Я убиваю рыб....

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение MariaS » Чт янв 26, 2017 11:29 am

Это где такая вода сейчас?
По поводу рыб - возраст, размер... Вид...
Включите продувку на максимум. Уголь может помочь, а может не помочь. В любом случае не помешает.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение Gariman » Чт янв 26, 2017 11:46 am

Уважаемые! Почти у всех на этом форуме,в профиле стоит место жительсва.Это очень помогает с диагностикой воды в определённом месте Израиля.
kosolapi67 у вас- просто Израиль

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение Зима » Чт янв 26, 2017 3:14 pm

У меня с субботней подмены умерло 3 рыбы. Територриально - Тель Авив. :( Потестила воду, нитраты 80, из крана воду на нитраты проверила=40, может 20, хрен разницу уловлю в цветовой шкале. Два аквариума, 200+60 литров, покойники в большом, в мелком пока всё тихо. Воду подмениваю из под крана напрямую, фильтров нет, и отстаивать на два аквариума вёдер тоже не хватит.

Не, ну вот как жить то с такой водой из под крана? 40 конечно меньше чем 80, но если я буду менять воду раз в две недели, я, по идее, получу те же 80 к концу второй недели, и рыбы снова перемрут? И сколько менять тогда? Обычно я подмениваю 30% объема в обеих банках.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение kosolapi67 » Чт янв 26, 2017 3:50 pm

Gariman писал(а):Уважаемые! Почти у всех на этом форуме,в профиле стоит место жительсва.Это очень помогает с диагностикой воды в определённом месте Израиля.
kosolapi67 у вас- просто Израиль
Отредактировал...Район Кохав Яир. Считай центр страны, только ближe к Зеленой Черте.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение kosolapi67 » Чт янв 26, 2017 4:00 pm

MariaS писал(а):Это где такая вода сейчас?
По поводу рыб - возраст, размер... Вид...
Включите продувку на максимум. Уголь может помочь, а может не помочь. В любом случае не помешает.
По поводу, где такая вода...центр.
Циклидник...Большинство рыбас живут более года. 4 Золотых леопарда (хаяль), 2 голубыe зебры, 2 Еллоу, Парчевый сомик ( пострадал больше всего), 2 Хромиса красавца.
Хаялим и зебры по 11- 12 см. Рыбы сильныe и здоровыe.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение kosolapi67 » Чт янв 26, 2017 7:05 pm

Парчевый сомик остался без глаза. Что делать? Выживет или нет? Не будет ли рана местом заражeния и погубит всю рыбу? А еще хужe будет источником заразы всему аквариуму?Изображение

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение MariaS » Чт янв 26, 2017 10:08 pm

В Кфар Сабе вода две недели назад была яду подобна... С тех пор не меняла, не знаю... Самочувствие рыб было в прямой зависимости от обьема налитой воды...
По существу вопроса -если рыба сильная, здоровая, то и потеря глаза не страшна. Если есть юви - включите, в фильтр закиньте уголь, и терпение, терпение, и еще раз терпения.
Рыбу по возможности кормить только живым кормом и то очень умеренно. Если нет - лучше не кормить. Я бы так поступила.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение kosolapi67 » Пт янв 27, 2017 12:08 am

Похожe цетр попал под раздачу. Попробую менять воду раз в две недели с антихлором Prime Seachem.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение weboved » Сб янв 28, 2017 1:07 pm

kosolapi67 писал(а):Парчевый сомик остался без глаза. Что делать? Выживет или нет? Не будет ли рана местом заражeния и погубит всю рыбу? А еще хужe будет источником заразы всему аквариуму?Изображение
ничего не делать, оставить как есть. не думаю, что это опасно для других рыб. если и опасно, то зараза уже давно в воде.
kosolapi67 писал(а):Похожe цетр попал под раздачу. Попробую менять воду раз в две недели с антихлором Prime Seachem.
не думаю, что весь. я сейчас делал подмену воды, перед ней сделал замер нитратов - 5мг., все как обычно.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение MariaS » Сб янв 28, 2017 8:24 pm

Сергей, ЭТО не нитраты и не фосфор.
Лет пять назад, когда у меня случилась эта беда первый раз, промерив дома воду всеми возможными средствами и ничего супер критичного не обнаружив, при том что за ночь ушло штук 60 анцитрусов и примерно столько же скалярят, я налила воду в пробирки и одну отвезла на работу, а вторую на проверку отдала на разводню. Ничего криминального , того, что могло бы ТАК положить рыбу, а выжившую сделать инвалидами, обнаружено не было. После работы в аквариуме живого обнаружено не было. Оставшуюся в живых рыбу отсадила еще утром, с оббоженными жабрами, там оставались криветки и улитки. Аквариум слила, вымыла и убрала. Месяца через два опять понадобилась доп. емкость и пришлось его достать. В нем никто жить не хотел, даже криветки вели себя пассивно. Оставила с водой, переодически тестируя на ядовитость. Да, воду меняла. Где то через месяц криветки согласились в нем жить, а потом и рыб запустила...
Сейчас картина была схожей с той, так что воду я даже не тестила...

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение kosolapi67 » Сб янв 28, 2017 8:32 pm

Я писал, что тожe делал тесты сразу жe после подмены воды. Все в норме. Нитраты это соли азотной кислоты...аммиак. Из-за дождей в воду могли попасть другие ядовитыe вещества, которыe не определить аквариумными тестами. Хлор и его соединения , которыe по той жe причине, дожди-обеззараживание воды в наших кранах, добавляют в воду.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение weboved » Сб янв 28, 2017 9:27 pm

Ну если у вас в лаборатории не установили, то тут уж да(((
Я каждую неделю делаю подмены воды:
В аквариуме с 140-150 литрами меняю 40
В других 2 из 30 и 20 общих меняю по половине
Пока тьфу-тьфу-тьфу...

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение Alexis » Пн янв 30, 2017 11:20 pm

В прошлую субботу был у Марка (Ягур).
Купил 4 меченосца и 15 неонов к 5 оставшимся ......
Итого в банке сидели в заключении 2 скаляра взрослые, 2 сома с присосками , 3 сомика плавающие по дну(не знаю какие), 2 взрослых гурами, 4 меченосца, 3 молинези и 20 неонов.
На следующий день не досчитался штук 10 неонов из тех что купил ( они маленькие были).
А ещё через 2 дня и остальных новичков не стало. Труппов в Акве не обнаружил.
Похоже что их съели. }~2

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение natalia547 » Вт янв 31, 2017 5:15 am

Может быть в аквариуме лежит какой нибудь предмет который портит воду .еще очень важно как вы запускаете рыб в аквариум .я например прежде чем выпустит в аквариум рыб .сажаю их в отдельную посуду с водой которой привезла и каждый полчаса подлетаю со своего аквариума чтоб они поивыкли к моей воде .еще магазинная рыба очень проблемная .поговорите с Володей с ришона у него очень хорошая рыба .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Я убиваю рыб....

Сообщение weboved » Вт янв 31, 2017 8:40 am

Alexis писал(а): Итого в банке сидели в заключении 2 скаляра взрослые, 2 сома с присосками , 3 сомика плавающие по дну(не знаю какие), 2 взрослых гурами, 4 меченосца, 3 молинези и 20 неонов.
На следующий день не досчитался штук 10 неонов из тех что купил ( они маленькие были).
А ещё через 2 дня и остальных новичков не стало. Труппов в Акве не обнаружил.
Похоже что их съели. }~2
это у вас в 95 литрах?

неоны - отличная красивая не прихотливая рыбка. у нее только один недостаток - как только гаснет свет лампы - это жертва. если им не где спрятаться, то просто корм.

я буквально пару месяцев назад подсадил десяток молодых неонов в акву (180 литров, коряги, растения). первая ночь - минус 3, следующая минус 4. на третью сообразил - свет выключился, прыгнул к аквариуму, а там как охота с гончими. при том, что охотниками были данио и небольшие барбусы. включил свет, отсадил в другу акву - растут.

Ответить