хочу заказать новый аквариум.

Ответить
Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Archi » Чт янв 12, 2017 2:21 pm

Ну ясно просто здесь у нас клеют ли прозрачным силиконом ? я хочу заказать аквариум но со стекла superclear или как там называют оптивайт и если использовать черный силикон то толку от виды не будет .
Моно и Макс делают хорошие аквариумы из оптиваит.
Изображение

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Пт янв 13, 2017 11:46 am

Archi писал(а):
Ну ясно просто здесь у нас клеют ли прозрачным силиконом ? я хочу заказать аквариум но со стекла superclear или как там называют оптивайт и если использовать черный силикон то толку от виды не будет .
Моно и Макс делают хорошие аквариумы из оптиваит.
Макса данные знаю , а кто это Моно можно его данные ?

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение smile1974 » Вс янв 15, 2017 11:23 am

Batir писал(а):Макса данные знаю , а кто это Моно можно его данные ?
http://www.monodag.com/ говорил с ним, меня смутила его фраза о том что прозрачный соликон желтеет. :roll:

P.S. "Batir", я заказал у Саши в пятницу.

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение smile1974 » Вс янв 15, 2017 11:42 am

Batir писал(а):Макса данные знаю , а кто это Моно можно его данные ?
http://www.monodag.com/ говорил с ним, меня смутила его фраза о том что прозрачный соликон желтеет. :roll:

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Archi » Вс янв 15, 2017 12:24 pm

http://www.monodag.com/ говорил с ним, меня смутила его фраза о том что прозрачный соликон желтеет. :roll:
Как и всякий полимер силиконовая резина "стареет" - полимер окисляется и меняет свои свойства, включая цвет. Явление это известное, оно так и называется иногда -"yellowing".
Восстановить нельзя. Старение происходит от совместного воздействия ультрафиолетового излучения, температуры и кислорода.
Изображение

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Вс янв 15, 2017 12:30 pm

Ну так что значит , все аквариумы например ADA скоро пожелтеют ли чтоли , или не тот прозрачный силикон надо использовать ?

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Игорь М » Вс янв 15, 2017 1:24 pm

Я думаю,что при изготовлении фирменных аквариумов используется специальный прозрачный силикон, учитывающий факторы влияющие на пожелтение.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение MariaS » Вс янв 15, 2017 1:49 pm

smile1974 писал(а):прозрачный соликон желтеет. :roll:
Полимерные пластмассы изменяют прозрачность и цвет при
1. Нарушении технологии отвердевания
2.Нарушении условий хранения
3. Нарушении условий эксплуатации
и прочих нарушениях, не столь явных и просто добываемых
Причем увеличение скорости изменения оптических свойств тем быстрее, чем ярче выражено нарушение. При сочетании нарушений может наблюдаться и спонтанное изменение основных свойств этих поастмасс.
p.s. Не сочтите за зануду, просто по работе сейчас очень много вожусь с разными полимерными пластмассами...

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Пн янв 16, 2017 4:08 pm

Сегодня поехал забирать свой аквариум с завода. Спрашивают, приехал забирать-плати и загружaй в свою машину. Говорю им, что сначала хотелось бы увидеть, что я покупаю. Идем смотреть....Был настроен скептически с самого начала...и...оказался прав. Криво склеенныe стекла с наляпанным черным силиконом. Плакал мой задаток в 400 наличкой. Начинаю интересоваться, как так завод , специализированный под изготовление аквариумов, делает такое г....о. Должны быть приспособления, струбцины для удержaния стекла в заданных углах и размерах. Клеют вручную... на глаз. Углы от расползания закрепляют клеющей лентой. После засыхания силикона ее отрывают вместе с частью силикона который был под лентой. Внутри аквы остатки силикона снимают пальцем. Разница по высоте в стенках гуляет миллиметр туда, миллиметр сюда. Боковэ стенки туда жe. Если есть " мисгeрет " по периметру сверху и снизу, так все эти нюансы не так заметны. Но в моем аквариуме они как " бельмо на глазу " .
Я высказал им все это, на что был получен ответ...все довольны, только ты один с притензиями.
Я в ответ: все было обговорено и обещано заранее. Поэтому и цена не маленькая. Такая работа меня не устраивает. Ни за что платить не собираюсь...
Начали говорить , что я увидел только пол работы...должны зачистить швы и помыть стекло...все будет по другому... Как пол работы ??? Сказано плати и забирай.
P.S. Обещали переделать. Снизу добавляют от себя ''кетер" из алюминия, так как, сделать нормально нижнюю часть они не могут и не умеют. Плакал мой аквариум - куб. Убили мое настроение.
Теперь боюсь дажe подумать , что будет с заказом тумбочки под мой аквариум.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Пн янв 16, 2017 4:19 pm

Кто можeт подсказать, где наити и купить оформление заднего стекла аквариума. Очень понравились платы 3D из серии Back to nature Slimline.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Игорь М » Пн янв 16, 2017 4:56 pm

Сейчас конечно поздно пить боржоми, но прежде чем заказывать,да ещё у двоюродных, нужно было увидеть их работу, или услышать реальные отзывы.Я , например, заказывал у Макса по рекомендации нескольких аквариумистов и после того как видел его работу.Не жалею,хотя и не дёшево.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Пн янв 16, 2017 6:05 pm

На поклейке работают русские. Принимал заказ тожe не двоюродный. Во многих зоомагазинах, где просил дать мне " оцаат мехир" звонили сразу на этот завод....

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Vova I » Пн янв 16, 2017 6:13 pm

Ужас. Халтурщики.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Пн янв 16, 2017 10:21 pm

Ахринеть , просто нет слов :evil: Про этот завод Панорама уже не раз здесь говорили , сначало надо было как то разузнать про это , ну как ты сам писал если анала в мисраде не понимают о чем ты , так что же ожыдать от работников . Ну сейчас они будут все делать чтоб ты заплатил до конца . И не дай бог дома после заливки воды что то пойдет не так , тебе не с кем будет разговаривать в этой фирме , будь бдителен .
Я бы взял камеру и снял бы видео аквариума с работниками и выставил бы в facebook и сделал бы рекламу этой компании с хорошими матами ..

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Пн янв 16, 2017 10:23 pm

kosolapi67 писал(а):На поклейке работают русские. Принимал заказ тожe не двоюродный. Во многих зоомагазинах, где просил дать мне " оцаат мехир" звонили сразу на этот завод....
Мне тоже в одном магазине предлагали с этой фирмы , но здесь ты можеш взять спрос с магазина , если что то не то .

Ответить