Мой путь к светодиодному освещению.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Batir » Ср янв 11, 2017 7:30 pm

http://led22.ru/ledstat/bp/draiver-ili-blok.html
Вот можно почитать как правильно подлючать леды .

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: RE: Re: RE: Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Batir » Ср янв 11, 2017 8:05 pm

Насчет мощности. Леды в описании 10ватт, а не 3.3. Это верно? Т. Е. Более мощные надо драйверы?

Нет не так , лед в описании 10 ватт ( это то что выдает ) 3.3 в это то что надо дать тока , и они до 3000мА ( это то что надо учитавать при выборе драйвера ) значить например лед на 3000мА при 100 % мощности , значит если выбрать драйвер с выходом на 1Ампер то лед будет светить ну на 30 % на 2 А на 60 % и на 3 А на 100 % .
Отсюда и делается расчет люменов , насколько я помню 1 лед XML на 10 ватт при 3000мА выдает больше 1000 люмен и ты не можеш использовать ну там только 5 шт что по люменом на литр воды по расчетам нормально а по площади освещение не хватает , в аквариуме не все будет освещаться .
Отсюда ты исходиш при каком ампере ты хочешь использовать лед , лед XML это очень мощный лед при высоте столба 50 ну там 60 см воды в аквариуме больше чем 1Ампер драйвер использовать нет смысла . Больше чем 1 ампер можно ну там метр глубиной аквариумы освещать. Поэтому лед XML он немного как бы перебор в нашем деле , лучше XP-G2 леды цена и т.п .
Но если ты все-таки хочеш использовать XML то производитель пишет ну там 50000 часов работы , так , и это при 100 % производительности а ты ну максимум будеш их гонять ну на 50 % то лед прослужит в два раза а то в три раза долше .


И я читал, что количество суммарное вольт ледов должно быть не меньше выходного напряжения драйвера. Т. Е. Иначе на леды идет напряжение больше номинального. Правильно?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk[/quote]

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Batir » Вс янв 15, 2017 12:43 pm

И я читал, что количество суммарное вольт ледов должно быть не меньше выходного напряжения драйвера. Т. Е. Иначе на леды идет напряжение больше номинального. Правильно?

Нет не правильно , есть примерное указание минимальное и максимальное колличество ледов что можно подключить на определенный драйвер .
Самое главное подобрать леды по амперу с подходяшими по амперу драйверами .

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Игорь М » Вс янв 15, 2017 1:19 pm

Совершенно верно.Когда речь идет о домировании( а оно осуществляется драйвером),то имеется ввиду именно сила тока,а не напряжение.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Batir » Вс янв 20, 2019 6:20 pm

Привет всем давно здесь не был , приятно вернуться .
На моём освещение начал делать проблему Ардуино , и я решил поменять контроллер и в просторах интернета нашел на такое решение за 30 $ .
Советую всем
http://www.tc420.net/connecting-high-po ... -TC420.php
Сам контроллер в allexspress и в ebay можно купить , я взял с wifi и управления через комп . Работает .
По освещению добавил ещё канал 3 Леда в одной звезде цвет 440 nm и 500 nm ,
Пока все . Пишите если нужно помощь в освещении на основе ледов .

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Vova I » Вс янв 20, 2019 6:58 pm

Batir писал(а):
Вс янв 20, 2019 6:20 pm
Привет всем давно здесь не был , приятно вернуться .
На моём освещение начал делать проблему Ардуино , и я решил поменять контроллер и в просторах интернета нашел на такое решение за 30 $ .
Советую всем
http://www.tc420.net/connecting-high-po ... -TC420.php
Сам контроллер в allexspress и в ebay можно купить , я взял с wifi и управления через комп . Работает .
По освещению добавил ещё канал 3 Леда в одной звезде цвет 440 nm и 500 nm ,
Пока все . Пишите если нужно помощь в освещении на основе ледов .
Можно вопрос? А что у вас делает ардуино? Какие задачи выполняет?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь к светодиодному освещению.

Сообщение Batir » Вс янв 20, 2019 7:43 pm

Выполнял задачи только связанные с освещениением . Он начал делать проблему с часами , сбивались , TC420 вот решение как контроллер на 5 каналов с рассветами и закатами все и как и по wifi за 30 $ китайцы рулять , молодцы .

Ответить