Как остудить воду.

Ответить
Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Как остудить воду.

Сообщение Валерий Сорокин » Пт июн 02, 2017 11:12 pm

Вообще то мы сюда не с пальм послазили а на счет температуры есть хорошее приложение в гугле показывает температуру на телефоне. Это раз . А во вторых никому по ушам я неезжу и не собираюсь . Я поделился тем что уменя есть и этот способ меня устраевает Если Вам этот способ не нравится поделитесь своими соображениями по этому поводу. И пожалуйста не нужно хамить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Как остудить воду.

Сообщение Валерий Сорокин » Пт июн 02, 2017 11:12 pm

Вообще то мы сюда не с пальм послазили а на счет температуры есть хорошее приложение в гугле показывает температуру на телефоне. Это раз . А во вторых никому по ушам я неезжу и не собираюсь . Я поделился тем что уменя есть и этот способ меня устраевает Если Вам этот способ не нравится поделитесь своими соображениями по этому поводу. И пожалуйста не нужно хамить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Как остудить воду.

Сообщение Валерий Сорокин » Пт июн 02, 2017 11:12 pm

Вообще то мы сюда не с пальм послазили а на счет температуры есть хорошее приложение в гугле показывает температуру на телефоне. Это раз . А во вторых никому по ушам я неезжу и не собираюсь . Я поделился тем что уменя есть и этот способ меня устраевает Если Вам этот способ не нравится поделитесь своими соображениями по этому поводу. И пожалуйста не нужно хамить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Как остудить воду.

Сообщение Валерий Сорокин » Пт июн 02, 2017 11:12 pm

Вообще то мы сюда не с пальм послазили а на счет температуры есть хорошее приложение в гугле показывает температуру на телефоне. Это раз . А во вторых никому по ушам я неезжу и не собираюсь . Я поделился тем что уменя есть и этот способ меня устраевает Если Вам этот способ не нравится поделитесь своими соображениями по этому поводу. И пожалуйста не нужно хамить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение MariaS » Пт июн 02, 2017 11:41 pm

Валерий Сорокин писал(а):Вообще то мы сюда не с пальм послазили . Я поделился тем что уменя есть И пожалуйста не нужно хамить.
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
С пальм, с пальм родимых... 5 (пять!!!) постов одинаковых!!! Какая пальма, однако, высокая попалась...
И извините, не заметила, что Вы крышками делитесь... Мне показалось, что дрек пытаетесь впарить очередным неопытным ... аквариумистам.
И если где то не очень мягонько высказалась - вы уж извините нас, на пальмы не лазим, с них не падаем.... Мягко не стелим.... Дерьмо дерьмом называем. В интернетах давно сидим, за уровень форума переживаем, рекламу, даже скрытую, видеть умеем...
Вопрос можно ? Почему 27,3 градуса. а не 27,5 или 27,7? И Ваша аппликация температуру воды меряет в Вашем личном аквариуме или во всех аквариумах Хайфы и выдает средние значения?

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Как остудить воду.

Сообщение Валерий Сорокин » Сб июн 03, 2017 7:36 am

Вот только не надо язвить . Температура 27.3°это парог срабатывания реле температуры в аквариуме . И он у меня один единственный . Что касательно хайфы то мне не извесно тампература воды в других аквариумах жетелей города . Что касается крышек да я делаю крышки из вспененого ПВХ достаточно добротный хомер из него делают вывески на магазинах . Что говорит о качестве метериала.Спасибо за внимание .

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Как остудить воду.

Сообщение Валерий Сорокин » Сб июн 03, 2017 7:40 am

Ах да прошу прощение за сообщения писал с тапаталка в месте где небыло клиты отправил одно и тоже несколько раз. Еще раз простите.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение Gariman » Сб июн 03, 2017 8:55 am

MariaS писал(а):
Gariman писал(а):Сегодня в Хайфе 26 градусов.
Игорь, у него в хате 30... Значит и в Хайфе 30...
А вообще все это обсуждение температуры в 27,3 градуса - это реклама крышки из ДВП... http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=8&t=7830. Так что температура в аквариум - это уже вторично, да и был ли "мальчик" то бишь аквариум? Мне лень делать поиск по картинке, но помнится где то уже видела эту фотографию раньше...
Мария! В том то и дело,что крышка выполнена отлично!Почти Всё продуманно.Конкретно под нужды хозяина и его освещение (3 лампы диоды по 20ватт.)Они не так греются ,как л.л. Меня больше интересовал его личный опыт использования такого охлаждения в самуую,самую жару.У меня не получалось 10 минут работы куллеров,час перекура при выставленных 26 градусов.Есть ещё одна вещь,которую не учёл исполнитель.Это конденсат.Крышка охлаждается ночью быстрее.Конденсат неминуем.Кстати ,у меня всё время стоит подключённый проточный нагреватель.А к качеству изготовления крышки лично у меня никаких претензий.
igor1961
Чиллер- довольно дорогое удовольствие.Я не могу себе позволить,так как нет крутых рыб и растений.Мои спокойно выдерживают при подобном охлаждении куллерами.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение MariaS » Сб июн 03, 2017 12:21 pm

