Новый аквариум 600 л

Ответить
Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Вс апр 09, 2017 12:08 pm

smile1974 писал(а):я никак не пойму это водо мутная или фотки такие?извините если что...
Вода немного мутноватая. После перекиси. Стекла тоже не чищены.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Вт апр 11, 2017 3:43 pm

natalia547 писал(а):На будующее есть такое средство algexit фирмы easy life убирает все виды водорослей и рыбу не трогает .
Подскажите пожалуста где его приобрести. Прошелся по магазинам на севере, его не нашел. На ибее заказать не проблема конечно, но мне уже две посылки с жидкостями не пришли. Думаю таможня их не пропускает.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение weboved » Вт апр 11, 2017 4:21 pm

almuk_73 писал(а):
natalia547 писал(а):На будующее есть такое средство algexit фирмы easy life убирает все виды водорослей и рыбу не трогает .
Подскажите пожалуста где его приобрести. Прошелся по магазинам на севере, его не нашел. На ибее заказать не проблема конечно, но мне уже две посылки с жидкостями не пришли. Думаю таможня их не пропускает.
таможня пропускает, в этом нет ничего не законного.
продается в центре, например, в ришоне на герцель 30. вот тут обсужали цены - viewtopic.php?f=8&t=7618&hilit=algexit
еще, кажется, countur из ариеля его как-то предлагал подешевле, чем в ришоне

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение natalia547 » Вт апр 11, 2017 9:59 pm

До перезапуска аквариума снова у меня был грунт не помню точно как называется коричневого цвета и со временем появились у меня змейки так они мне так рыли грунт что у меня была постоянно мутная вода .сейчас у меня грунт другой вода чистая .приглядитесь может у вас тоже кто то поднимает муть

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Вт апр 11, 2017 10:16 pm

natalia547 писал(а):До перезапуска аквариума снова у меня был грунт не помню точно как называется коричневого цвета и со временем появились у меня змейки так они мне так рыли грунт что у меня была постоянно мутная вода .сейчас у меня грунт другой вода чистая .приглядитесь может у вас тоже кто то поднимает муть
Сомики муть со дна поднимают конечно немного. Но до перекиси вода была идеально прозрачной. Проверяю смотря с боковой стенки, на всю длину аквариума. Сентипон внутренника полон зеленоватой массы. Водорослей было много, они померли, а остатки все еще не разложились и не вывелись. Аммиак тоже поднялся, это все из за них. Думаю подмены и время все это решит.
weboved писал(а):
almuk_73 писал(а):
natalia547 писал(а):На будующее есть такое средство algexit фирмы easy life убирает все виды водорослей и рыбу не трогает .
Подскажите пожалуста где его приобрести. Прошелся по магазинам на севере, его не нашел. На ибее заказать не проблема конечно, но мне уже две посылки с жидкостями не пришли. Думаю таможня их не пропускает.
таможня пропускает, в этом нет ничего не законного.
продается в центре, например, в ришоне на герцель 30. вот тут обсужали цены - viewtopic.php?f=8&t=7618&hilit=algexit
еще, кажется, countur из ариеля его как-то предлагал подешевле, чем в ришоне
Я заказывал с одного магазина на ибее достаточно много вещей. Магазин в UK, все пришло, короме литра 6% перекиси для оксидатора(типа такой http://www.ebay.com/itm/Sochting-Oxydat ... SwGvhUFqkQ). Получил конечно деньги обратно, но месяц потерял. Они сказали, что это из за секьюрити ишуес. Поэтому даже незнаю, стоит ли заказывать, жидкости от 250+ милилитров. Скорее всего выбереу время и съежжу на Петах Тикву.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Чт апр 13, 2017 12:29 pm

natalia547 писал(а):До перезапуска аквариума снова у меня был грунт не помню точно как называется коричневого цвета и со временем появились у меня змейки так они мне так рыли грунт что у меня была постоянно мутная вода .сейчас у меня грунт другой вода чистая .приглядитесь может у вас тоже кто то поднимает муть
Вы были обсалютно правы. Поймал преступника. Анциструс залезал под корягу и копался там так, что аж подложка клубьями летела, монадо очень легкий для его хвоста. Я случайно увидел, аж ахнул, сколько он мути поднял. А я все думаю, почему муть не уходит. Возможно это и водорослевую вспышку вызывало. Видел горки грунта около коряги, но не думал, что он до подложки докапывается.

Обложил корягу камешками, что бы гаденыш не смог копать. Спасибо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение MariaS » Чт апр 13, 2017 4:31 pm

Найдет другое место...
Дайте ему горшок нормальный с цементной положкой... У меня умудряются керамзит с гравием разметать... А еще больший кайф для них подраться... Два слона в посудной лавке нервно курять в сторонке...

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Чт апр 13, 2017 7:26 pm

MariaS писал(а):Найдет другое место...
Дайте ему горшок нормальный с цементной положкой... У меня умудряются керамзит с гравием разметать... А еще больший кайф для них подраться... Два слона в посудной лавке нервно курять в сторонке...
У этих гадов аж 4 керамические трубки разных размеров и форм. Я туда и таблетки кидал, все равно там не бывают. Нет же, нужно под корягой гнездо копать. Наверно отсажу их или отдам всех от греха подальше. А то я уже замучался воду менять по 5 часов в день. Сейчас слежу за ними даже в темноте. Увижу снова копают, отдам обратно в магазин. :evil: Брал их малышами. Такое впечатление, что они в три раза выросли за последний месяц, полтора.

