Ваше мнение Господа!

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Пн июн 06, 2016 1:08 am

Не судите строго.
Напоминаю - Чайник!
Итак:
Ну про мой аквариум Вы уже наслышаны . Аквариум ( Boyu, 100 л, баланс установлен месяца 3 думаю). Все живы и здоровы. Тфу тфу.... Это в одном углу.
А в другом, в маленьком круглом аквариуме ( 5 л) живёт Петушок. Давно живёт. Зиму пережил.... Красивый такой, пушистый весь.

Вот я подумал что если я его пересажу в инкубатор, ну скажем с размерами 20х10х10см или 12х9х9см. И инкубатор утоплю в общем большом аквариуме, приклеив его на присосках к одной из стене.
С одной стороны петушок попадёт в био баланс с кислородом, фильтром, циркуляцией воды, постоянной температурой и освещением по расписанию.
С другой стороны у него появятся как бы Не желательные (для него), но и недосягаемые разные пёстрые соседи .
Жалко мне петушка. Сидит как в тюряге. Вот хотел бы выслушать мнения Гуру , ну или НЕ гуру.
Ваше слово Господа!
Спасибо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение MariaS » Пн июн 06, 2016 1:32 am

Кто в тереме, ну в большом аквариуме то есть. живет?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение weboved » Пн июн 06, 2016 4:15 pm

не помню, есть ли у вас барбусы...
а зачем инкубатор-то?
у вас на фото гурами жемчужный. ну разве что его петух научит быстро плавать.
а так.... не вижу проблем, чтобы его выпустить... ну, мелочь погоняет немного, так их у вас много, быстро устанет и перестанет внимание обращаться.
на ваш кислород ему все равно... лабиринтовый он - дышит с поверхности.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение kosolapi67 » Пн июн 06, 2016 9:20 pm

Вот нагуглил...

С какими рыбками совместимы петушки?!
•Неоны
•Анциструсы
•Отоцинклюс
•Гурами всех видов
•Платидорас
•Макрогнатус
•Моллинезия
•Меченосцы
•Боция
•Расбора
•Тернеция
•Конго
•Таракатум
•Крапчатый сомик
•Платидорас
•Рубростигма
•Пульхрипиннис
•Неоновая радужница
•Данио

С какими рыбками петушки несовместимы?!
•Барбусы
•Астронотус
•Цихлазома
•Купанус
•Дискус
•Теляпия
•Меланохромис
•Юлидохромис
•Тетраодон
•Акара
•Псевдотрофеус
•Ктенопома

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Вт июн 07, 2016 2:57 am

Спасибо.
Я постараюсь ответить сразу всем

Барбусов нет.
Гурами 2 вида.
Моллинезия
Скаляры (!!)
Сомики и разная мелочь , типа неоны и гупи.

Я сделал нисайон и запустил одну золотую рыбку в аквариум к петушку и ушёл на работу. Вернулся. Золото живо, но очень сильно потеряла оперение .......(не бейте сильно плиз).

Из списка с кем петушки не совместимы - у меня нет.
С кем совместимы - есть.

Инкубатор задуман как клетка для петуха, что бы с одной стороны как бы со всеми в одной флоре, а с другой что бы сберечь и петуха и соседей от взаимо "внимания"

Так что , выпускать петуха в стадо или всё таки в клетку?
Есть опасения что именно Скаляры или Гурами ему перья то и пообщипают, а он им щупальца.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение MariaS » Вт июн 07, 2016 3:02 am

Живые растения в аквариуме есть? Если ответ положительный. то смело выпускайте петуха в свободное плавание.
Максимум. пощиплет хвосты у гуппей и если скаляры вуалевые - им слегка поначалу подщиплет. и то не обязательно.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Вт июн 07, 2016 9:02 pm

MariaS писал(а):Живые растения в аквариуме есть? Если ответ положительный. то смело выпускайте петуха в свободное плавание.
Максимум. пощиплет хвосты у гуппей и если скаляры вуалевые - им слегка поначалу подщиплет. и то не обязательно.
Живых растений НЕТ! И не предвидится ..... Жена категорически против живой зелени (мож она и права, говорит мало тебе проблем с рыбами, будут проблемы с зеленью). Но есть много разных силиконовых листьев где петух может прятаться или засады устраивать.
А никак не обойдётся без "пощиплет хвосты" ? Скаляры ваще то раза в 2 больше петуха, как бы не в три. Они сами его не съедят?

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Вт июн 07, 2016 9:32 pm

Короче, докладываю.
Только что водил Петуха на экскурсию в общий аквариум. У петуха был шок!
Первым делом как только скаляр увидел что у него за ухом стоит петух, у скаляра включилась 5я космическая скорость.
У петуха шок! Он понял что попал в клетку с дикими животными.
Скаляры его окружили и пустили в нападение гурами. Гурами успел пару раз петушка ущипнуть за ласты.
Потом подплыли совсем наглые гуппи и петушку пришлось забиться в не самый приятный угол. Я его минут 10 искал в аквариуме.
Вот сейчас вернул его в его родную акваторию. Он по моему отдышаться не может .
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Gariman » Вт июн 07, 2016 10:51 pm

Потом он оклемается в углу,и будет сценарий,как описала Мария.П М Ж -это не экскурсия.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Вт июн 07, 2016 11:39 pm

Gariman писал(а):Потом он оклемается в углу,и будет сценарий,как описала Мария.П М Ж -это не экскурсия.
Так вернул же я его в его дом)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Gariman » Вт июн 07, 2016 11:56 pm

Alexis писал(а):
Gariman писал(а):Потом он оклемается в углу,и будет сценарий,как описала Мария.П М Ж -это не экскурсия.
Так вернул же я его в его дом)
C инкубатором была хорошая идея.Я так в аквариум запускаю мелкую купленную рыбу.Несколько часов в инкубаторе,она привыкает к моей воде,"старики" привыкают к мелюзге.Никаких стрессов у новичков,они не тормозят.Кстати! Разбирал "закрома ".Нашел огромный куст пластиковых растений.Производитель не известен.С этим тоже нужно быть осторожным.Но если надо, могу фото по вотцапу.Телефон можно в личку.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Чт июн 09, 2016 1:45 am

Gariman писал(а):
Alexis писал(а):
Gariman писал(а):Потом он оклемается в углу,и будет сценарий,как описала Мария.П М Ж -это не экскурсия.
Так вернул же я его в его дом)
C инкубатором была хорошая идея.Я так в аквариум запускаю мелкую купленную рыбу.Несколько часов в инкубаторе,она привыкает к моей воде,"старики" привыкают к мелюзге.Никаких стрессов у новичков,они не тормозят.Кстати! Разбирал "закрома ".Нашел огромный куст пластиковых растений.Производитель не известен.С этим тоже нужно быть осторожным.Но если надо, могу фото по вотцапу.Телефон можно в личку.
Спасибо. Мне пластика вполне хватает)
А инкубатор наверное установлю.
Интересно, будет ли Петух чувствовать себя в безопасности в инкубаторе? Он же не знает что он недосягаем))

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Вт июн 28, 2016 11:59 pm

Докладываю
Итак. Получил уже инкубатор. Петушок перекочевал в общий большой аквариум.
И что мы получили?!
Глядя на это зрелище , мне вспомнились слова из блатной песни Аркадия Северного " стоит охрана возле каждого барака....".
Петушок вроде сразу сообразил что он для врага недосягаем. А вот другие жители аквариума по всей видимости думают иначе.
Скаляры окружили инкубатор и тычут носами в стекло. Я даже слышу как они "зубами" пытаются схватить клетку. Скаляры меняются в дежурстве и уже 3 дня как они караулят петуха, в надежде что он всё таки решит перепрыгнуть через забор и попасть в общий водоём.
Изображение

Изображение

Изображение

Пока не решил оставить петуха так или вернуть обратно в его шарик.
Петух вроде на соседей своих полностью забил. Ест, пьёт. А вот охрана его нервничает и пост не оставляет ни на минуту.
Дежурство они посменное установили :-)
Что делать то дальше, господа?

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Alexis » Чт июн 30, 2016 2:06 am

.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ваше мнение Господа!

Сообщение Gariman » Пт июл 08, 2016 3:18 pm

Вопрос не по теме! Т.С. в любое время может удалить.Но где ВЫ купили такого красавца?Внуку очень нравится мой аквариум.Хотел, что бы и у него дома был маленький подводный мирок ,пусть привыкает с детства.Искал по магазинам- полное отсутствие.Купил такого,
Изображение
по моему -это "дикарь "? Не впечатляет не расцветкой,не формой.Спасибо.Можно в личку,чтобы не засорять тему.

Ответить