Аквариумные охладители.

Ответить
Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Пт окт 06, 2017 8:14 am

Лето уже закончилось, но еще будет и еще))) У меня все лето не переставая работал мазган в салоне, над аквариумом Лето пережили с 27 гр в воде благополучно. Хотя, в начале жары, меня начали одолевать сомнения. Я не раз к вам обращалась за советами. Всем огромнейшее спасибо. Но увы, всего не предусмотреть. Мы уезжали отдыхать с 10 по 21 сентября в Украину. Аква осталась под присмотром сына. А он на работе с 6 утра и до... пока есть заказы... Результат печальный... все мои рыбушки и самое больное, мой Петруха, ушли......
Есть поговорка, готовь сани летом, а воз зимой. Со временем буду покупать новый состав для аквы. У меня опять к вам вопрос. На акву в 35 рабочих литров можно купить охладитель? На случай, если дома никого нет длительное время, а в квартире жарко. Я покупала 4 вентилятора. но без работающего мазгана с них никакой пользы. Всем заранее спасибо за ответы!!!!!!

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Archi » Пт окт 06, 2017 9:23 am

Заводите дискусов)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Изображение

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Пт окт 06, 2017 9:35 am

Archi писал(а):
Пт окт 06, 2017 9:23 am
Заводите дискусов)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Я наверно "дикая", мне они не нравятся... даже не знаю почему..Да и в 35 литров.... им же это камера -карцер((((

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Gariman » Пт окт 06, 2017 10:52 am

Раиса!Вы самый крутой пользователь на этом сайте!Гонять в салоне мазган 24 часа в сутки ,а он очень не маленький,обычно 2,5 л.силы это минимум ,из за аквариума 35 л ,в котором живёт Петруша?И никого дома нет?Круто!За 500 шакалов продавался крутой чиллер.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Пт окт 06, 2017 11:41 am

Gariman писал(а):
Пт окт 06, 2017 10:52 am
Раиса!Вы самый крутой пользователь на этом сайте!Гонять в салоне мазган 24 часа в сутки ,а он очень не маленький,обычно 2,5 л.силы это минимум ,из за аквариума 35 л ,в котором живёт Петруша?И никого дома нет?Круто!За 500 шакалов продавался крутой чиллер.
Привет. Все дело в том, что я работаю по три часа три раза в неделю с утра, инвалидность. И в основном, нахожусь дома. Мазган работает. Он действительно 2 суса. Но вот пришлось уехать. И получилась проблема(((.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Gariman » Пт окт 06, 2017 1:57 pm

Раиса писал(а):
Пт окт 06, 2017 11:41 am
Gariman писал(а):
Пт окт 06, 2017 10:52 am
Раиса!Вы самый крутой пользователь на этом сайте!Гонять в салоне мазган 24 часа в сутки ,а он очень не маленький,обычно 2,5 л.силы это минимум ,из за аквариума 35 л ,в котором живёт Петруша?И никого дома нет?Круто!За 500 шакалов продавался крутой чиллер.
Привет. Все дело в том, что я работаю по три часа три раза в неделю с утра, инвалидность. И в основном, нахожусь дома. Мазган работает. Он действительно 2 суса. Но вот пришлось уехать. И получилась проблема(((.
Раиса ,прошу прошения.Извините за дерзость и въедчевость.Но вам не остаётся другого ,как жительнице Холона проконсультировать с метрами - разводчиками рыбы из ХОЛОНА.Другого варианта решения вашей проблемы по терморегуляции аквариума не вижу.С уважением Игорь.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Пт окт 06, 2017 2:20 pm

Gariman писал(а):
Пт окт 06, 2017 1:57 pm
Раиса писал(а):
Пт окт 06, 2017 11:41 am
Gariman писал(а):
Пт окт 06, 2017 10:52 am
Раиса!Вы самый крутой пользователь на этом сайте!Гонять в салоне мазган 24 часа в сутки ,а он очень не маленький,обычно 2,5 л.силы это минимум ,из за аквариума 35 л ,в котором живёт Петруша?И никого дома нет?Круто!За 500 шакалов продавался крутой чиллер.
Привет. Все дело в том, что я работаю по три часа три раза в неделю с утра, инвалидность. И в основном, нахожусь дома. Мазган работает. Он действительно 2 суса. Но вот пришлось уехать. И получилась проблема(((.
Раиса ,прошу прошения.Извините за дерзость и въедчевость.Но вам не остаётся другого ,как жительнице Холона проконсультировать с метрами - разводчиками рыбы из ХОЛОНА.Другого варианта решения вашей проблемы по терморегуляции аквариума не вижу.С уважением Игорь.
Все нормально. Я Вам ответила в ЛС.

