Новый аквариум 600 л

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение weboved » Вт фев 07, 2017 1:32 pm

опыта у меня особого не было.
пару клал так, как есть в аквариум - получал бактериалку.
пару - просто отмачивал месяца полтора в емкости, меняя воду. когда бактериалка прошла и коряга начала тонуть переместил в аквариум
несколько мелких варил по несколько часов + с солью + потом без соли. с ними вообще проблем потом не было - остудил, сунул в аквариум и забыл.
а что из этого правильно... фиг его знает.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Вт фев 07, 2017 1:38 pm

stamstam писал(а):
weboved писал(а):а 32-то зачем?

бактериальная на корягах - это нормально, они ж не подготовленные были. анцитрусы любят)))

А как согласно вашему опыту правильно подготовить корягу?
Вопрос не ко мне.
Просто выскажу свое мнение.
Зависит как их взяли из природы. Т.е. если коряга (корень)давно умер и высох или еще лучше был в воде, то органика вымылась и проблем в акве нет. Иначе, получаем, что получаем. Тут обработкой органику не вывести имхо(варкой например). Хоть и сам выше писал про обработку. Ну или разве что корягу пару месяцев отмачивать с подменами, что бы органика вышла до помещения в аквариум. Как и написал weboved.

У меня сейчас 8 коряг. 6 купил в одном магазине, и с ними проблем нет. А две в другом. Вот это две и покрыты бактериалкой. Видимо от мест добычи и сапака зависит.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение MariaS » Вт фев 07, 2017 2:04 pm

almuk_73 писал(а): еще лучше был в воде,
А еще лучше с рыбками и прочими болезнями
almuk_73 писал(а):то органика вымылась и проблем в акве нет
П еоряга у нас из окаменевшего дерева, не иначе. Иначе получчится - органики нет, но и коряги тоже нет...)

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Вт фев 07, 2017 7:17 pm

Вот пришел недавно домой.
Налет с двух левых коряг начал облетать и цепляется за другие коряги, думаю хороший знак :).
Заметил немного бактериалки на корягах, на которых считал, что ее нет. Вода стала светлее по сравнению с тем что было вчера-позовчера. Возможно из за более мощьного фильтра и более качественного наполнителя. Ну или время пришло.
Сейчас вот такой мацав.


Кстати хотел поделиться не совсем очевидной хитростью. Каменное "русло" это не только декорация, но и уловитель мусора. Вход/выход фильтра на одной стороне, и течение завихряется сверху вниз у левой стенки к правой, и мусор проваливается в камни. А т.к. там нет подложки, то эти кругляшки можно будет сифонить. Мой патент :). Ну может кто то так и делал. Но конкретно этот придумал я сам. :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение filter78 » Чт фев 09, 2017 4:24 pm

а какие растения планируешь высаживать?

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Пт фев 10, 2017 3:32 am

filter78 писал(а):а какие растения планируешь высаживать?
Зависит от того, что смогу достать. Но в первую очередь почвопокровку, лилиопсис, немного гласостигмы, может кубу. Роталлы, бликсу, людвигии, альренатеру(ренейка и мини), хочу очень эху красную, крипты. Нимфею красную/зеленую(побаиваюсь, у меня в 100 литровку она как сорняк, и весь грунт оплела корнями), пагостемоны.

Вобщем что говорить, смотря какой будет ассортимент у продавцов. Максимум буду докупать по ходу дела, но длинно стебельные и почвопокровные нужно будет засадить по полной, что бы подложку начали выедать. Иначе водрослями зарастет все.

У меня сейчас в 100 литровом: крипты, анубис, два вида людвигии, альтрнатера, валеснерия, нимфея, мох, еще пару чего то простого типа везувий , не вспомню, а свет включать неохота. Пагостемоны, апоногетоны и эхи у меня не шли, видимо из за жесткой воды. Осмос только недавно поставил.
Из него возьму что то, но там сейчас запустение. Сгорели лампы, да и перезапускать его собираюсь, и особо не ухаживаю. Хотя с него я каждые пару месяцев после прополки и сдачи в магазин, выходил с парой сотен шекелей. Последний раз (3 месяца назад)сдал на 420 шах, только нимфей было 9 штук подросших деток(по 25-30 каждая). Владелец зоо-магазина все удивлялся, что это все со 100 литров аквариума(80-35-45) на браге и мелком гравии(подложку никогда раньше не использовал). Хорошо когда есть кому сдавать оптом. Это конечно не зароботок, но все равно приятно. Были времена, что 35ть стеблей 30 см. ренейки отдавал за копеечный зикуй. Но, будет перезапуск и креветочник. :oops:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение Gariman » Пт фев 10, 2017 9:23 pm

