Вода не прозрачная

Ответить
alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Пн июл 03, 2017 3:06 pm

MariaS писал(а):Если страшно совсем отключить фильтр, уменьшите силу потока...
Уменьшил, до не большой струйки. Подожду сутки может что изменится....пока прошло часа 4 улучшения не видно.
1. Очень сильный поток из фильтра.
Было почти на максимум, теперь уменьшил, и если это настоящая причина, то муть должна пройти. Внутренний фильтр был тоже на максимуме, сейчас я его выключил.
2. Грязные стекла
Стекла протирал несколько раз магнитным сребком - тогда это маловероятно.
3. Неправильное размещение синтепона в фильтре.
Все по инструкции, сверху пористая губка, под ним синтепон керамика и внизу кольца

Я ещё думаю, может это большое количество бактерий. Bacteryzim размножил их и они почему-то не оседают... может они мертвые, от применения ЮВи в начале и от того что им не было что есть потом (не было органики, и корма насыпал не достаточно)

П.С. на видео если внимательно посмотреть ,то видно как клубы тумана....

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Gariman » Пн июл 03, 2017 4:09 pm

Мария,по моему у Вас такой же внешник?Тут Вам флаг в руки!Но загрузка, https://www.eheim.com/en_GB/products/te ... lassic-250

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 4:32 pm

Смотри органика играет роль коагулянта,
Если хочешь быстро надо добавить коагулянт , с ним где то 12- 20 часов , так взвесь будет оседать долго,
Ведь конвективного перемешивания никто не отменял .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Gariman » Пн июл 03, 2017 4:50 pm

Коагулят,это вещество ,которое связывает органику.Потом она отфильтровывается фильтрами.Уважаемый Гуру!вЫ ХОТЬ раз пользовались этим.Я пользовался и могу назвать чем,и даже показать на видео,как это происходит поэтапно.НО АКВАРИУМУ 3 ГОДА,А НЕ МЕСЯЦ.
Александр 777,ВЫ точно научите,как убить аквариум в зачатии!И эта свистопляска с мутной водой напоминает мне пляски с бубном над пустым корытом.Типа рыб нет,растений нет.Кино и немцы однако.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 5:25 pm

Gariman писал(а):Коагулят,это вещество ,которое связывает органику.Потом она отфильтровывается фильтрами.Уважаемый Гуру!вЫ ХОТЬ раз пользовались этим.Я пользовался и могу назвать чем,и даже показать на видео,как это происходит поэтапно.НО АКВАРИУМУ 3 ГОДА,А НЕ МЕСЯЦ.
Александр 777,ВЫ точно научите,как убить аквариум в зачатии!И эта свистопляска с мутной водой напоминает мне пляски с бубном над пустым корытом.Типа рыб нет,растений нет.Кино и немцы однако.
Любую взвесь , вообще-то. В том числе и менеральную, погугли сам, я уже утомился всё объяснять.
Не знаешь не пиши. Лучше посоветуй чем пользовался и где брал, я принципиально не пишу чем пользуюсь.
У Марии опять выброс будет.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Gariman » Пн июл 03, 2017 5:51 pm

Александр 777 писал(а):
Gariman писал(а):Коагулят,это вещество ,которое связывает органику.Потом она отфильтровывается фильтрами.Уважаемый Гуру!вЫ ХОТЬ раз пользовались этим.Я пользовался и могу назвать чем,и даже показать на видео,как это происходит поэтапно.НО АКВАРИУМУ 3 ГОДА,А НЕ МЕСЯЦ.
Александр 777,ВЫ точно научите,как убить аквариум в зачатии!И эта свистопляска с мутной водой напоминает мне пляски с бубном над пустым корытом.Типа рыб нет,растений нет.Кино и немцы однако.
Любую взвесь , вообще-то. В том числе и менеральную, погугли сам, я уже утомился всё объяснять.
Не знаешь не пиши. Лучше посоветуй чем пользовался и где брал, я принципиально не пишу чем пользуюсь.
У Марии опять выброс будет.
Пожалуйста ,на Вы, и щёпотом!Гуглите в одиночку!Я это уже прошёл.Марию ещё раз оскорбишь?,лично не советую.Боюсь ,что ВЫброс будет у Вас.Лично хочу посмотреть Ваш чудо -аквариум.Или откажете?Не на фото,а в натуре.Согласны,ув. Гуру?На самокате приеду.Тел и адрес можно в личку.Мой тел 054 46 36 039.Готовы ?А то беззащитную женшину оскарблять,по интернету любой может.За свои слова нужно уметь отвечать.Я очень мирный человек.

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода не прозрачная

Сообщение SergeyAshkelon » Пн июл 03, 2017 6:11 pm

Gariman а мне ведь советовали "спокойствие"))
alextod писал(а)::cry:
Вы так и не сказали где живёте?
Единственное что я вижу в данной ситуации, это перезапуск аквы, как я вам уже писал, и постарайтесь всё же найти воду из действующей аквы.

alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Пн июл 03, 2017 6:43 pm

SergeyAshkelon писал(а):Gariman а мне ведь советовали "спокойствие"))
alextod писал(а)::cry:
Вы так и не сказали где живёте?
Единственное что я вижу в данной ситуации, это перезапуск аквы, как я вам уже писал, и постарайтесь всё же найти воду из действующей аквы.
Я с Ришона.
Я бы перезапустил, если бы понял что сделал не так и в чем причина. Кто знает, перезапущу и это снова повторится, поскольку например в фильтре не так что то....или ещё какая то причина.. И что тогда? Снова перезапускать? Пока нет рыб, я не в напряге.... Хотя иди знай, может запустил рыб и всё бы пришло в норму...