У меня еще 4ре гастромизоны подростки. Надеюсь они хоть такое устравивать не будут.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение MariaS » Чт апр 13, 2017 10:59 pm

almuk_73 писал(а):: Брал их малышами. Такое впечатление, что они в три раза выросли за последний месяц, полтора..
А вот с этого места поподробнее. Если можно, с фотографией.
Уж очень любят у нас в магазинах одну рыбу выдавать за другую...
Гипатоцинтрус и анцитрус в младенчестве очень похожи... Скорость роста и конечные размеры разные.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Пт апр 14, 2017 1:51 am

MariaS писал(а):
almuk_73 писал(а):: Брал их малышами. Такое впечатление, что они в три раза выросли за последний месяц, полтора..
А вот с этого места поподробнее. Если можно, с фотографией.
Уж очень любят у нас в магазинах одну рыбу выдавать за другую...
Гипатоцинтрус и анцитрус в младенчестве очень похожи... Скорость роста и конечные размеры разные.
Извиняюсь за поздний ответ и качество фото, т.к. фоткал с зумом.

Этот в два раза увеличился за месяц.
Изображение

А этот был как фаланга пальца, сейчас почти как целый палец. Т.е. более чем в 3 раза, полтора месяца. Брал двоих таких, но его братец не пережил
Изображение

Попробую по возможности пофоткать, когда они не будут прятаться.

По злой иронии, копателя сегодня нашел мертвым около места раскопок. Был как первый на фото, но точки были побледнее. Все остальные рыбы не пострадали. Даже более капризные, как фильтратор (банановая креветка) который вроде бы не любит амония и нитратов тоже беседер, как и ремерези.

А скалярий вообще раздал, годами их держал, но надоели вечные разборки, подустал от них. Вот взял фильтратора сантиметров в 5-6.
Просто влюбился в эту креветку. В продаже была только одно. Надеюсь еще прикупить парочку коричневых.
Изображение


UPD
Вот поплся в кадре.

Изображение

Этот среднененьки. Раскобонел желтый. Всех брал малышами.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение natalia547 » Пт апр 14, 2017 7:13 am

Я брала в прошлом году у Володе в ришоне грунт они не копают только по листикам копашаться .листья растений не вредят .какие были маленькие такие и остались .жалко что вы живете так далеко .у Володе очень хорошая здоровая рыба ,красивая. Он бы вам подобрал комплект рыб кто с кем уживаешься .

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Пт апр 14, 2017 2:31 pm

natalia547 писал(а):На будующее есть такое средство algexit фирмы easy life убирает все виды водорослей и рыбу не трогает .
Наконец то купил его. Совершенно случайно на цомед Ягур, около их мишталы есть Аквариум Центр. Отоцинклюсов у них правда небыло, но сказал, что будет завоз - позвонит. 500 мл algexit 75 шах.

Подскажите пожалуста минун, так сказать исходя из практики. Как вы его используете.

weboved был бы признателен и вам за информацию исходя и из вашей практики.

Спасибо.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение natalia547 » Пт апр 14, 2017 5:31 pm

Я знаю как использовать algexit фирмы easy life.вы купили этой фирмы ? 10мл на 100литров воды вам надо значить 60мл .я делаю так чищу аквариум меняю воду когда выключается свет наливаю это средство и выключаю свет на сутки .втечение недели воду не меняю .через неделю тоже самое .обычно хватает два раза сделать потом можно для профилактике .может кто то знает другой способ буду рада услышать

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Пт апр 14, 2017 6:59 pm

natalia547 писал(а):Я знаю как использовать algexit фирмы easy life.вы купили этой фирмы ? 10мл на 100литров воды вам надо значить 60мл .я делаю так чищу аквариум меняю воду когда выключается свет наливаю это средство и выключаю свет на сутки .втечение недели воду не меняю .через неделю тоже самое .обычно хватает два раза сделать потом можно для профилактике .может кто то знает другой способ буду рада услышать
Да, easy life. короче говоря, все по инструкции }~3

Но лить я так понимаю на чистый объем воды. Т.е. у меня чистыми 450, лить 45 раз в неделю. А если скажем у меня на неделе амоний, нитрит, нитрат поднялись, и нужно срочно поменять часть воды? В любом случае раз в неделю после подмены? Меня такие ньюансы интересуют.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение Gariman » Пт апр 14, 2017 7:48 pm

natalia547 писал(а):Я знаю как использовать algexit фирмы easy life. ковы купили этой фирмы ? 10мл на 100литров воды вам надо значить 60мл .я делаю так чищу аквариум меняю водугда выключается свет наливаю это средство и выключаю свет на сутки .втечение недели воду не меняю .через неделю тоже самое .обычно хватает два раза сделать потом можно для профилактике .может кто то знает другой способ буду рада услышать
А ,что, easy life действует только в темноте?Это написано на упаковке?Я педантично пытаюсь разобраться в химии,которую лью в аквариум.Я уже Вам задавал подобный вопрос.Пример,я не подмениваю воду 3 месяца,только доливаю еженедельно 20 литров чистого осмоза.Вы рекомендуете мне каждую неделю вливать 25 мл ?

Ответить