Вода не прозрачная

Ответить
Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Игорь М » Пт июн 30, 2017 12:23 pm

Да,кстати немного по теме.Я не совсем понял,каким образом накипь образуется на УФ излучателе,или это не про аквариум?
УФ лампа находится в герметичной стеклянной колбе,которая в свою очередь омывается проточной водой.И где здесь может быть накипь?

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пт июн 30, 2017 2:59 pm

Игорь М писал(а):Александр 777!Вы тут без году неделя,а уже навешивате ярлыки.Да и в истории этого форума вы не сильны.Вас конечно же не забанят,но если вы хотите, чтобы на ваши посты нормально реагировали, уменьшите свой пыл.Дружеский вам совет.
Прежде всего я хочу чтобы мне не хамили!
Тут я с 2006 за 5 лет до вас, и видимо ту атмосферу доброжелательности Вы видать не застали
Когда Марк давал мастер классы........ Приятное было место.
Последний раз редактировалось Александр 777 Пт июн 30, 2017 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пт июн 30, 2017 3:01 pm

Игорь М писал(а):Да,кстати немного по теме.Я не совсем понял,каким образом накипь образуется на УФ излучателе,или это не про аквариум?
УФ лампа находится в герметичной стеклянной колбе,которая в свою очередь омывается проточной водой.И где здесь может быть накипь?
А лампа не греется?

И вооще тут в Израиле даже патент замутили
Не по теме
Кроме стандартного УФ прибора сегодня применяют и новые технологии. К ним относится применение волоконной оптики для УФ излучения.
Такая технология позволяет разместить УФ лампу над водой. При этом все УФ лучи отправляют строго в воду, и охватывают ее по всему периметру. Данный вид технологии можно применять даже вместо хлорирования.
Разработала эту технологию компания «Атлантиум» из Израиля. Основную работу в этой новой установке УФ облучения выполняет кварцевая труба. В ней генерируется поток УФ излучения, которым воду потом ударно облучают. Причем облучение идет равномерно, а накипь на лампе не образовывается, т.к. она не погружена в воду. Удаление микроорганизмов такой лампой имеет показатель 99,999999%.
Во время пр

alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Вс июл 02, 2017 3:06 pm

Мой Вам совет, сделайте полный перезапуск аквы, промойте всё всё грунт, фильтр, саму акву вообщем всё с чем соприкасается вода. А главное когда сделаете перезапуск включите свет, фильтр и компрессор, и через пару дней всё будет хорошо.
Это конечно самое последнее и не логичное для меня чтобы я хотел делать, но по мойму у меня не будет выбора, поскольку вода мутная и причина этого мне не ясна. Сыпал корм 3 дня подряд, но это не привело ни к каким либо изменениям :(
подожду до конца недели, может случится чудо....

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Вс июл 02, 2017 6:49 pm

alextod писал(а):
Мой Вам совет, сделайте полный перезапуск аквы, промойте всё всё грунт, фильтр, саму акву вообщем всё с чем соприкасается вода. А главное когда сделаете перезапуск включите свет, фильтр и компрессор, и через пару дней всё будет хорошо.
Это конечно самое последнее и не логичное для меня чтобы я хотел делать, но по мойму у меня не будет выбора, поскольку вода мутная и причина этого мне не ясна. Сыпал корм 3 дня подряд, но это не привело ни к каким либо изменениям :(
подожду до конца недели, может случится чудо....
Вот при производстве пластика как наполнитель Карбонат кальция, он же мел , скорлупа яиц. Известняк......
Мало того он в израильский воде из артезианских скважин, вполне возможно это он.
По большому он безвреден. Появится органика уйдет в ил.
А гурами много , что пофиг. Если только не шоколадные, Скалярии немногим более требовательны к воде.
Ну если не дикари. Но и им не сильно критично.
Запусти пока одного гурама , поскольку и те и другие территориальные рыбы, пока нет укрытий, будет ринг.
И смотри как дальше пойдет. В б-я у явана микс гурами, я позавчера по 12 ш видел.

alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Вс июл 02, 2017 9:11 pm

Вот при производстве пластика как наполнитель Карбонат кальция, он же мел , скорлупа яиц. Известняк......
Мало того он в израильский воде из артезианских скважин, вполне возможно это он.
По большому он безвреден. Появится органика уйдет в ил.
Теория ваша конечно интересная, но мне мало верится что это от пластикового камня который специально предназначен для аквы... да и еслиб это было так, то внешний и внутренний фильтры подчистили бы это, в обоих есть синтепон...
В б-я у явана микс гурами, я позавчера по 12 ш видел.
кто это яван?

