Увеличение мощьности фильтра

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Игорь М » Вт янв 31, 2017 9:24 pm

Кстати, на ибэе можно найти помпу подобную адовской . Ключевое слово ПОДОБНУЮ.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Gariman » Вт янв 31, 2017 9:29 pm

almuk_73 писал(а):
Gariman писал(а):Уважаемые! Просто делите заявленные 1200 л.ч. на четыре,а то и на 5 и 6.Это более реальный подход к внешним ,загружеными наполнителями фильтрам, любым фильтрам.С обыкновенными помпами.Если АДА использует специальные помпы,то тут молча снимаю шляпу.
almuk_73
Я не знаю ни одного аквариумиста,кто бы пошел таким путём.Вернее были варианты,но это времянки.Разбился импеллер внешнего мощного фильтра.Вытаскивали импеллер,отключали внешник от сети,ставили подходящую внутреннюю помпу ,запускали и неспешно искали импеллер.
И ешё,оставте рассуждения о непригодности Амано.
О непригодности АДА я не расуждаю. Наоборот, такой фильтр у меня в плане, но самодельный. Я рассуждаю лишь о цене, не более. Цена необосновано завышена на этот простой, но подчеркну эффективный механизм. И что главное надежный, т.к. в нем нет ничего. Лишь помпа, да канистра из нержавейки.
Я не словом не обмолвился не об инжинерах, лабораторияи и прочей производственной цепочке. Лишь о маркетологах
А что в Эхейме 2260 ,есть что то лишнее? У меня вообше с чужой помпой 4200 л.ч.Ну потратишся на бак из нержавейки,а дальше?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Gariman » Вт янв 31, 2017 9:33 pm

Игорь М писал(а):Кстати, на ибэе можно найти помпу подобную адовской . Ключевое слово ПОДОБНУЮ.
В том то и дело - ПОДОБНУю.К эхейму прикрутить такую оригинальную,получится АДА ,но с пластиковой колбой.
Последний раз редактировалось Gariman Вт янв 31, 2017 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение almuk_73 » Вт янв 31, 2017 9:34 pm

Gariman писал(а):
almuk_73 писал(а):
Gariman писал(а):Уважаемые! Просто делите заявленные 1200 л.ч. на четыре,а то и на 5 и 6.Это более реальный подход к внешним ,загружеными наполнителями фильтрам, любым фильтрам.С обыкновенными помпами.Если АДА использует специальные помпы,то тут молча снимаю шляпу.
almuk_73
Я не знаю ни одного аквариумиста,кто бы пошел таким путём.Вернее были варианты,но это времянки.Разбился импеллер внешнего мощного фильтра.Вытаскивали импеллер,отключали внешник от сети,ставили подходящую внутреннюю помпу ,запускали и неспешно искали импеллер.
И ешё,оставте рассуждения о непригодности Амано.
О непригодности АДА я не расуждаю. Наоборот, такой фильтр у меня в плане, но самодельный. Я рассуждаю лишь о цене, не более. Цена необосновано завышена на этот простой, но подчеркну эффективный механизм. И что главное надежный, т.к. в нем нет ничего. Лишь помпа, да канистра из нержавейки.
Я не словом не обмолвился не об инжинерах, лабораторияи и прочей производственной цепочке. Лишь о маркетологах
А что в Эхейме 2260 ,есть что то лишнее? У меня вообше с чужой помпой 4200 л.ч.Ну потратишся на бак из нержавейки,а дальше?
А дальше, куплю на ибее туже помпу, что и в АДА, выйдет в два раза дешевле. В инете уже видел примеры, работает также. Помпа 4500 л/ч, что бы продавливать весь наполнитель, можно и больше по желанию.