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Max1980 » Вс окт 08, 2017 12:05 am

Всю ветку не читал..пардон.
35 литров можно охлаждать вентилятором.
Этим летом я удержал морской аквариум одним фирменным jbl вентилятором(не сравнивать с китайским г).
Могу продать...состояние блеск
С новым годом!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Gariman » Вс окт 08, 2017 9:42 am

Max1980 писал(а):
Вс окт 08, 2017 12:05 am
Всю ветку не читал..пардон.
35 литров можно охлаждать вентилятором.
Этим летом я удержал морской аквариум одним фирменным jbl вентилятором(не сравнивать с китайским г).
Могу продать...состояние блеск
Макс прав! С помошью вентиляторов можно на пару - тройку градусов сбить температуру.Проверенный лично мною метод на аквариуме 15 литров на балконе в это лето.Вентилятор конечно же не JBL - дорогое для меня удовольствие,но и не компьютерный ,он со специальными подшибниками ,мало шумяший на максимальных оборотах.В компьютерах такое не используют из -за огромной стоимости , мощности и количество оборотов в минуту.Удачи в подготовке к следуюшему лету.
Но есть личное мнение.Что бы убить рыбу за 11 дней,тем более петушка в 35 литрах .Это практически не возможно.Разве что налить подсолнечного масла ,и нагреть аквариум до 50 градусов.Я на три дня уезжая в тиюль закручиваю крышку шурупами- звёздочка,переходники закапываю возле дома.Ну очень меня любит мама моей жены с моим хобби!Но у меня стоит пишушая в интернет камера.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Вс окт 08, 2017 8:22 pm

Gariman писал(а):
Вс окт 08, 2017 9:42 am
Max1980 писал(а):
Вс окт 08, 2017 12:05 am
Всю ветку не читал..пардон.
35 литров можно охлаждать вентилятором.
Этим летом я удержал морской аквариум одним фирменным jbl вентилятором(не сравнивать с китайским г).
Могу продать...состояние блеск
Макс прав! С помошью вентиляторов можно на пару - тройку градусов сбить температуру.Проверенный лично мною метод на аквариуме 15 литров на балконе в это лето.Вентилятор конечно же не JBL - дорогое для меня удовольствие,но и не компьютерный ,он со специальными подшибниками ,мало шумяший на максимальных оборотах.В компьютерах такое не используют из -за огромной стоимости , мощности и количество оборотов в минуту.Удачи в подготовке к следуюшему лету.
Но есть личное мнение.Что бы убить рыбу за 11 дней,тем более петушка в 35 литрах .Это практически не возможно.Разве что налить подсолнечного масла ,и нагреть аквариум до 50 градусов.Я на три дня уезжая в тиюль закручиваю крышку шурупами- звёздочка,переходники закапываю возле дома.Ну очень меня любит мама моей жены с моим хобби!Но у меня стоит пишушая в интернет камера.
Ничего определенного сказать не могу о том, почему рыбки ушли.... Это уже в прошлом.... Все равно правду не узнаю... Аква к нашему приезду была уже вымыта и высушена... Отравление ли, перегрев....

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение weboved » Вс окт 08, 2017 9:03 pm

Раиса, проблема явно не в охлаждении,
У меня кубик на 30 литров и на 20. В разных комнатах. Живу я в Ришоне, что от вас пукой подать = температура такая же. Иногда температура воды доходила до 29, но не в сентябре, а в самое пекло июля-августа, в сентябре все уже легче, но рыбы все держались. Кубики без крышек. Единственное - воду доливать приходилось часто, испарялась быстро. Имхо, мор у вас не от температуры был,

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Пн окт 09, 2017 7:51 am

weboved писал(а):
Вс окт 08, 2017 9:03 pm
Раиса, проблема явно не в охлаждении,
У меня кубик на 30 литров и на 20. В разных комнатах. Живу я в Ришоне, что от вас пукой подать = температура такая же. Иногда температура воды доходила до 29, но не в сентябре, а в самое пекло июля-августа, в сентябре все уже легче, но рыбы все держались. Кубики без крышек. Единственное - воду доливать приходилось часто, испарялась быстро. Имхо, мор у вас не от температуры был,
Я тоже пришла к такому выводу.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение natalia547 » Ср окт 11, 2017 9:01 pm

У меня тоже все лето работали 3вентилятора переодически выключались и включались температуры держалась 27градусов .аквариум 120литров все рыбы живу и живут не первый год .также уезжала в отпуск на две недели .так что не в этом проблема .рыба так же переживает и 30 градусов .

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариумные охладители.

Сообщение Раиса » Чт окт 12, 2017 7:41 am

Тему можно закрыть.... Причину, по которой ушли рыбки, вчера узнала. С перегревом воды почти не связанно. Человеческий фактор имел место быть. Всем спасибо за помощь, советы и участие!!!!!

Ответить