almuk_73 писал(а):
Хотя с него я каждые пару месяцев после прополки и сдачи в магазин, выходил с парой сотен шекелей. Последний раз (3 месяца назад)сдал на 420 шах, только нимфей было 9 штук подросших деток(по 25-30 каждая). Владелец зоо-магазина все удивлялся, что это все со 100 литров аквариума(80-35-45) на браге и мелком гравии(подложку никогда раньше не использовал). Хорошо когда есть кому сдавать оптом. Это конечно не зароботок, но все равно приятно. Были времена, что 35ть стеблей 30 см. ренейки отдавал за копеечный зикуй. Но, будет перезапуск и креветочник. :oops:
Круто,но похоже на сказку.Ни разу не встречал расплату наличкой. Продам твоё-отдам .Сгниёт у меня-это твоя проблема.И нафига Вы уважаемый открыли эту тему?Если есть опыт?

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Пт фев 10, 2017 9:54 pm

Gariman писал(а):
almuk_73 писал(а):
Хотя с него я каждые пару месяцев после прополки и сдачи в магазин, выходил с парой сотен шекелей. Последний раз (3 месяца назад)сдал на 420 шах, только нимфей было 9 штук подросших деток(по 25-30 каждая). Владелец зоо-магазина все удивлялся, что это все со 100 литров аквариума(80-35-45) на браге и мелком гравии(подложку никогда раньше не использовал). Хорошо когда есть кому сдавать оптом. Это конечно не зароботок, но все равно приятно. Были времена, что 35ть стеблей 30 см. ренейки отдавал за копеечный зикуй. Но, будет перезапуск и креветочник. :oops:
Круто,но похоже на сказку.Ни разу не встречал расплату наличкой. Продам твоё-отдам .Сгниёт у меня-это твоя проблема.И нафига Вы уважаемый открыли эту тему?Если есть опыт?
Видимо есть спрос, и растения в хорошем состоянии без водорослей. Хотя сомневаюсь, что смогу сдавать с большого аквариума все растения, предложение превысит спрос. Хотя когда брал у него месяц назад коряки, владелец повторил - приноси растения, их у меня берут.
Опыт - на маленьком аквариуме, без мягкой воды, без подложки. Также инфа где и что купить.

PS
Если проследить за вашими постами, все что не входит в рамки вашего восприятия и виденья мира, у вас все вызывает диссонанс или хамство. Так что.. fuck off

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение Leo Angel » Сб фев 11, 2017 3:27 pm

almuk_73 писал(а):...каждые пару месяцев после прополки и сдачи в магазин, выходил с парой сотен шекелей...
А можно адрес магазина, где принимают растения за наличку?
Очень интересуюсь...

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Сб фев 11, 2017 3:35 pm

Leo Angel писал(а):
almuk_73 писал(а):...каждые пару месяцев после прополки и сдачи в магазин, выходил с парой сотен шекелей...
А можно адрес магазина, где принимают растения за наличку?
Очень интересуюсь...
Нет. Ищите сами.

Со всем уважением.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение Игорь М » Сб фев 11, 2017 7:05 pm

Уважаемый! Если вы зашли на форум и сказали"А",то будте любезны сказать и "Б".В противном случае на свои вопросы будете получать ответы типа " ищите сами".Или боитесь конкуренции на прикормленном месте ?

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение filter78 » Сб фев 11, 2017 8:38 pm

а мне тема интересна продолжайте плиз!

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение Leo Angel » Сб фев 11, 2017 11:37 pm

almuk_73 писал(а):
Leo Angel писал(а):
almuk_73 писал(а):...каждые пару месяцев после прополки и сдачи в магазин, выходил с парой сотен шекелей...
А можно адрес магазина, где принимают растения за наличку?
Очень интересуюсь...
Нет. Ищите сами.

Со всем уважением.
Со всем уважением...
Я знаю практически все магазины в Израиле, торгующие растениями...
И вообще, много, очень много магазинов, торгующий аквариумными товарами, рыбой, растениями...
Уж так сложилось...
За последние лет пять ни один (!) магазин не дал деньгами - только зикуй! По крайней мере, мне. А растения были, поверьте, стоящие...
Завидую Вам. Судя по Вашим рассказам, Вам удалось то, что не удавалось НИКОМУ из присутствующих (и отсутствующих) на этом (и не только) форуме.
Чтож... Удачи Вам в этом нелёгком деле.
Будут редкие растения - пишите. Заберу. За деньги.

Изображение

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение filter78 » Сб фев 18, 2017 4:40 pm

растения еще не высажены?

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый аквариум 600 л

Сообщение almuk_73 » Сб фев 18, 2017 7:13 pm

filter78 писал(а):растения еще не высажены?
Еще нет. На след. неделе еду за растениями.

Ответить