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Вс июл 02, 2017 10:27 pm

alextod писал(а):
Вот при производстве пластика как наполнитель Карбонат кальция, он же мел , скорлупа яиц. Известняк......
Мало того он в израильский воде из артезианских скважин, вполне возможно это он.
По большому он безвреден. Появится органика уйдет в ил.
Теория ваша конечно интересная, но мне мало верится что это от пластикового камня который специально предназначен для аквы... да и еслиб это было так, то внешний и внутренний фильтры подчистили бы это, в обоих есть синтепон...
В б-я у явана микс гурами, я позавчера по 12 ш видел.
кто это яван?
Подчистят когда налипнет органика, а пока отфильтровать , что либо, что меньше просвета невозможно, он проходит
Даже через песчаный фильтр , грунт покрывается бактериальной пленкой уже не мутит, что пластиковый, что мраморный. Без наполнителя пластик плавает.
Яван джуглефиш в промзоне бат яма возле хомцентра.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение MariaS » Вс июл 02, 2017 11:08 pm

Я не поняла...
У Александр 777 пластик делают из карбоната кальция? Ждем дальнейшего бреда... Завтра еще теплее будет, еще больше голову напечет...

За три дня популяция бактерий только у Александр 777 вырастет, у всех нормальных людей она растет минимум неделю - две. Но муть у вас не от "артезианской " воды и не от бактериальной вспышки...
Уже просто интересно... А вы не пробовали отключить фильтры? если это взвесь, то за сутки она осядет. Еще очень интересно посмотреть , что за аквариум... Фотографию можно?
И да, совсем забыла... Не покупайте рыбу в магазине... Не надо...

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 12:29 am

MariaS писал(а):Я не поняла...
У Александр 777 пластик делают из карбоната кальция? Ждем дальнейшего бреда... Завтра еще теплее будет, еще больше голову напечет...

За три дня популяция бактерий только у Александр 777 вырастет, у всех нормальных людей она растет минимум неделю - две. Но муть у вас не от "артезианской " воды и не от бактериальной вспышки...
Уже просто интересно... А вы не пробовали отключить фильтры? если это взвесь, то за сутки она осядет. Еще очень интересно посмотреть , что за аквариум... Фотографию можно?
И да, совсем забыла... Не покупайте рыбу в магазине... Не надо...
Мне вот чисто интересен свилеватый полет вашей мысли, полимеры органические соединения имеющие плотность
От 0.9 до 1,1 кг . для того чтобы снизить цену, и они не плавали на поверхности ну как пробка от колы, добавляют,
Наполнители, мелкодисперсные наполнители
Не по теме
Производители пластмассы — одни из основных потребителей карбоната кальция (более 50 % всего потребления). Используемый в качестве наполнителя и красителя, карбонат кальция необходим при производстве поливинилхлорида (PVC), полиэфирных волокон (кримплен, лавсан, и т. п.), полиолефинов. Изделия из данных видов пластмасс распространены повсеместно — это трубы, сантехника, кафельная плитка, черепица, линолеум, ковровые покрытия, и т. п. Карбонат кальция составляет порядка 20 % красящего пигмента, используемого при производстве красок.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%8F
Где я вообще за бактерии писал, может процитируете, или от жары ......

alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Пн июл 03, 2017 9:28 am

Следующий пост..............
Последний раз редактировалось alextod Пн июл 03, 2017 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Пн июл 03, 2017 9:54 am

alextod писал(а):
MariaS писал(а):А вы не пробовали отключить фильтры? если это взвесь, то за сутки она осядет. Еще очень интересно посмотреть , что за аквариум... Фотографию можно?
И да, совсем забыла... Не покупайте рыбу в магазине... Не надо...
Отключил сейчас внутренний , вы предлагаете и внешний отключить ????
Рыб я не собираюсь покупать в магазинах, спасибо за совет!
Я сделал фото, но на фото плохо видна взвесь. Посмотрите на коротком видео возле трубки на свету видно как густой туман....
Кстати камень не позеленел, это его так произвели....
https://m.youtube.com/watch?v=9OR-W1sWgSc
https://youtu.be/_-39S3peVSA
Изображение

alextod
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение alextod » Пн июл 03, 2017 9:56 am

:cry:

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 10:30 am

Краска с декораций тоже может дать муть.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение Александр 777 » Пн июл 03, 2017 10:46 am

От гурами ТЕБЕ видимо придется отказаться. Гурами рыба дешевая, а воды требует много, и разводят ее только любители. Десять лет назад на этом сайте было трое. Теперь ни одного, глянь гурами никто не предлагает.
Гурами по! массе в двадцать раз больше гуппи, и только в 2-3 раза дороже.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вода не прозрачная

Сообщение MariaS » Пн июл 03, 2017 2:32 pm

Если страшно совсем отключить фильтр, уменьшите силу потока...
Вы правы , мути не видно.
очень сложно что то сказать, не видя ни чего. Но есть еще три возможные причины мути
1. Очень сильный поток из фильтра.
2. Грязные стекла
3. Неправильное размещение синтепона в фильтре.

Ответить