Метод эффективной очистки воды. Фитофильтр

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Сб сен 29, 2007 2:49 pm

Я вот решил попробовать ето построить. Вот нащет растений нужен совет. Если можно название на иврите. А также место где можно купить в районе хаифы.
Спасибо.

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 1:19 pm
Откуда: хайфа

Сообщение самоделкин » Сб сен 29, 2007 8:25 pm

бамбук можно купить в ХОМЦЕНТРЕ и во многих цветочных магазинах,монстеру в теплицах-на иврите тоже монстера,я покупал в теплице между атлитом и фарадизом 1 горшок-50шек в нем куст разделился на 3 части,теперь 2 над аквой,один на полке ждет расширения хозяйства :wink:
не говори,что сильный-встретишь еще сильнее!

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Сб сен 29, 2007 9:53 pm

Очень хороши все виды монстеры, они имеют очень мощную корневую систему и растут хорошо при минимальном освещении. Есть в любом месте достаточно 2-3 растений.
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

Ava_Dy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 2:22 pm
Откуда: Mos

Сообщение Ava_Dy » Вс сен 30, 2007 5:12 pm

2 Pels

Два вопроса, уважаемый!
Какова разница высот ( уровней воды) между аквариумом и вазоном?
Обеспечивает ли эрлифт подачу воды в вазон?
Спасибо

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Вс сен 30, 2007 7:57 pm

У меня 30-35см но это зависит от высоты крышки у меня самодельная и получилось высоко. Эрлифт конечно не достанет.
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

fishhelp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:03 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fishhelp » Пт окт 26, 2007 6:47 pm

Изображение

В производственных условиях с этой задачей отлично справляются циперусы. Легко размножаются розетками листьев и массу нагоняют в момент.
Палыч

fishhelp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:03 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fishhelp » Пт окт 26, 2007 6:56 pm

Хотя они в массе безлики а вот монстеры просто блеск. На воде они непередаваемы. В земле такого не получишь.
Палыч

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт окт 26, 2007 6:56 pm

У приятеля они растут в пруду и, действительно, все хорошо.
Я себе весной тоже хочу сделать небольшой пруд и видимо тоже посажу их.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс окт 28, 2007 12:43 pm

Мне кажется, они еще чего-то выделяют в воду - в аквариуме замедляется рост не только водорослей, но и высших растений (конечно, это в первую очередь объясняется высокой "тягой" корней монстер, но чего-то мне еще интуитивно чуется :oops: ). Хотя подмены очень частые. На рыбу вроде бы не влияет отрицательно, но вот сделают мне нормальный свет в разводне - проверю на нерестовиках и выростниках.

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

как вы на это смотрите?

Сообщение semen52 » Ср авг 27, 2008 7:58 pm

Сидя на диване и любуясь своим аквариумом с дискусами,взгляд остановился на рядом стоящем столике на котором стоит ваза с тремя палочками бамбука.которые уже довольно хорошо прорасли. Мысленно представил, как они находятся на аквариуме и корни в воде.Появилась реальная помощь фильтру в борьбе с нитратами и нитритами.Однако тут же возникает пару вопросов.1.Как глубоко в воду можно засовывать этот бамбук?2.Как повлияет свет на корневую систему.3.И вообще продуктивно ли это?Зная,что вы имеете большой опыт по выращиванию растений,решил обратится к вас с советом.Стоит ли овчинка выделки?Ведь как то надо их вывести наружу.
Эксперимент-прогресс человечества..

ешка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 11:14 pm
Откуда: kiev

Сообщение ешка » Ср авг 27, 2008 8:51 pm

Драцена "Лакки бамбук" неплохо чувствует себя в аквариуме, хотя мне больше нравится циперус или надаквариумный "садик", правда у дискусов температуры в баночке повыше...
Ирина

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср авг 27, 2008 9:12 pm

Драцена "Лакки бамбук" неплохо чувствует себя в аквариуме, хотя мне больше нравится циперус
А что такое ЦИПЕРУС ивыдержит ли наши температуры.Сегодня, у нас , в районе Хайфы было 34гр.А бамбук растёт и находится в таком месте,что света явно недостаточно.
Эксперимент-прогресс человечества..

ешка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 11:14 pm
Откуда: kiev

Сообщение ешка » Ср авг 27, 2008 9:39 pm

semen52
я думаю, у Вас растет драцена, под названием "лакки бамбук",
циперус -болотное растение с мощной корневой системой,
у нас было до +36 град, но только неделю...этого вполне хватило для общего впечатления :shock:
Ирина

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср авг 27, 2008 10:25 pm

Если это болотнее,то ему надо много органики, я мне это нельзя никакЯ думаю,что его и нет.Я родился в столице беларусского полесья,там болот сколько хочешь.Если за время прибывания тут не осушили всё.
Эксперимент-прогресс человечества..

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Ср авг 27, 2008 10:29 pm

Циперус считается неубиваемым комнатным растением. Сделайте поиск в интернете на название. Учтите только, что не все сорта циперуса размножаются так, как там будет написано, листьями вниз :-) А вообще циперус растет на орошаемых газонах в Израиле, почти как сорняк. Так что температура ему точно не повредит. Если хотите, лучше всего сделайте поиск в интернете на слово фитофильтр. Есть очень много информации и том, как и что люди с такой же идеей суют в аквариум.

Ответить