Новая проблема

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Пн сен 05, 2016 4:07 pm

Вышел уже на подмену почти каждый день, если учитывать протечки.\
С ув. JOSS

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая проблема

Сообщение geveret » Ср сен 07, 2016 12:59 am

Вообще-то фильтр в аквариуме служит не столько для вылавливания грязи, сколько жилищем для бактерий, которые перерабатывают отходы от жизнедеятельности рыб. У вас объём воды небольшой и сильное перенаселение, фильтр не справляется. Ваши частые подмены помогают рыбам выжить при перенаселении, но подменами зелень не убрать, а даже наоборот - будет расти ещё активнее.

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая проблема

Сообщение maxim » Ср сен 07, 2016 3:50 am

4 золотые на 30 литров да еще и другая рыба??!! Пилите Шура , пилите. либо организовывайте протоку
губит людей не пиво, губит людей вода.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая проблема

Сообщение stasne1 » Ср сен 07, 2016 10:28 am

Datchanin, Вообще то на пару золотых рекомендуют 100 литров. Вот тут у соседей темку почитай http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=6&t=6111

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Пт сен 09, 2016 2:50 am

Значит надо рыбу менять?
С ув. JOSS

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая проблема

Сообщение stasne1 » Пт сен 09, 2016 11:06 am

Что же ты раньше не спросил? Вообще то золотухи - очень выносливая рыба, практически неубиваемая. Но в маленьком аквариуме они не будут нормально жить, они будут выживать. Они не вырастут до взрослого размера и конечно никогда не будут нереститься. Так что решай сам.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новая проблема

Сообщение Gariman » Пт сен 09, 2016 2:39 pm

geveret писал(а):Вообще-то фильтр в аквариуме служит не столько для вылавливания грязи, сколько жилищем для бактерий, которые перерабатывают отходы от жизнедеятельности рыб. У вас объём воды небольшой и сильное перенаселение, фильтр не справляется. Ваши частые подмены помогают рыбам выжить при перенаселении, но подменами зелень не убрать, а даже наоборот - будет расти ещё активнее.
Галина иногда бывают варианты,я их лично понять не могу.Это мой старый аквариум ,Hailea,был отдан знакомой пожелой чете.Естественно после моих доработок со светом.Попросили поменять розетку.Пришел и офонарел!Аквариум-джунгли.Валлеснерия и криптокорина.Внутренний фильтр - забит почти на мертво,воды три четверти и плавают мои попугаи.Это уже после сифонки и прополки.Единственное ,что стояло на автомате - это свет.Ни каких бород и обрастаний стеклаУмеренная аэрация круглые сутки.
Изображение

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Пт сен 09, 2016 7:40 pm

Ничего не понимаю. У меня же все наворочено, фильтр внешний 150 в час для 30 литрового аквариума и такая жопа. Жизнь - боль!!!
С ув. JOSS

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Новая проблема

Сообщение Зима » Пт сен 09, 2016 8:38 pm

Ваши золотушки гадят и выдыхают больше, чем может переработать фильтр. Растений у вас нет, камней, и если я правильно поняла, грунта - тоже нет, рыбки плавают в собственных "сюрпризах". У меня на работе мужчина держал 20 золотух в ста литрах, и всё удивлялся, чего это у него рыбы дохнут и черной бородой весь аквариум зарос.

Уберите золотых, киньте растений простенькиих, мелких рыбок, и посмотрите, должно всё наладится.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новая проблема

Сообщение MariaS » Сб сен 10, 2016 1:58 am

Зима писал(а): Уберите золотых, киньте растений простенькиих, мелких рыбок, и посмотрите, должно всё наладится.
Короче, выкините все и забейте...
Если коллектив на работе хочет золотух - надо делать золотух.
Есть 30 литров и больше никак- будем делать золотух в 30 литрах.
Ведь они там живут, и на удивление не дохнут.
Первым делом, фильтр внешник 150 литров в час - это скорость прокачки. Каков обьем корзины?
Второе. Какой внутренний фильтр стоит? обьем, мощность помпы, производитель, чем заполнен...
Не торопитесь все резко менять. Вытянем ситуацию. почти уверена в этом.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Сб сен 10, 2016 3:45 pm

Спасибо, мне нравится подход к делу в этом форуме. Сейчас напишу.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Сб сен 10, 2016 6:21 pm

Фильтр внутренний дали с аквариумом вместе. Стоил в районе 100. Губка с большими порами и уголь на выходе. Губку неделю назад заменил на мелкую, как в мочалке. Вырезал по размеру. Вместо угля синтепон.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Сб сен 10, 2016 6:25 pm

Внешний фильтр который стоит, есть в этом подразделе форума с фото. Ниже этой темы в теме "ФИЛЬТР". Забыл как сюда вставляются фото.Трудно но можно попробовать. Пока буду пробовать, можно его посмотреть в нижней теме. Двусекционный. Первая секция вход. Довольно приличная и хорошая губка. Потом вода переходит в секцию с керамикой и на выходе уголь. Заменил его на синтепон.

Boyu external canister aquarium filter EF-05 220V 150L/H nano tank quarantine (это внешний)
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новая проблема

Сообщение MariaS » Вс сен 11, 2016 3:19 pm

Вставить фотографию - залить на внешний сервер, например http://tinypic.com/?t=postupload и вставить сюда ссылку.
Внешний фильтр у вас маловат для поставленной задачи, это если мягко выражаться...
Смотрите, вода у вас зеленая из за большого количества органики. Идея была в том, чтобы за счет внешника увелить обьем аквариума и за счет его полной забивки качестввенной керамикой, улутшить нитрофикацию. Поставить префильтр из мелкой губки (чтобы как можно реже лазить в фильтр и оставалось время на работу) и забыть о нем. Пусть работает.
Внутренний фильтр оставить только на механическую очистку воды. Заполнить его - крупно пористая губка, мелкопористая губка, синтепон. причем бОльший обьем фильтра отвести под синтепон и положить его не плотно, а так, воздушненько...
И посмотреть...
И не спешить...
можно еще затемнить полностьб аквариум, хотя бы на выходные. Закрыть его чем нибудь, хоть обернуть черными мусорными мешками. Только перед этим надо сделать обязательно максимально возможную подмену.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новая проблема

Сообщение Datchanin » Пн сен 12, 2016 1:33 am

Стоп машина. Не барзо розумем. Давайте по порядку. Во внешнем фильтре стоит средней пористости губка, керамика и синтепон. Что меняем?
Внутренний фильтр не такой большой, что бы так разгоняться. Там мелкая (очень) губка и много синтепона.
С ув. JOSS

Ответить