaz » Пн апр 18, 2016 7:47 pm

Добрый вечер!Интересует мнение и отзывы о французской линии Продибио.Кто пользовался? А также отзывы о Seachem Clarity. Я залил живые бактерии продибио о получил зеленых вредителей в воде.Попытался исправить положение Seachem Clarity,но колдовское зелье не помогло.Наверно рыбы превратятся в лягушек.Эх жизнь моя жестянка ....

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение MariaS » Пн апр 18, 2016 10:10 pm

О, полку юных химиков прибыло...
Сколько раз уже писали , что покупать бактерии в бутылке это не просто трата денег, а еще и порча всего и вся в аквариуме...
Все бесполезно...
Сначала льем, а потом спрашиваем, как бороться с тем , что залили...
А можно фотографию зеленых вредителей? Или это простые зеленые водоросли? Если да, то Вам поможет ЮВИ лампа/затенение аквариума/терпение... Выбирайте , что больше нравится...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение weboved » Вт апр 19, 2016 10:48 am

Puzeglaz,
вы лучше начните с начала.
что есть, где стоит, что внутри растет и живет, как падает свет, когда запускали, какой грунт, какой фильтр и т.д. и т.п.
потом - зачем добавляли химию
потом - что хотите получить...

Puzeglaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 4:08 pm

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Puzeglaz » Вт апр 19, 2016 4:29 pm

Доброго дня!Попытаюсь ответить на все интересующие вопросы.
1.Аквариум анубис на 270 литров китайского производства, с лед освещением трех видов светодиодов разного спектра. Количество ватт на литр не знаю. Инструкция не прилагается.Не уверен в 270 литрах.думаю есть максимум 220
2.Подложка японская fluval,грунт черный aquarium gravel слой 6-7см.
3.Фильтр наружный Тетра700 и внутренний тетра 800+
4.население:4 слона, 5 ножей, 3 гурами ,4 тетры запятушки,8 неонов, 10 расбор галактик,14 отонциклюсов,2 гиринохейлуса,1- 238 сом и штучек пять невидимых креветок,еще сом бабочка
5.Растения:Есть роголистник и камомба и...короче зелени много. Аэрация круглосуточная
6.Сделал быстрый старт ,запустил бактерии на четвертый день посадил растения, через две недели запустил рыб.Сейчас срок два месяца.Сначала вода была нормальной, не скажу,что кристально чистой.Растения приживались не охотно, болели, я установил самоделку со2 и добавлял жидкие подкормки.В этот период появились зеленые водоросли на стеклах и камнях.Позже растения пошли в рост и количество зеленых водорослей резко уменьшилось,но качество воды ухудшилось.Для роста растений мне пришлось увеличить световой день до 12 часов В это жэ время во внутренних шлангах и флейте начали появляться коричневые водоросли,которые хлопьями вылетали в аквариум и делали воду мутной .Я решил,что бактерии не справляются со всеми видами водорослей и решил ,по совету продавца, залить живые бактерии фирмы продибио.И тут вода позеленела.Да еще забыл упомянуть, что перед этим подстриг растения. которые выросли и закрывали свет менее крупным.Сейчас аквариум стоит накрытый одеялом с фильтрацией и аэрацией,воду не подменивал, рыб не кормлю,а они злятся и скучают.Использовал кондиционер -не помог, лампы у меня нет.Вот такая бактериальная химия.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение weboved » Вт апр 19, 2016 4:47 pm

питательный грунт, хмм... вот тут лучше найти к нему инструкцию. очень часто у других производителей написано о количествах подмен в первые 1-2-4 недели. т.е. подменам выводится избыток всего.
зеленые водоросли - погуглите ксенококус. если он, то как раз он очень любит свет и появляется, когда света много, а co2 мало
то, что что-то хлопьями вылетало из фильтра - фильтр правильно собран? просто кроме воды он ничего внутрь аквариума отдавать не должен... синтепона достаточно?
я бы сделал несколько подмен. то, что бактерии вы запустили - это не проблема. те, что приживуться - только в плюс. а те, что нет - вы и не узнаете.
а вообще, 2 месяца аквариуму с запуска. только-только баланс начинает появляться... тут лучше без опытов со светом, газом и химией

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Gariman » Вт апр 19, 2016 7:12 pm

Puzeglaz
А аквариум однозначно крутой!Да и рыба не дешёвая.В Вашем новичковстве сомневаюсь.

Puzeglaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 4:08 pm

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Puzeglaz » Вт апр 19, 2016 7:17 pm

Я воду подменял несколько раз,промыл внутренний фильтр в аквариумной воде , убрал активированный уголь и доложил пару слоев синтепона. Куски грязи вылетали со стенок флейты и шланга.Рыб обречь на голодную смерть? Или можно втихаря под одеялом подкормить?

Puzeglaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 4:08 pm

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Puzeglaz » Вт апр 19, 2016 7:26 pm

Gariman, мне очень понравился Ваш аквариумный пылесос,и как я понял ни кто не использовал ни бактерий и ни химию ,о которой я спрашивал.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение dvir » Вт апр 19, 2016 7:43 pm

Первым делом внутренний фильтр вытащить губки и забить синтепоном, который каждый день вытаскивать и промывать
.Ну и конечно uv лампу. Через 7 дней вода будет прозрачной.

Puzeglaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 4:08 pm

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Puzeglaz » Вт апр 19, 2016 7:52 pm

Нет возможности поставить uv лампу ,у меня встроенный LED

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение dvir » Вт апр 19, 2016 8:02 pm

лампа это отдельный прибор, который ставиться на шланг внешнего фильтра. цена в пределах 300ш

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение dvir » Вт апр 19, 2016 8:33 pm

А то что из шланга хлопья вылетают, не беспокойся, это бурые водоросли, которые покрывали у тебя
наверняка и грунт и шланги, отмирают. После добавления света бурые водоросли начинают проходить.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Gariman » Вт апр 19, 2016 8:39 pm

Puzeglaz писал(а):Gariman, мне очень понравился Ваш аквариумный пылесос,и как я понял ни кто не использовал ни бактерий и ни химию ,о которой я спрашивал.
Я точно не использовал.По вашему вопросу,это типа можно ли изнасиловать женщину на Красной Площади?Все советчики!.И понеслись советы ! А от этого "А то что из шланга хлопья вылетают, не беспокойся, это бурые водоросли", я просто тащусь!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение Gariman » Вт апр 19, 2016 8:50 pm

dvir
Два месяца аквариуму!Откуда возьмётся нарост в трубках,чтобы вылетать? Ну обычно в трубках внешника живут бактерии.У меня так.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Химио-бактериальное оружие

Сообщение dvir » Вт апр 19, 2016 8:59 pm

А что не так? Я через то что автор написал, прошел буквально пол года назад, и прекрасно все помню
что было в моем аквасе по дням и часам. Можешь мою тему посмотреть. Там тоже хлопьями все отваливалось и вылетало
. Так что не нужно сарказмить.

Ответить