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 6:44 pm

Gariman писал(а):
Александр 777 писал(а):
Gariman писал(а):Коагулят,это вещество ,которое связывает органику.Потом она отфильтровывается фильтрами.Уважаемый Гуру!вЫ ХОТЬ раз пользовались этим.Я пользовался и могу назвать чем,и даже показать на видео,как это происходит поэтапно.НО АКВАРИУМУ 3 ГОДА,А НЕ МЕСЯЦ.
Александр 777,ВЫ точно научите,как убить аквариум в зачатии!И эта свистопляска с мутной водой напоминает мне пляски с бубном над пустым корытом.Типа рыб нет,растений нет.Кино и немцы однако.
Любую взвесь , вообще-то. В том числе и менеральную, погугли сам, я уже утомился всё объяснять.
Не знаешь не пиши. Лучше посоветуй чем пользовался и где брал, я принципиально не пишу чем пользуюсь.
У Марии опять выброс будет.
Пожалуйста ,на Вы, и щёпотом!Гуглите в одиночку!Я это уже прошёл.Марию ещё раз оскорбишь?,лично не советую.Боюсь ,что ВЫброс будет у Вас.Лично хочу посмотреть Ваш чудо -аквариум.Или откажете?Не на фото,а в натуре.Согласны,ув. Гуру?На самокате приеду.Тел и адрес можно в личку.Мой тел 054 46 36 039.Готовы ?А то беззащитную женшину оскарблять,по интернету любой может.За свои слова нужно уметь отвечать.Я очень мирный человек.
Ну раз Вы не хотите реально помочь человеку информацией.
Не по теме
AQUAYER Кристалл

AQUAYER Кристалл – средство устраняющее в аквариуме муть любого происхождения. Позволяет поддерживать кристальную чистоту и прозрачность воды в аквариуме. Эффективен в широком диапазоне рН и КН воды. Муть в аквариуме может возникать по разным причинам. Чаще всего вода мутнеет на этапе запуска аквариума, когда в аквариуме еще не поселились микроорганизмы, которые устраняют мелкие взвешенные частицы из воды естественным образом. Вода может помутнеть даже в зрелом аквариуме, например, после пересадки большого количества растений.


Нужно купить средство типа этого.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Gariman » Пн июл 03, 2017 8:25 pm

[quote="Александр 777"]

Абсолютно не хочу попочь этому человеку советом.Вы же главный советчик?Пусть это будет на Вашей совести.Это химикат Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Gariman » Пн июл 03, 2017 8:43 pm

Что происходит в аквариуме Изображение

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода не прозрачная

Сообщение SergeyAshkelon » Пн июл 03, 2017 8:49 pm

alextod писал(а):
SergeyAshkelon писал(а):Gariman а мне ведь советовали "спокойствие"))
alextod писал(а)::cry:
Вы так и не сказали где живёте?
Единственное что я вижу в данной ситуации, это перезапуск аквы, как я вам уже писал, и постарайтесь всё же найти воду из действующей аквы.
Я с Ришона.
Я бы перезапустил, если бы понял что сделал не так и в чем причина. Кто знает, перезапущу и это снова повторится, поскольку например в фильтре не так что то....или ещё какая то причина.. И что тогда? Снова перезапускать? Пока нет рыб, я не в напряге.... Хотя иди знай, может запустил рыб и всё бы пришло в норму...
С РишонЛеЦиона тут многие а то и окрестности! Не проблема Вам сточить 20-40 литров, при чистке! А то и так! Не варите воду а делайте нормальный перезапуск аквы!

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода не прозрачная

Сообщение SergeyAshkelon » Пн июл 03, 2017 8:55 pm

Без онализов и лаборатории Вам тут никто ничего не скажет! Тут не Санта Клаусы и не Ванги! Что у Вас творится хз, обычно в лучших запусках 3-5 дней, при определённого рода до 2х недель, но не более!

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 9:17 pm

Gariman писал(а):
Александр 777 писал(а):
Абсолютно не хочу попочь этому человеку советом.Вы же главный советчик?Пусть это будет на Вашей совести.Это химикат Изображение
А что может быть, синтепон прийдется конечно поменять, его же в питьевую воду добавляют.

Вот с русских сайтов https://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1025

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 9:37 pm

Не по теме
Tetra Aqua Crystal Water — Кондиционер для очистки воды. Безопасно и надежно очищает воду от помутнений. Связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удаляется через фильтр, либо оседают на дно. Такое протекание процесса очистки гарантируется для любых разновидностей фильтра. Продукт также очищает помутнения молочно-белого цвета, вызванные нарушенным микробиологическим балансом. Это в свою очередь происходит при распространении бактерий или других возбудителей инфекций, при первом обустройстве аквариума, проблемами с фильтрацией или при неправильной замене воды. Если помутнение, вызванное появлением микроорганизмов, появится снова после первого применения препарата, то можно вновь использовать Crystal Water. В любом случае необходимо найти и устранить причину появления биологического дисбаланса. Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 кристально чистой. Дозировка: 5 млНо 10 л аквариумной воды. После применения препарата наблюдается видимое окрашивание воды или небольшое облачко, которые абсолютно безвредны и являются показателями действия препарата. Окрашивание со временем исчезает.
Не по теме
Sera Aquaria Clear — средство для очистки воды от помутнения. Средство для удаления загрязнений из аквариумной воды, быстро, просто и надежно связывает “муть” любого происхождения в аквариумах. Связанная “муть” удаляется с помощью фильтра установленного в вашем аквариуме в течение нескольких минут. Действует биологическим путем и не содержит вредных активных веществ, эффективно удаляет загрязнения из аквариумной воды. Дозировка: 100 ml на 400 л. аквариумной воды.

Я не в курсе что есть в местных лабазах Но фирмы солидные .
Последний раз редактировалось Александр 777 Пн июл 03, 2017 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить