Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Вс авг 14, 2016 2:30 pm

Не по теме
Зима, на всякий случай, имейте ввиду, что можете попасть на растаможку и налог.

И к совету dvir'а добавлю - попроси их написать номер телефона на посылке, т.к. мне они распечатали адрес без... был бы номер, то я бы получил посылку на 7 дней раньше, т.к. наша почта шлет смс, а тут - неделя ушла на доставку уведомления. А у меня там еще растение шло... выжило, но могло быть обидно

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Зима » Вс авг 14, 2016 7:08 pm

Растаможка может быть и если заказать с е-бея? Или она в любом случае может быть? Где добро покупать, други?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Вс авг 14, 2016 7:14 pm

Зима писал(а):Растаможка может быть и если заказать с е-бея? Или она в любом случае может быть? Где добро покупать, други?
не важно откуда - закон обще-израильский. все, что выше 75 долларов или эквивалента, подлежит налогам.
просто может повезти, а может нет. иногда таможня ленится и пропускает почти все (кроме телефонов и планшетов), а иногда отрабатывает каждую посылку проверяя - именно что лотерея.
просто заказывая что-то выше 75 долларов, надо в голове иметь ввиду, возможное попадание на несколько десятков шекелей за растаможку (это если почтой) и 18% налога.

имхо, если доехать до указанных мест вам проблематично, то у этого магазина вполне хорошие цены. да и по качеству их тут вроде хвалили.
от себя скажу, что за 2 недели все дошло в ришон + неделя из-за того, что номер сотового не указали на посылках. у меня там растение шло - так пришло живым, хотя я ожидал уже пакетик гнили.

Ответить