Увеличение мощьности фильтра

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Gariman » Ср фев 01, 2017 5:39 pm

kosolapi67
А причём тут ёмкость из нержавейки?
У аквариумиста внешний стандартый фильтр AquaOne CF-1200 ,расчитан на аквариум 200 литров и на определённую высоту подъёма.У него чистыми 500 литров и высоты 1,5 м.Он поставил дополнительную внутреннюю силовую головку на 2500 л.ч. на выход воды из внешника.Ему говорят,что так по большому счёту не делают. Импеллер внешника сам не может крутиться медленнее или быстрее.Теоретически.Проверить в принципе можно.Что происходит с импеллерной помпой.Нужны приборы.Я наигрался,заколебался,плюнул и купил вместо 2700 л.ч помпу на 4200 л .ч.На этом мои изыскании на экономии закончились.Всё остальное - это мечты Т.С. Канистра из нержавейки, помпа фирмы Иваки,причем оригинал .
А подсчёты Т.стартера -это дословно :"Да и сейчас по примерным подсчетам у меня чистый поток на выходе 1500 литров/час идет".Что такое примерный подсчёт?Я ставил счетчики воды в линию фильтрации,есть компактные.Они все основательно тормозят поток. Самый лучший и точный подсчёт- Это двух литровая кружка, подставленная под выход воды в самом аквариуме,секундомер и супруга.Которой кричишь Старт!Стоп!И так 20 раз подряд ,всё фиксируется.Или пока не пошлют.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение kosolapi67 » Ср фев 01, 2017 6:34 pm

Игорь М писал(а):Уважаемый!Вы немного перепутали.Ведро из нержавейки планируется для
будущего фильтра аляАда.В данный момент доп помпа подключена к существующему фильтру.
По поводу нержавейки в аквариуме просветите плиз.
Нержaвейки бывают разныe. Металл вообще не жeлателен в аквариуме. Есть нержaвейки, используемыe в пищевой промышленности, в медицинской и т.д. Есть, которыe ржaвеют в воде.
Сильно много "телодвижeний" в этом вопросе. Простите мое ИМХО.
Попробуйте купить фильтр Яд2, продают по нормальной цене, все надежнее самоделки.
Больше не буду левальбел Вам сехель...если приняли решение....сделайте.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение almuk_73 » Ср фев 01, 2017 6:36 pm

Gariman писал(а):kosolapi67
А причём тут ёмкость из нержавейки?
У аквариумиста внешний стандартый фильтр AquaOne CF-1200 ,расчитан на аквариум 200 литров и на определённую высоту подъёма.У него чистыми 500 литров и высоты 1,5 м.Он поставил дополнительную внутреннюю силовую головку на 2500 л.ч. на выход воды из внешника.Ему говорят,что так по большому счёту не делают. Импеллер внешника сам не может крутиться медленнее или быстрее.Теоретически.Проверить в принципе можно.Что происходит с импеллерной помпой.Нужны приборы.Я наигрался,заколебался,плюнул и купил вместо 2700 л.ч помпу на 4200 л .ч.На этом мои изыскании на экономии закончились.Всё остальное - это мечты Т.С. Канистра из нержавейки, помпа фирмы Иваки,причем оригинал .
А подсчёты Т.стартера -это дословно :"Да и сейчас по примерным подсчетам у меня чистый поток на выходе 1500 литров/час идет".Что такое примерный подсчёт?Я ставил счетчики воды в линию фильтрации,есть компактные.Они все основательно тормозят поток. Самый лучший и точный подсчёт- Это двух литровая кружка, подставленная под выход воды в самом аквариуме,секундомер и супруга.Которой кричишь Старт!Стоп!И так 20 раз подряд ,всё фиксируется.Или пока не пошлют.
Я не покупал 4500. Я говорил, что если сделаю/закажу канистру из нержавейки, то тогда поставлю на него 4500 возможно закажу фирмы иваки, т.к тихие и надежные выйдет все равно дешевле чем фирменный супер джет. Я брендами не болею мне все равно кто производитель лишь бы был результат. И считаю, что конструкция Амано супер джет самая простая и надежная и по сути вечная. Поэтому хочу сделать похожий.
помпа 2500 работает прекрасно с фильтром сф-1200. Сф-1200 расчитан на 300 литров по объему канистры, выдает 1200 литров в час. В травнике где растения конкурируют с бактериями за аммиак, не нужна сильная био фильтрация, т.к. аммиак растения поглощают. А если засыпать хороший наполнител как микромек с его 1.5 квадратным километром поверхности можно даже средний фильтр вывести на новый уровень. Лишь бы продувался. К тому же грунт пористый, в котором будут бактерий на порядок больше чем в фильтре. От него(фильтра) мне по большому счету нужна лишь механическая фильтрация. Что он и делает, рабатая сейчас примерно в штатном режиме на свои 1200/1500 литров в час. 2500 л/ч там даже рядом нет, как будто нет наполнителя и высоты столба 150. Когда небыло наполнителя в фильтре я его запускал для теста. Он продувал весь аквариум. Сейчас он делает также, работает под напором как будто пустой. Импеллер не рабатает сверх нормы.

Вот и все.

Развели флейм.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Gariman » Ср фев 01, 2017 7:13 pm

Ну я смотрю,что Archi иногда бывает прав. Каждый Д очит, как он хочет,только личный опыт .Личный интим..Д очите дальше,со своим 600 литровым аквариумом.

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение smile1974 » Ср фев 01, 2017 10:12 pm

Gariman писал(а):Ну я смотрю,что Archi иногда бывает прав. Каждый Д очит, как он хочет,только личный опыт .Личный интим..Д очите дальше,со своим 600 литровым аквариумом.
Культуры Вам не занимать дорогой товарищ...

Ответить