Вот эти помпы на ибее
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Iw ... p&_sacat=0

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Gariman » Вт янв 31, 2017 9:45 pm

Балабанофо? Дафай ,дафай! У Вас первый внешник?Обратите внимание на производительность вашей помпы, Л.Ч и на ватты и производительность Японца.А так ,только удачи.У меня Италия,80 ватт.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Игорь М » Вт янв 31, 2017 10:01 pm

Тёзка, зпокий!Ну не хочет товарищ слушать мнение людей, имеющих опыт в этом вопросе.А конце концов обходя грабли,мы лишаем себя прелестей познания.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение almuk_73 » Вт янв 31, 2017 10:28 pm

. В конце 80х была книжка. Называлась Голандский аквариум. Скорее всего переводная. С тех пор я с аквариумами с живыми растениями. Но внешник у мня конечно же первый если вам так хочется считать.

Sent from my SM-G900F using Tapatalk

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Игорь М » Ср фев 01, 2017 6:01 am

Искренне желаю вам удачи.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение kosolapi67 » Ср фев 01, 2017 7:27 am

Есть большая вероятность, что внешник потекет, если ты будешь загонять в него воду под давлением, на которое он не расчитан.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Gariman » Ср фев 01, 2017 7:48 am

kosolapi67 писал(а):Есть большая вероятность, что внешник потекет, если ты будешь загонять в него воду под давлением, на которое он не расчитан.
Прочтите внимательно.Он же не нагнетает в него воду,а наоборот вытягивает.Компенсирует высоту подъёма.

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Archi » Ср фев 01, 2017 11:20 am

А мне нравятся люди, которые из говна делают говно вместо того, чтоб купить вещь.
Ещё спрашивают совета и получив обоснованные рекомендации делают по-своему.
В итоге выходит не дешевле, хуже, но своими ручками.
Изображение

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Archi » Ср фев 01, 2017 11:36 am

Очень хочется увидеть этот "ADAвый" аквариум на 600 литров вокруг которого столько пляски.
Стекло 15мм?
Аквариум Rehau похож на ADA как...
И загоняться дизайном фильтра следует если твоя тумба как минимум такая как на картинке.
Изображение
Хотя тоже спорный вопрос по вкусу.
Изображение

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение kosolapi67 » Ср фев 01, 2017 3:13 pm

Gariman писал(а):
kosolapi67 писал(а):Есть большая вероятность, что внешник потекет, если ты будешь загонять в него воду под давлением, на которое он не расчитан.
Прочтите внимательно.Он же не нагнетает в него воду,а наоборот вытягивает.Компенсирует высоту подъёма.
По правде говоря "Ошалелыe ручки" не всегда хорошо. Каюсь, не понял этот заумный проект. Не уверен , что получится. Проблемным местом у помпы является вход. А вход всегда делается больше чем выход, т.к. есть потери на КПД. То что предлагется сдесь - двойная потеря , работают две помпы. Причем вторая помпа никак не можeт получить больший обьем воды из-за ограничений первой. Ведь они работают последовательно. Прибавьте сюда эстетику, потери электроэнергии ( две помпы вместо одной ) и техническую необоснованность проекта, Думаю ( ГУРУ меня поправят) , что давление на выходе не так важно, как обьем проходящей через фильтр воды.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение kosolapi67 » Ср фев 01, 2017 3:28 pm

kosolapi67 писал(а):
Gariman писал(а):
kosolapi67 писал(а):Есть большая вероятность, что внешник потекет, если ты будешь загонять в него воду под давлением, на которое он не расчитан.
Прочтите внимательно.Он же не нагнетает в него воду,а наоборот вытягивает.Компенсирует высоту подъёма.
Прочитал еще раз. Понял, что к простой емкости из нержaвейки, подключают внешнюю помпу и тянут воду через наполнители, которыми заполняют емкость. Где тут можно сэкономить??? Ведро из нержaвейки если его не достать-украсть бесплатно стоит как фильтр , неговоря ужe о сомнительности материала " нержaвейка" для аквариума.
Отжaлейте себе хороший фильтр с UV-лампой известной фирмы и радуйтесь новому гаджeту.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Увеличение мощьности фильтра

Сообщение Игорь М » Ср фев 01, 2017 4:59 pm

Уважаемый!Вы немного перепутали.Ведро из нержавейки планируется для
будущего фильтра аляАда.В данный момент доп помпа подключена к существующему фильтру.
По поводу нержавейки в аквариуме просветите плиз.

Ответить