Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Вт авг 02, 2016 9:21 pm

smile1974 писал(а):
Vova I писал(а):. Цены низкие. Там же и перезаправку делать можно.
только желательно сильно торговаться чтобы получить такие
Vova I писал(а):низкие Цены
заплатил \забрал лучше с ними так работать а не по предоплате.
чушь. Переписка была по электронной почте. Отвечали оперативно. Цену получил также по почте. 5 литровый железный новый полный баллон, редуктор с двумя манометрами, основной кран, кран тонкой регулировки - за все с маамом 702 шекеля. Куда еще торговаться? Найдите дешевле. Я нашел в Б7, просто баллон маленький 900 шекелей обозначили.

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Вт авг 02, 2016 9:25 pm

weboved писал(а):
Vova I писал(а):От нитчатки попробуйте сначала Fluorish Excel. Проверенная вещь. Только надо лить больше, чем написано в инструкции. Мне на курс хватило 200 миллилитров. Даже черная борода пропала. Нитчатка так сразу пропадает.
тоже пробовал, до сих пор осталось немного и добавляю просто как добавку раз в неделю
но вот в плане водорослей мой ексель оказался бесполезным - ни в одном аквариуме ни на одни водоросли он никак не повлиял. дозировку превышал до x1.7.

кстати, хороший сайт. у них даже вон комплекты под аквариумы есть готовы, только позвонить
Про Excel я где-то в интернете вычитывал про лечебную дозу. Не помню сколько. Это из моего опыта.

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Вт авг 02, 2016 9:27 pm

[quote="natalia547"]в петах- тикве есть магазин. ( я так думаю все его знают на форуме )./quote]

В прошлую пятницу был в Питах-Тикве и решил заехать в этот магазин. Посмотреть растения. Пробки... В Б7 нет такого ) Не нашел места для парковки... Дело было в часов 11-30 ((

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Вт авг 02, 2016 11:54 pm

С парковкой там очень сложно. Кругов 5 можно сделать и то не факт (:
Внутри здания есть платная, кажется 15 шек.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение MariaS » Ср авг 03, 2016 12:23 am

weboved писал(а): Внутри здания есть платная, кажется 15 шек.
Если созвониться с Алексом и сказать, что с форума - помимо скидок в магазине и парковка под зданием будет бесплатная

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Ср авг 03, 2016 12:43 am

MariaS писал(а):
weboved писал(а): Внутри здания есть платная, кажется 15 шек.
Если созвониться с Алексом и сказать, что с форума - помимо скидок в магазине и парковка под зданием будет бесплатная
Да я бы с удовольствием заплатил бы 15 шекелей. Знать бы заранее,что такой мацав будет и где платная парковка. Я даже остановится не мог там. Просто не ожидал, что будет полная жопа. Еле доехал до магазина. ( Как-нибудь надо в будний день.

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Зима » Ср авг 03, 2016 1:48 am

Благодарствуйте за ссылке, неравнодушные. :-)
Немного почитала про системы, теперь имею представление что мне нужно. Мне нужно всё! )) Подскажите, как же проверить собранную систему на жизнеспособность, если в ней пустой газовый баллон? Предложили готовый вариант с рук, надо как нить проверить, прежде чем верить гражданину, что оно всё новое новое, всего 3 месяца работало.

И кто нить знает, где в Тель Авиве можно заправить баллон?Где их вообще заправляют то?

О, не знала, что у Алекса и газовым хозяйством разжиться можно, возьму на учёт.
От нитчатки бахнула кошмарную дозу сайдекса, второй день вода в акве как молоком плеснули, зато видимая злая поросль ниток вроде как загнулась. Есть еще в екоторвх местах недобитые очаги, а в кущах пошурую завтра, как вода посветлеет.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Gariman » Ср авг 03, 2016 10:03 am

Зима писал(а): От нитчатки бахнула кошмарную дозу сайдекса, второй день вода в акве как молоком плеснули, зато видимая злая поросль ниток вроде как загнулась. Есть еще в екоторвх местах недобитые очаги, а в кущах пошурую завтра, как вода посветлеет.
У Вас что ли нет живности в аквариуме?На форумах полно информации,как применять.Там же целый цикл!А не разовое внесение большой дозы.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение MariaS » Ср авг 03, 2016 12:38 pm

