Новый аквариум 160 литров

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Пт мар 17, 2017 6:15 pm

Жаль. Я бы уже вечером сегодня, Йохани и троих Хромисов слил бы в аквариум возле нашего лифта. Там 300 литров хищный. А так проблема, что делать на выходных со скаляриями, лампрологусами и крибенсисами.
С ув. JOSS

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Archi » Вс мар 19, 2017 5:14 pm

segasupermega писал(а):Объясню зачем я конечно салат не делаю в аквариуме где сидят производители и если я буду делить по происхождению и по размеру то мне моей квартиры будет мало :-)
Тогда какое это имеет отношение к аквариумистике?
Если не можете/не хотите создать условия максимально подходящее рыбе, то не стоит её заводить.
Разве не из чего выбрать???
При чём здесь производители вообще?
У вас цель- развести побольше рыбы на продажу или создать нормальные условия рыбе?
Изображение

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Вс мар 19, 2017 11:57 pm

Выбросил в парадный аквариум хромисов и Йохани. Аквариум ожил. Повылазили те, которых не видел с момента покупки. Может все таки остальные смирятся?
С ув. JOSS

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение segasupermega » Вт мар 21, 2017 8:29 pm

Archi писал(а):
segasupermega писал(а):Объясню зачем я конечно салат не делаю в аквариуме где сидят производители и если я буду делить по происхождению и по размеру то мне моей квартиры будет мало :-)
Тогда какое это имеет отношение к аквариумистике?
Если не можете/не хотите создать условия максимально подходящее рыбе, то не стоит её заводить.
Разве не из чего выбрать???
При чём здесь производители вообще?
У вас цель- развести побольше рыбы на продажу или создать нормальные условия рыбе?
у меня много целей и мои цели тут не причем
если условия не нормальные то рыба разводится не будет .мне итересно чем отличаются условия содержания лампрологуса от хромиса?

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Archi » Ср мар 22, 2017 12:42 pm

segasupermega писал(а): у меня много целей и мои цели тут не причем
если условия не нормальные то рыба разводится не будет .мне итересно чем отличаются условия содержания лампрологуса от хромиса?
Ну погорячился я малёху ))
Если уже держать агрессивную или умеренно агрессивную территориальную рыбу, то хотя бы из одного биотопа, тем более эндемиков.
Я даже не знаю, какой у тебя объем банки, но я "за чистоту нации" )
И у тебя какие-то свои цели, наверняка какой-то опыт и ты знаешь что делаешь.
Но давать такие советы новичку я считаю очень неправильно. 160 литровая банка, ну это очень маленькая, тем более, если это стандартные размеры с маленькой площадью дна и высокая.
Я правда не понимаю, чем плохо остановиться на скаляриях, это красивая рыба, не сложная и интересная, особенно в период нереста. Не нужно им мешать и подсаживать "соседей".
Мы все наступали на грабли. Хочется, конечно, разнообразия в аквариуме, всё и сразу, но это закончится гемором, в лучшем случае раздачей рыб.
Есть люди, которые держат гуппи в банках для петушков, и с условиями (вернее отсутствием таковых) для петушков. И эти бедные рыбы даже умудряются размножаться.
И я не злой, сори )
Изображение

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Ср мар 22, 2017 3:25 pm

Не знаю, что будет дальше, но пока затише. Скалярии уживаются с попугаями. Вроде как мир. Единственный Лампрологус неравнодушен к Кребенсисам. Сегодня пойду его сдам бесплатно в магазин. Он гаденыш и сомиков атакует. Вся хищная братия благополучно существует в огромной акве возле лифтов. Я так понимаю, что аква у меня получилась умеренно хищная. Вода после добавления фильтра внутреннего стала как слеза. Вот думаю что бы еще придумать. Жителей маловато.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение MariaS » Ср мар 22, 2017 8:15 pm

Если рыбам хорошо, то они растут.. Иногда быстро и сильно...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Ср мар 22, 2017 9:35 pm

Купил еще двух скаляров. Изображение
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение MariaS » Ср мар 22, 2017 10:00 pm

Как говорил ныне уже покойный хороший человек "рыбок жалко"...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Ср мар 22, 2017 10:09 pm

Почему?
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение MariaS » Ср мар 22, 2017 10:28 pm

Вам самому в коммуналке удобно было бы жить? А если соседи кусаются? А если еще детей завести захочется?

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Ср мар 22, 2017 10:49 pm

Попугаи вообще никого не трогают. Одна проблема Лапрологус, который завтра уезжает в магазин. Вполне мирно существуют, на мой взгляд. Через 3 недели установлю еще корягу для крибенсисов. Очень надеюсь, что не начнутся драки.
С ув. JOSS

Burzum
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 7:21 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Burzum » Чт мар 30, 2017 1:09 pm

Datchanin писал(а):Попугаи вообще никого не трогают. Одна проблема Лапрологус, который завтра уезжает в магазин. Вполне мирно существуют, на мой взгляд. Через 3 недели установлю еще корягу для крибенсисов. Очень надеюсь, что не начнутся драки.
Ради любопытства, для чего ты покупал и затеял это все, какую цель проследовал? Для себя , по типу эстетики или детей , может что ещё?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Новый аквариум 160 литров

Сообщение Datchanin » Чт мар 30, 2017 10:20 pm

Честно говоря для настроения и атмосферы. Рассудил так, выращивать растения и заниматься аквариумом как хобби хочется очень и может на пенсии так и будет. Сегодня времени реально не хватает на элементарное. Красивый аквариум успокаивает после работы и на работе. Уравновешивает давление и успокаивает нервную систему. Поэтому в офисе аква и дома большая. Еще один маленький 18 литровый, отвезу в вечерний мисрад. Попробую поэксперементировать с мхами и креветками. Не все сразу. Может через 5-6 лет, дойду до серьезных банок с грунтами и растениями. Вообще хочу сделать акву литров на 800 - 900, и заниматься растениями и интересными рыбами. Но для такого, нужен опыт. За пол года нет возможности стать проффи.
С ув. JOSS

Ответить