Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Зима » Сб июл 30, 2016 1:51 am

В моём аквариуме счастливо живут водоросли. Чёрной бороды нет, от ксенококуса избавилась, но нитчатка...из неё можно плести канаты и ткать ковры. В общем, посоветовал мне знающий человек поставить газ. рН у меня 7.6, жесткость 15 градусов, света ватт на литр, удо, вроде бы всё для растительного счастья, но растения не счастливы. Они не растут. Пара кустиков и роголистник не в счёт.

Поборов (почти) опасение перед газовым баллоном в доме, думаю теперь, где их, готовые системы, берут, где можно заправлять баллоны в Тель Авиве, какой мне нужен по объему, нужен ли счётчик пузырьков или это необязательная приятность? На сколько обычно хватает по месяцам одного баллона?
Аквариум чистыми 200 литров,запущен 4 месяцм назад, рыбок 30 хвостов, всякая мелочь, растениями засажен на 80 процентов, но они пока не в росте. В общем, помогите спасите, киньте в меня ссылками и советами ибо не разбираюсь я пока в теме. :)

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение dvir » Сб июл 30, 2016 2:35 pm

http://www.aliexpress.com/af/co2-regula ... r+aquarium

Выбирай любой. Всё готовые системы, только добавь баллон. Баллоны на яд2 посмотри.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Вс июл 31, 2016 12:16 pm

Если нитчатка - ваша единственная проблема, то мне тут от нее в другой теме советовали algexit easy-life. Сейчас он и в Израиле начал продаваться, стоит около 100 шек за 300 мл. Скажем, через полтора месяца у меня её не стало совсем и больше не появляется.

А в остальном: 1 ватт на литр, удо льете, новый аквариум... видимо, есть что-то почему под такой комплект вы сразу не озаботились газом...? может, у вас не требовательные растения? и имеет ли смысл тогда для них ставить балон..?

вот продают редуктор, балоны можно поискать на yad2

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Зима » Пн авг 01, 2016 1:38 am

Газом не озаботилась, потому что ничего не смыслю в системах СО2, и как то страшновато держать дома баллон под давлением, а уж собирать всю систему кривыми руками...в общем, ужас, ужас...)))
Я думала, при таком комплекте растения должны бы расти, в маленьком аквариуме при тех же параметрах воды и 0.8 света без удо всё росло. Понадеялась, что и с большим тот же номер пройдет, а пока я еженедельно водоросли вычерпываю и стенки чищу. Растения жалко, хочется чтоб росли и были пышными, рыбам то все равно, а для души и глазам приятственно сделать есть желание.

Но газовый баллон для меня всё равно - страшная тварь, к которой не знаешь как подступиться.

А, и еще вопрос к народу: при покупке с рук, как проверить работоспособность системы, если баллон пустой, или его нет на данный момент?

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Пн авг 01, 2016 8:26 am

От нитчатки попробуйте сначала Fluorish Excel. Проверенная вещь. Только надо лить больше, чем написано в инструкции. Мне на курс хватило 200 миллилитров. Даже черная борода пропала. Нитчатка так сразу пропадает. Дело было после пару месяцев после запуска аквариума.

А потом, если захотите, то готовую систему лучше купить здесь - http://www.asigastech.com
И у них же качественный редуктор и краник тонкой регулировки. А не с Али. Цены низкие. Там же и перезаправку делать можно. С али я заказал только счетчик пузырьков, переходники для него, дропчекер для контроля Ph.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Пн авг 01, 2016 11:02 am

Vova I писал(а):От нитчатки попробуйте сначала Fluorish Excel. Проверенная вещь. Только надо лить больше, чем написано в инструкции. Мне на курс хватило 200 миллилитров. Даже черная борода пропала. Нитчатка так сразу пропадает.
тоже пробовал, до сих пор осталось немного и добавляю просто как добавку раз в неделю
но вот в плане водорослей мой ексель оказался бесполезным - ни в одном аквариуме ни на одни водоросли он никак не повлиял. дозировку превышал до x1.7.

кстати, хороший сайт. у них даже вон комплекты под аквариумы есть готовы, только позвонить

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение smile1974 » Пн авг 01, 2016 12:42 pm

Vova I писал(а):. Цены низкие. Там же и перезаправку делать можно.
только желательно сильно торговаться чтобы получить такие
Vova I писал(а):низкие Цены
заплатил \забрал лучше с ними так работать а не по предоплате.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Gariman » Пн авг 01, 2016 9:29 pm

Vova I писал(а):От нитчатки попробуйте сначала Fluorish Excel. Проверенная вещь.
Я дважды проводил эксперимент,в виде внесения т.н . жидкого углерода.Не в борьба с чёрной бородой и нитчаткой! Нормальная доза, 5 мл на 200 литров чистой воды.В инструкции написано: "используйте 1 колпачок на каждые 200 л (50 галлонов США) ежедневно или через день." Меня эта "чёткая" рекомендация убивает!Я вносил каждый день .В первый раз,убил почти полностью мелколиственные растения типа прозерпинака,погестемон эректус ,myriophyllum tuberculatum и myriophyllum brasiliense.Но и подавал долго.Листики сыпятся,остаётся голый ствол.Остановился.Перестал подавать,отключил автоматику на эту помпу.Потихонечку растения пошли в рост.Недавно снова подключил.Через несколько дней подачи- снова плаваюшие листики.Которые нужно вылавливать сачком.Так что с этим препаратом нужно быть предельно осторожным.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение natalia547 » Пн авг 01, 2016 10:53 pm

в петах- тикве есть магазин. ( я так думаю все его знают на форуме ). так как я тоже не чего не понемала в системе со 2 . из чего она состоит я обратилась к специалисту .продавец АЛЕКС собрал мне эту всю систему на месте .обьяснил все до мелочей .за что ему большое спасибо .03 90455450 попросить АЛЕКСА .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Gariman » Пн авг 01, 2016 11:22 pm

natalia547 писал(а):в петах- тикве есть магазин. ( я так думаю все его знают на форуме ). так как я тоже не чего не понемала в системе со 2 . из чего она состоит я обратилась к специалисту .продавец АЛЕКС собрал мне эту всю систему на месте .обьяснил все до мелочей .за что ему большое спасибо .03 90455450 попросить АЛЕКСА .
Сколько же Ваша система СО2 обошлась?Баллон (объём) ,редуктор( скольки ступенчатый),Электромагнитный клапан( какой производитель),Кран тонкой регулировки(как называется),Счётчик пузырей ,обратный клапан и наконец - самое главное - реактор.Это всё по порядку подключения.Так сколько в деньгах?Это полная система.Дали нормальную ссылку, http://www.asigastech.com ,весь юг там берут все газовые прибамбасы для аквариума.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение natalia547 » Пн авг 01, 2016 11:31 pm

Я в полне согласно с вами но есть одно но .если человек понемает из чего она состаит и как её собрать

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Gariman » Вт авг 02, 2016 12:57 am

natalia547 писал(а):Я в полне согласно с вами но есть одно но .если человек понемает из чего она состаит и как её собрать
А аквариумистика- это не разовый секс.Это дело медленное и осознанное.Мне когда то понравилось выражение ИгорьМ.Что аквариум не даст скучать НИКОГДА.От себя добавлю- это как семейная жизнь.Удачи.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Вт авг 02, 2016 11:08 am

natalia547, если я верно помню, то вам это обошлось в 1200 шекелей вместе с креветками.
это несколько не бюджетный вариант комплекта

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение natalia547 » Вт авг 02, 2016 3:51 pm

Система стоила 1200ш .вы правы. Но теперь у человека есть выбор где лучше взять. Для этого и существует форум.или я не права?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Вт авг 02, 2016 4:05 pm

natalia547 писал(а):Система стоила 1200ш .вы правы. Но теперь у человека есть выбор где лучше взять. Для этого и существует форум.или я не права?
конечно правы - мы все тут, чтобы делиться информацией.

Ответить