Vova I писал(а):
Да я бы с удовольствием заплатил бы 15 шекелей. Знать бы заранее,что такой мацав будет и где платная парковка. Я даже остановится не мог там. Просто не ожидал, что будет полная жопа. Еле доехал до магазина. ( Как-нибудь надо в будний день.
На форуме в разделе Купить - Продать - Обменять есть целая тема, посвещенная магазину в Петак Тикве, как добраться, где парковаться, что ожидать, как заказать...
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... 0%B0%D0%BA
Там и техника поиска парковок в центре славного города Петак Тиква описана неоднократно...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение weboved » Ср авг 03, 2016 4:21 pm

Vova I писал(а): Да я бы с удовольствием заплатил бы 15 шекелей. Знать бы заранее,что такой мацав будет и где платная парковка. Я даже остановится не мог там. Просто не ожидал, что будет полная жопа. Еле доехал до магазина. ( Как-нибудь надо в будний день.
его магазин находится на односторонней улице, если по ней проехать прямо и потом два раза свернуть направо, и потом проехать чуть провее дороги, то попадете к зданию с другой строны - там будка и въезд в подземную стоянку.

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение smile1974 » Ср авг 03, 2016 7:07 pm

Vova I писал(а):чушь. Переписка была по электронной почте. Отвечали оперативно. Цену получил также по почте. 5 литровый железный новый полный баллон, редуктор с двумя манометрами, основной кран, кран тонкой регулировки - за все с маамом 702 шекеля. Куда еще торговаться? Найдите дешевле. Я нашел в Б7, просто баллон маленький 900 шекелей обозначили.
Со словами поосторожнее...
5 литровый железный новый полный баллон...железные балоны не фонтан

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Ср авг 03, 2016 7:45 pm

smile1974 писал(а):
Vova I писал(а):чушь
5 литровый железный новый полный баллон...железные балоны не фонтан
Сударь, Вы о чём?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Gariman » Ср авг 03, 2016 8:03 pm

smile1974 писал(а):
Vova I писал(а):чушь. Переписка была по электронной почте. Отвечали оперативно. Цену получил также по почте. 5 литровый железный новый полный баллон, редуктор с двумя манометрами, основной кран, кран тонкой регулировки - за все с маамом 702 шекеля. Куда еще торговаться? Найдите дешевле. Я нашел в Б7, просто баллон маленький 900 шекелей обозначили.
Со словами поосторожнее...
5 литровый железный новый полный баллон...железные балоны не фонтан
Я там же покупал.Обыкновенный стальной баллон на 5 литров.
Изображение
Никаких фантазий,такой же ,как и у всех.Но Низкий,высота без редуктора 46 см.Редуктор ,даже два - были в заначке,э.м клапан , кран тонкой регулировки,счётчик для СО2 высокого давления остались от игрушек с лимонкой и содой.Заправляюсь там же,мне удобно,они работают по пятницам,но нужно позвонить.Предпочитаю звонить ,а лучше самому приехать и поговорить о покупке,там покажут весь арсенал,на что они способны.
Вопрос,а чем плохи стальные баллоны? Это же не самопал?

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение Vova I » Ср авг 03, 2016 8:19 pm

Gariman писал(а):
smile1974 писал(а): Вопрос,а чем плохи стальные баллоны? Это же не самопал?
Единственный повод был возразить )

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую систему Со2 выбрать, и где они водятся

Сообщение smile1974 » Ср авг 03, 2016 8:25 pm

я не говорил что железные балоны это плохо,
просто железные дешевле чем алюминивые.
хотя и цена 700 ш с ндс за <5 литровый железный новый полный баллон, редуктор с двумя манометрами, основной кран, кран тонкой регулировки - за все с маамом 702 шекеля>
по мне так просто подозрительно дешево для Израиля ...скажем так с ценами английского сайта http://www.co2art.co.uk/collections/com ... up-to-500l

это мое личное мнение и основано на личном опыте ...

Ответить