Добавить свет

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Добавить свет

Сообщение weboved » Ср сен 07, 2016 12:39 am

MariaS писал(а): Сергей, судя по потребностям плашек, блок питания потянет. Правда, смотря сколько плашек повесить. На 4 должно хватить, а потом начнется "диммирование".
я 6 хотел бы... а как вы определяете на сколько хватает блока?
там другие есть, например вот еще один - 9-24В,0.7А,16.8Вт
просто хочется понять...

natalia547, спасибо, но хочется самому. не только потому что хочется и именно самому, но и просто нет времени поехать.. :-(

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Добавить свет

Сообщение natalia547 » Ср сен 07, 2016 8:13 am

Там можно все купить а дома собрать.я так и сделала .лампочки на клею .там есть красные синие и белые .это не реклама а просто информация .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Добавить свет

Сообщение Gariman » Ср сен 07, 2016 9:21 am

Это личное мнение.Когда я слышу слово ЛЭД, для растительного аквариума и все растет - меня немного передергивает.Хорошие леды - стоят хороших денег.Что бы я сделал?Добавил бы отражатели на базовую модель с Т5.При моих подсчетах у Вас было 0,45 ватт на литр,направленный свет - это еще процентов 20.Подождал бы с месяц ничего не трогая.Добавить свет-это серьезное решение.Хотите форсировать- еще одна лампа с отражателем на центральной балке.Но там пойдут другие проблемы.Грунт,подкормка,макро ,микро ,Со2,тесты.Не все так просто.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Добавить свет

Сообщение weboved » Ср сен 07, 2016 11:14 am

natalia547, спасибо :-)

Gariman, у меня на обоих лампах стоят отрожатели с самого начала. Но я хотел бы немного увеличить свет, скажем, до 6 подобных ледовских элемента.
По моим подсчетам это выйдет шекелей в 100 как раз, что не сильно бьет по карману. А еще одна планка - это уже большее вложение..

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Добавить свет

Сообщение MariaS » Ср сен 07, 2016 1:14 pm

Сергей, на плашках написан ток. На блоке питания - тоже есть мощность в токе.
Суммируем мощность тока плашек плюс еще процентов 20 (для китайский ноннейм - лучше 50) и получаем то, что должно быть написано на блоке питания... Как то так.
Вот питание их Розенцвейга- Роземблюма
Изображение
Стоит на семи таких плашках
Изображение

Игорь, по опыту - на низкие аквариумы плашки самое то, не дорого и вполне хватает. Проблема с глубокими аквариуми. Но сейчас начали появляться и бюджетные варианты и для них. Времени и сил нет попробовать, но уже руки чешуться....

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Добавить свет

Сообщение Gariman » Ср сен 07, 2016 5:13 pm

Мария.У Вас на фото сборки-лед Самсунг,а это немного другая вещь.Они влагозащищенные. Блок питания,а на фото именно он,простой стабилизатор по напряжению,а ледам нужен стабилизатор по току.Т.Е. Драйвер.Это тоже абсолютно другое.Угол 120 градусов - не есть хорошо.Засветка на стекла обеспеченна.Если топик стартер хочет проикспериментировать,то единственное,что могу посоветовать-это крепить саморезами к металлу, используя термопасту.Блок питания-стабилизированный по напряжению от леп топа,он 12 в. до 4 А. Короче,есть Украинская пословица Дешева рыбка-погана юшка,или по русски Из говна пулю не слепишь.Но можно попробовать слепить.Лететь в принципе должна,но не далеко.
Удачи в экспериментах!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Добавить свет

Сообщение MariaS » Ср сен 07, 2016 6:01 pm

Игорь, я вытащила из розетки и сфотографировала то, что стоит на аквариуме, и стоит уже не первый год... Мне это продали как питание для ЛЕДов, таковым я его и считаю, так оно у меня и работает. Не электрик, посему привыкла в таких вопросах доверять продавцам.
Засветку на стекло - как то не замечала разницы в обрастании под этими ЛЕДами по высоте стекла.
По повожу качества и влогозащищенности - три раза ХА ХА ХА. Ленточки с ЛЕДами и то качественнее, особенно современные. Этому Г уже несколько лет от рождения, как минимум.
У Сергея на фотографии уже модульная сборка, что там надо мазать термопастой? Пластмассу?
Насколько я помню, в пословице делали конфетку, а не пулю.... Но мне почему то приходит в голову другая пословица, про лоб...

Ответить