Gariman писал(а): крышка выполнена отлично Конденсат неминуем.
Игорь, где нибудь автор упоминал материал крышки? Я не видела...
И учтите, в Хайфе влажность воздуха больше, чем в Ашдоде... еще чуть чуть, и там будет фирменная парилка...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение Gariman » Сб июн 03, 2017 1:23 pm

MariaS писал(а):
Gariman писал(а): крышка выполнена отлично Конденсат неминуем.
Игорь, где нибудь автор упоминал материал крышки? Я не видела...
И учтите, в Хайфе влажность воздуха больше, чем в Ашдоде... еще чуть чуть, и там будет фирменная парилка...
О матетериале автор упоминал позже (Что касается крышек да я делаю крышки из вспененого ПВХ достаточно добротный хомер из него делают вывески на магазинах . Что говорит о качестве метериала.)наверное сам потом расскажет подробнее.Я читал описание и смотрел чисто внешне на фото.Мне внешне понравилось.А влажность в Ашдоде у меня в квартире показывает мой градусник.Есть ещё один немецкий ,стрелочный
Изображение, откалиброванный в лаборатории по эталону.Я живу в 10 минутах , прогулочного шага от моря.Автор хочет идти своей дорогой.И, Вы ,Мария прекрасно знаете мой характер.Я никогда не посоветую сырой вариант.Только опробованный и показавший результаты.Автор зажал фото крышки из нутри.Как сделано физически ( а от крышки к воде вывел сопло под углом в 45°и узким выходом к воде ) ,зачем сужение? И чисто измерительно,а не теоретически,я знаю влажность в подобной крышке.Смеху мало.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение MariaS » Сб июн 03, 2017 9:00 pm

Игорь, сегодня влажно... Телефон сказал, в Кфар Сабе сейчас 78 процентов, в Хайфе - 89... И это не лето. И это вечер...
Я следила за погодой в Хайфе в течении двух лет так, как не следят жители города... И прекрасно понимаю, что рыбы при такой крышке может быть и выживут, но растения - очень условно будут жить... Как бы не дули на воду, как бы не плясали вокруг аквариума. Тут либо мазган, либо холодильник. Или менять крышку.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение Gariman » Сб июн 03, 2017 10:04 pm

MariaS писал(а):Игорь, сегодня влажно... Телефон сказал, в Кфар Сабе сейчас 78 процентов, в Хайфе - 89... И это не лето. И это вечер...
Я следила за погодой в Хайфе в течении двух лет так, как не следят жители города... И прекрасно понимаю, что рыбы при такой крышке может быть и выживут, но растения - очень условно будут жить... Как бы не дули на воду, как бы не плясали вокруг аквариума. Тут либо мазган, либо холодильник. Или менять крышку.
Крышка и её функционал у т. с. великолепный,просто нужен опыт .У меня же работает,даже с термокабелем.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Как остудить воду.

Сообщение natalia547 » Пн июн 05, 2017 9:00 pm

Я охлаждаю с помощью вентиляторов ,раньше были как на компе год назад приобрела по интернету (там дешевле)другого плана вентиляторы они занимают меньше место .сегодня поставила второй температура в акве 25будет жарче поставлю третий .ниже 25градусов с вентилятороми не охлаждается .прошлый год так пережили жару.аквариум без крышки

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение MariaS » Пн июн 05, 2017 10:42 pm

natalia547 писал(а):.аквариум без крышки
~{4

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как остудить воду.

Сообщение Александр 777 » Пн июн 05, 2017 11:36 pm

Gariman писал(а):
MariaS писал(а):
Gariman писал(а): крышка выполнена отлично Конденсат неминуем.
Игорь, где нибудь автор упоминал материал крышки? Я не видела...
И учтите, в Хайфе влажность воздуха больше, чем в Ашдоде... еще чуть чуть, и там будет фирменная парилка...
О матетериале автор упоминал позже (Что касается крышек да я делаю крышки из вспененого ПВХ достаточно добротный хомер из него делают вывески на магазинах . Что говорит о качестве метериала.)наверное сам потом расскажет подробнее.Я читал описание и смотрел чисто внешне на фото.Мне внешне понравилось.А влажность в Ашдоде у меня в квартире показывает мой градусник.Есть ещё один немецкий ,стрелочный
Изображение, откалиброванный в лаборатории по эталону.Я живу в 10 минутах , прогулочного шага от моря.Автор хочет идти своей дорогой.И, Вы ,Мария прекрасно знаете мой характер.Я никогда не посоветую сырой вариант.Только опробованный и показавший результаты.Автор зажал фото крышки из нутри.Как сделано физически ( а от крышки к воде вывел сопло под углом в 45°и узким выходом к воде ) ,зачем сужение? И чисто измерительно,а не теоретически,я знаю влажность в подобной крышке.Смеху мало.
все правильно парень сделал, сужение задросельный эффект, струя под углом к воде, аэродинамика, наука целая.
сдувая насыщенный слой увеличивает испаряимость, чем выше скорость......
в идеале поток должен быть под минимальным углом к поверхности, но конструктивно это не выполнимо.
Последний раз редактировалось Александр 777 Вт июн 06, 2017 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить