Новый аквариум 160 литров

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Ср мар 15, 2017 6:48 am

Лампрологусов купил 2 штуки у Сереги Пинчука. Мне нравится. Жене конечно нет. Даже нашел в магазине Lamprologus congoensis (Schilthuis, 1891) -- Конголезский лампрологус, львиноголовый. Взял одного. Вообщем танганику пришлось на пол пути корректировать под женское "не нравится". Хотя аквариум покупался мне. Получилось в итоге какое то Африканское озеро, после извержения вулкана, в которое кто то воткнул пластиковое растение.
Купил 4 скалярии не маленькие. Пока все нормально. Каждий подвид держит свой участок аквариума. Рамирезки держутся пока в углу, но их тоже пока никто не трогает. Единственный конфликт - это 2 китайских попугая, которые атакуют троих хромисов. Даже не понятно. На вид хромис намного опаснее смотрится.
Наблюдаю за аквариумом иногда по пол часа. Конфликтов и драк не вижу. Единственное, что напрягает, это туманность воды. Не проходит. Что делать на знаю.
Сегодня утром, еще появилась проблема. Компрессор начал работать громче обычного. Воздух качаю без перерыва. Опыта у меня действительно мало. Может ему нужно давать отдых?
С ув. JOSS

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Archi » Ср мар 15, 2017 5:06 pm

Зачем сажать танганику с амазонкой???
Тем более территориальную и агрессивную рыбу.
Вам в одно ухо влетает,а из другого вылетает.
А если жене понравятся золотые рыбки, они тоже появятся в аквариуме?
Изображение

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Ср мар 15, 2017 11:12 pm

Меня больше всего волнует бактериальная вспышка и можно ли выключать компрессор хотя бы на время, после запуска рыб?
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение MariaS » Чт мар 16, 2017 12:30 am

Выключать можно. но лучше этого не делать, особенно при таком составе рыб и не устоявшемся балансе.
Компрессору иногда помогает , если его подвигать, проверить шланг, уменьшить мощность...
Можно струю воды их фильтра заставить разбиваться на поверхности зеркала воды...
А мутность воды - ждите, вам уже ничего сделать нельзя, вы рыб запустили... С пластиковым растением... Рамирезок жалко, вы бы им хотя бы наяса бросили, или роголистника...
Жену спросите - она хочет живых рыб в аквариуме или дохлых...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение MariaS » Чт мар 16, 2017 12:31 am

Выключать можно. но лучше этого не делать, особенно при таком составе рыб и не устоявшемся балансе.
Компрессору иногда помогает , если его подвигать, проверить шланг, уменьшить мощность...
Можно струю воды их фильтра заставить разбиваться на поверхности зеркала воды...
А мутность воды - ждите, вам уже ничего сделать нельзя, вы рыб запустили... С пластиковым растением... Рамирезок жалко, вы бы им хотя бы наяса бросили, или роголистника...
Жену спросите - она хочет живых рыб в аквариуме или дохлых...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Чт мар 16, 2017 7:06 am

Рамирезам нужно для питания роголистник?
С ув. JOSS

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Archi » Чт мар 16, 2017 8:57 am

Datchanin писал(а):Рамирезам нужно для питания роголистник?
Ремирезам для жизни нужен другой аквариум, не ваш :twisted:
Изображение

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Чт мар 16, 2017 9:10 am

Значит придется их отнести обратно. Завтра сделаю. Жаль.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение MariaS » Чт мар 16, 2017 12:15 pm

Archi писал(а): Ремирезам для жизни нужен другой аквариум, не ваш :twisted:
А в тех условиях, куда вы их засунули, им надо где то прятаться от соседей...

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение stasne1 » Чт мар 16, 2017 12:52 pm

Datchanin, не надо быть пророком, чтобы предсказать, что будет в вашем аквасе примерно через месяц.
Лампрологусы будут сидеть в ракушках и бояться высунуться (кстати, ракушки для них положили?). Скаляры с ободранными плавниками будут стоять по углам у поверхности. А по центру будут крутые разборки между попугаями и хромисами. Причем возможно до смерти. Вот как-то так...

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение segasupermega » Чт мар 16, 2017 1:17 pm

Вы савсем человека запугали все зависит от аквы если у каждого будет своя территория и излюбленное место все будет хорошо только рамирези надо убрать и побольше укрытий, горшочков,ну и кормить надо нормально у меня в одном аквариуме плавает 20 хромисов 10 голубых 10 красных штук 40 лампрологусов штук 10 крибенсиисов и еще в том же аквариуме чернополосые цихлозомы гнездятся и всё нормально ни кто ни кого не убил

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Archi » Чт мар 16, 2017 3:10 pm

segasupermega писал(а):Вы савсем человека запугали все зависит от аквы если у каждого будет своя территория и излюбленное место все будет хорошо только рамирези надо убрать и побольше укрытий, горшочков,ну и кормить надо нормально у меня в одном аквариуме плавает 20 хромисов 10 голубых 10 красных штук 40 лампрологусов штук 10 крибенсиисов и еще в том же аквариуме чернополосые цихлозомы гнездятся и всё нормально ни кто ни кого не убил
Вопрос ЗАЧЕМ???
Чисто ради эксперимента или это типа красиво?
Серьёзно не понимаю стремление людей к таким салатам.
Изображение

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Чт мар 16, 2017 4:50 pm

Горшок один уже есть. Готовлю одну не маленькую корягу. Может там будут прятаться. Как я понял, с рамирезами вопрос понятен. Заберу на неделе. Может просто хромисов унести? Попугаи со скаляриями уживутся?
С ув. JOSS

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение stasne1 » Чт мар 16, 2017 5:31 pm

Вы знаете, что попугаи вырастают до размера большого блюдца? Вот попугаи с хромисами наверняка уживутся. Поделят территорию, ну иногда конечно будут конфликты, но вряд ли до смертоубийства.
Лампрологусов вы не увидите. Они постоянно прятаться будут. А жаль, у них очень интересное поведение.
А вот скалярий мне жаль.
А вообще я тоже не совсем понимаю, зачем пытаться совместить несовместимое.

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение segasupermega » Чт мар 16, 2017 6:07 pm

Archi писал(а):
segasupermega писал(а):Вы савсем человека запугали все зависит от аквы если у каждого будет своя территория и излюбленное место все будет хорошо только рамирези надо убрать и побольше укрытий, горшочков,ну и кормить надо нормально у меня в одном аквариуме плавает 20 хромисов 10 голубых 10 красных штук 40 лампрологусов штук 10 крибенсиисов и еще в том же аквариуме чернополосые цихлозомы гнездятся и всё нормально ни кто ни кого не убил
Вопрос ЗАЧЕМ???
Чисто ради эксперимента или это типа красиво?
Серьёзно не понимаю стремление людей к таким салатам.
Объясню зачем я конечно салат не делаю в аквариуме где сидят производители и если я буду делить по происхождению и по размеру то мне моей квартиры будет мало :-)

Ответить